A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. Vitaly.1.8T-ANB

    Vitaly.1.8T-ANB Новичок

    11 июн 2009
    19
    A4/B5 1,8T, ANB, 1999, ручка
    Спасибо за ссылку, FedoR, жара совсем отключила мозг.
    Не смотрел еще подходит ли крыльчатка по размеру?
    И крестообразная шпонка у тебя цела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Madman

    Madman Завсегдатай

    21 дек 2008
    581
    Turbo A4Q/Audi S8
    Я вот пол года назад искал готов был 100$ НЕГДЕ НЕ БЫЛО ВСЕ РАЗБОРКИ ОБЪЕХАЛ,готов был уже больше отдать чтобы немучится все четно.Пытался из алюминия зделать жаль фоток и заготовки неосталось,все зделал но увы алюминий неподходит лапки внутри недвигаются :) Вот жду от вас поделок от 80тки .Либо поеду к официальному диллеру узнавать сколько стоит и можно ли купить крыльчатку отдельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FedoR

    FedoR Участник форума

    25 янв 2009
    182
    Санкт-Петербург
    А4 В8 2.0 TQ
    Вчера после работы сразу приступил к демонтажу крыльчатки из компрессора 80-ки! Когда вскрыл мотор чик счастью моему небыло предела!
    как добавить фотки подскажите а то отчет хочу написать! а фотки не получается выставить! :(
     
  4. FedoR

    FedoR Участник форума

    25 янв 2009
    182
    Санкт-Петербург
    А4 В8 2.0 TQ
    #44 FedoR, 15 июн 2009
    Последнее редактирование: 15 июн 2009
    Вот компрессор от 80-ки В3! Мужик говорил что они там разные я ему сказал мне без разницы какой! он привез мне два я выбрал вот такой:
    IMAGE_192.jpg IMAGE_193.jpg
    Затем приступил к разбору компрессора, не чего сложного!
    1.Снимаем крышку вынемаем плату:
    IMAGE_195.jpg
    2. Разбираем моторчик точнее снимаем вернюю крышку открутив три винта! Аккуратно!!! снимаем шпонку (у меня была крестообразная она не подойдет здесь овальная на фото все видно)
    IMAGE_196.jpg
    3. Вынемаем крыльчатку и эти маленькие штуковины ставим на свой (все подходит идиально моя крыльчатка не сохранилась, поэтому не могу сказать меньше она или больше орегенальной, главное что подходит)
    IMAGE_197.jpg
    4. При сборе обратите внимание на среднее кольцо внем есть конавки каторые гонят воздух нагнетаемый крыльчаткой в отверстия в нижней части которые ведут к трубкам!!!
    Затем подключите все фишки и проверьте работу замка!!!
    Уменя все работает счастью моему нет предела!!!
    Вся процедура заняла 5-10 минут!!! :umnik:
    И в заключении немного об экономии денег! Я обзвонил все разборки Ауди в Москве (ну может и не все, но большую часть) только на одной был компрессор для А4 В5 с 2-мя трубками и 3-мя фишками за него хотели 5200 руб. оч дорого! Затем попалась мне эта темка (СПАСИБО Kup-у за решение этой проблемы!!!) компрессор от 80-ки купил за 1000 руб. в итоге экономии 4200 руб. :thumbup:
     
  5. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    блин можно было тоже от 80-ки купить и рубль сэкономить... :)
    хотелось еще ответить на вопросы.

    воздушные трубки от компрессора снимаются без проблем, нужно нажать и потянуть на себя и трубка снимется. при этом пометить изолентой трубку, например, которая ближе к моторчику компрессора, чтобы потом их не перепутать.

    то что внутри блока компрессора всё в графитовой стружке - это результат того что крыльчатка развалилась, а моторчик продолжал работать. ну меня тоже всё было в пыли - почистил.

    у меня так же кроме крыльчатки развалилась и крестообразная "шпонки". не думаю что она стала причиной того что развалилаьс крыльчатка. скорее наоборот. в любом случае из компрессора-донора можно будет перекинуть все эти детали. смазки там никакой нет, но всё-таки я на всякий случай поменял полностью обе пластины, крыльчатку, шпонку, в общем всё что стояло над моторчиков, потому что моё хозяйство было хорошенько запылено стружкой и я предпочел не рисковать, вдруг получилось бы лишнее трение.

    тьфу, тьфу, тьфу, всё работает.
     
  6. Vitaly.1.8T-ANB

    Vitaly.1.8T-ANB Новичок

    11 июн 2009
    19
    A4/B5 1,8T, ANB, 1999, ручка
    FedoR, спасибо за фото-отчет.
    Я разделяю с тобой твою радость, и надеюсь в ближайшие дни тоже разберусь с этим вопросом.
    Скажи, в чем разница компрессоров котрые тебе предлагали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FedoR

    FedoR Участник форума

    25 янв 2009
    182
    Санкт-Петербург
    А4 В8 2.0 TQ
    Разницы ни какой он просто на выбор привез! Они разные и в цене отличаются я взял самый дешевый т.е. 1000 р. что дороже наверно другие!
     
  8. FedoR

    FedoR Участник форума

    25 янв 2009
    182
    Санкт-Петербург
    А4 В8 2.0 TQ
    у меня еще проблемка моть кто знает вообще на дисплее полу-борткомпьютера постоянно горит что открыта дверь! проблема сконсовиками на задних дверях обычные консовики а на передних хз какие они вроде в дверях в замке стоят! вопрос как проверить какая дверь борохлит и чего мона сделать? консовики в передние двери вроде дорого стоят!
     
  9. Vitaly.1.8T-ANB

    Vitaly.1.8T-ANB Новичок

    11 июн 2009
    19
    A4/B5 1,8T, ANB, 1999, ручка
    FedoR, я с такой проблемой не сталкивался, но учитывя возраст наших авто, могу предположить, что какой-нибудь из задних концевиков тупо окислился или заржавел. Сними защитные резиновые колпачки и оцени состояние концов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FedoR

    FedoR Участник форума

    25 янв 2009
    182
    Санкт-Петербург
    А4 В8 2.0 TQ
    Спасиб за совет гляну сегодня!
     
  11. Vitaly.1.8T-ANB

    Vitaly.1.8T-ANB Новичок

    11 июн 2009
    19
    A4/B5 1,8T, ANB, 1999, ручка
    FedoR, а ты это кольцо тоже заменил или оставил родное?
    На родном кольце была выработка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kup

    kup Новичок

    8 май 2009
    21
    Audi A4/B5, ADR
    еще хотелось добавить не обязательно 80-ка, от сотки тоже подходят - что дешевле или в наличии будет )) По непроверенной информации от бех и мерсов тоже подходит... Утверждать не буду
     
  13. Sasha743

    Sasha743 Новичок

    19 июн 2009
    8
    Москва
    Mercedes SLK171
    Ремонт компрессоров Audi, гарантия год, 3000руб!

    Компрессор центрального замка на AUDI А3, A4 - ремонт, замена насоса - 3000 рублей.




    [​IMG]


    Делают в Измайлово, ставят новый насос в компрессор, работа занимает полчаса, с гарантией!

    телефон 743-4300, 464-2390, ICQ 7434300

    [​IMG]
     
  14. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    спасибо, тут новый насос в компрессор никому не нужен.
     
  15. Alex 79

    Alex 79 Новичок

    4 апр 2008
    6
    Была такая же беда, долго маялся пока в интернете не нашел человека который занимается ремонтом всякой электрики и компрессорами для мерседесов, там компрессоры и на дверях стоят, поставил он мне целиком насос от мерседеса, там крыльчатка раза в два потолще, все подошло капнули герметика на носик насоса (кто разбирал поймет), мне все обошлось в 2 т.р. Он неохотно берется за Ауди.
     
  16. FedoR

    FedoR Участник форума

    25 янв 2009
    182
    Санкт-Петербург
    А4 В8 2.0 TQ
    Нет его не менял! Они немного отличаются!
     
  17. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    что-то я нифига не понял как тебе весь блок компрессора от мерседеса поставили. ладно бы еще только нассо или сам компрессор. там же еще плата присутствует! этот клоб называется "блок комфорта", он отвечает не только за замки дверей, но еще и за стеклоподъемники. если даже платы от нересталинговых A4 не подходят к ресталлинговым, потому что там разные замки багажника, а ты говоришь про блок комфорта от мерседеса.
     
  18. Alex 79

    Alex 79 Новичок

    4 апр 2008
    6
    Только насос, а не сам блок.
     
  19. Alex 79

    Alex 79 Новичок

    4 апр 2008
    6
    Только насос, а не сам блок. Блок не подойдет.
     
  20. KOSMO

    KOSMO Новичок

    12 июн 2009
    31
    Audi A4/B5 1.6 98г.
    Извините может конечно немного не в тему но про ЦЗ-у меня почемуто когда завожу машину и глушу работает дольше чем должен ЦЗ и при том очень громко жужжит ,в чем может быть причина а то достало это жужжание??? :confused::confused::confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...