A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. SmD

    SmD Новичок

    4 июл 2013
    5
    A4/B5 1.6 1995
    щас на улице дождь, так что не полезу разбирать это все дело)
    потом гляну)

    ключом открывается толька тоот замок, который открываешь) остальные(все вместе) могут потом открыться или при открывании самой двери... я кароче сам не знаю как это все правильно объяснить)

    щас запутаю тебя еще больше:D иногда при закрывании бывает такое... закрываю например пассажирскую дверь, закрывается замок только на этой двери ... тут же открываю замок, открываю дверь... и вдруг начинают закрываться "соски" всех дверей... :shock:
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну смотри какая ситуация:
    Если закрывать ключом машину с вод.двери , то все двери должны закрыться и так же наоборот... (У меня так было на моей , инфа 100%)
    На счет багажника - я не в курсе , ибо ни разу НЕ пробовал так делать :nod:
    Вот не понятно то , что у тебя двери , могут открыться через 5-10.мин после поворота ключа - если я тебя правильно понял.! :rollingeyes: (А может - это так настроен БК - хотя не уверен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SmD

    SmD Новичок

    4 июл 2013
    5
    A4/B5 1.6 1995
    точно так же с пассажирской, и с багажника должно быть) ну по крайней мере у меня так должно быть, если все нормально работает)

    а на счет того что может минут через 5 открыться или вообще не открыться, я вот сам не знаю с чем это связано.... толи до БК долго доходит, толи вообще не доходит что дверь была открыта и что ему надо остальные открывать) но явно он не настроен на то чтоб через 10 минут замки открывать... потому что по нормальному открываются они сразу
     
  4. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    в любом случае блок комфорта доставать.
    снимешь патрубки с БК дуй-тяни, если все замки нормально втягиваяются-выходят, то дело в самом БК
     
  5. o.k.

    o.k. Новичок

    12 авг 2012
    41
    a4/b5 1.8 95г
    уже не помню кто посоветовал.у меня были похожие проблемы,компрессор жил своей жизнью.разобрал,почистил, пропоял(ножки реле),упаковал в полиэтилен(попадала вода)
    Спасибо форум! скоро год как отлично работает!
     
  6. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    У меня был в полетелене (от прошлого хозяина), влага попала и кирдык, плата крякнула.
     
  7. dyuha543

    dyuha543 Новичок

    14 апр 2012
    45
    A4/B5 2.4 ALF 98г.
    Всем привет! А я вот собственно по теме,с чего она началась :) Три года назад разлетелась крыльчатка компрессора ЦЗ. Походил по разборкам,меньше 5000 не найти,плюнул и стал пользоваться ключом. Были мысли сделать,но материал подходящий не нашёл. Не верю тем кто пишет что делал из графита и пр. Из графита не сделать(слишком хрупкий),а у других материалов такого скольжения нет. Не будут крылья вылетать. Но это к слову... И тут о чудо,наткнулся на эту тему. На разборках меня уверяли что от бочки не подойдёт,а оказалось люди сами не в курсе или просто денег заработать хотят. В общем купил я блок ЦЗ от восьмидесятки. Считаю не дорого,1000 всего. Даже проверили,всё работает. Хотел тупо перекинуть потроха насоса на свой моторчик,но не тут то было. Не могу снять(как её тут обозвали)шпонку. Мёртво сидит на валу,даже греть пытался феном-нифига. А грубую силу не применишь,сломать то дело не мудрёное. Может кто хитрость какую знает,как снять? Хочу попробовать целиком в блок комфорта его затолкать. По сути вся разница только в соске. Может через шланг какой пристрою.
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1) 1000.р это НЕ дорого :nod:
    2) Если я НЕ ошибаюсь , то моторчики отличаются размерами и посадочными местами...!!!
    3) Я эту самую шпонку , снимал пассатижами , а именно: Накинкл не большой кусочек тряпки на шпонку , зажал пассатижами и вытянул... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я полностью моторчик с крыльчткой ставил отпассата б3 в корпус блока комфорта моей ауди. Перепаял лишь 2 провода питания на самом моторе. Заглушил 1 дырочку лишнюю в пассатовском моторе,второй штырек соеденил трубкой с вакомной магистралью блока комфорта.все работет без проблем!
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b5/witalik87/2/journal/1042978/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dyuha543

    dyuha543 Новичок

    14 апр 2012
    45
    A4/B5 2.4 ALF 98г.
    Не,у самого моторчика размеры почти один в один,думаю встанет без проблем. Отличатся пластиковым пояском из которого сосок выходит,но думаю тоже встанет. Главное что функцию он свою выполняет-дует и сосёт ))) Видимо тебе повезло больше,раз без проблем стянуть получилось. Я длинногубцами тянул,это как пассатижи,только с длинными и тонкими губками. Изуродовал всю жопу этой хрени,а снять не смог. Понял что просто сломаю чего нибудь и бросил. Может и к лучшему. Если поставлю,то в насосе всё родное будет,никакого колхоза )))
     
  11. dyuha543

    dyuha543 Новичок

    14 апр 2012
    45
    A4/B5 2.4 ALF 98г.
    Я примерно так и хочу сделать,только сосок от своего отрезать не буду,вдруг ещё пригодиться. Выточу на работе латунный,зря что ли токарем работаю )))
     
  12. nemo43

    nemo43 Новичок

    23 янв 2012
    74
    A4B5 Avant 1.8TQ
    есть плата от 8LO862257, может кому-нибудь нужна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mityi75

    mityi75 Новичок

    29 сен 2011
    37
    А4/8D5 2.5AKN 2000
    можно фото в студию?
     
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Фото ничего НЕ даст , платы исключительно по номерам подбираются :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nemo43

    nemo43 Новичок

    23 янв 2012
    74
    A4B5 Avant 1.8TQ
    вечером постараюсь сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mityi75

    mityi75 Новичок

    29 сен 2011
    37
    А4/8D5 2.5AKN 2000
    мне разъёмы посмотреть
     
  17. mityi75

    mityi75 Новичок

    29 сен 2011
    37
    А4/8D5 2.5AKN 2000
    на моей номер 8D............. и 12 контактов. у тебя 10. за фото спасибо, буква в номере говорит об этом значит...
     
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Всем привет. заметил что при открывании машины компрессор долго жужит сек 5-7 раньше такого небыло. когда закрываешь вжик и все. заметил еще, машина пол дня постоит закрытая,подошол открыл вжик и все, последующие открывания сопровождаются долгим Жу жу.

    Что может быть. ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    крыльчатка кончается??или моторчик

    вскрой, посмотри, если напргает)))
    а если не напрягает, то не мешай машине работать))))
     
  20. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Я советую для начала послушать со всех сторон машины, при долгой работе компрессора,шипение воздуха(может где трубка прохудилась).ночью я у себя услышал сразу. Если нет,то тогда лесть в компрессор и смотреть крыльчатку. Хотя если утечек раньше не было то крыльчатка не должна развалится. Удачи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...