A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. SergikS

    SergikS Участник форума

    17 мар 2010
    106
    A4 07' 2.0TDI BPW
    #601 SergikS, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Когда то так и сделал, не понравилось, за год сгорели 2 актуатора, иногда просто не хотела, например, одна дверь закрываться. Чтоб поставить, тоже надо пластика по салону поснимать достаточно. Если машина в рестайлинге, то про электронную кнопку багажника забудьте. Через год все еще раз разобрал и снял. Купил блок комфорта от А80 за 30$, поставил с него крыльчатку и забыл о проблемах на 3 года, пока успешно не продал авто. :)
    Если с платой все ОК, то единственно верное решение - это крыльчатка с А80 или пассата.
     
  2. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    привет всем.кому будет интересно скидываю отчет по замене крыльчатки в ауди а4 на насосе центрального замка.есть фотография как у меня разлетелась старая крыльчатка в насосе.в поисках новой крыльчатки столкнулся с проблемой БК (блок комфорта),их цена прыгает от 480р до 3500р и никто не захотел отдавать только насос.здесь мне дали совет поискать со старых ауди (Б3,Б4) насос.сделал фотки прокладки от ауди а4 и от ауди б3,разница в их высоте и расстоянием между пазами куда загоняется воздух для давления.соответственно и крыльчатка отличалась высотой.в общем не подошла.конечно прокладка с ауди б3 выглядит свежее,чем в ауди а4 (как мне здесь объяснили,из за того что у нас насос находится в вертикальном положении).так вот,из за того что прокладка и крыльчатка не подошла,я стал искать от ауди а4 блоки с насосом.разобрал больше 10 блоков и у всех прокладка была в форме элипса.но потом решил сравнить со своей и удивился,что все прокладки стерты идентично.и все таки может крыльчатка разлетелась не от того что прокладка стерта и выглядит в форме элипса?

    если есть грамматичексие ошибки,извините )) не часто приходится общаться на русском языке ))
     

    Вложения:

  3. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Все подходит.Пост №121.Когда у меня разлетелась крыльчатка(как и у большинства), я купил 2 блока(А80 и Пассат).Ради эксперимента и на будующее(запас) устанавливал и то и то.Все работает.
     
  4. SergikS

    SergikS Участник форума

    17 мар 2010
    106
    A4 07' 2.0TDI BPW
    #604 SergikS, 25 фев 2014
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    Все подходит, меняй вместе в прокладкой от а80. Несовпадающее отверстие натфилем режется за минуту. От а80 все вообще как родное выглядит. У пассата толщина прокладки и крыльчатки в раза 1,5 толще, но тоже все становится. Я б сказал, что на фото именно пассатовские внутренности. С ними замок закрывает еще быстрее чем с родной крыльчаткой. Проверено ни на одной машине.
     
  5. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    спасибо,в следующий раз так и сделаю.все же купил блок от а4 и поставил прокладку с крыльчаткой от него.если вдруг разлетится,поставлю от 80ки
     
  6. XAHTEP

    XAHTEP Новичок

    7 авг 2013
    95
    A4/B5 1.8 APT 00г.
    Ребят подскажите есть ли схема компрессора центрального замка? Дело в том, что у меня его залило и некоторые провода отошли от колодки, теперь нужно понять, что куда идет...
     
  7. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    описание контактов в инете есть, схемы электрической на плату не нашел нигде
     
  8. XAHTEP

    XAHTEP Новичок

    7 авг 2013
    95
    A4/B5 1.8 APT 00г.
    подскажите, если снять с разветвителя трубку по которой ходит воздух от компрессора под задним сиденьем и "всосать" воздух в себя, откроется ли багажник? компрессор не хочет открывать машину, на закрытие норм работает. личинки багажника намертво заелинила. нужно както попасть в багажник.
     
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Проще залезть в багажник через салон (сложить сидения) И с внутренней стороны - потянуть за "язычок" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XAHTEP

    XAHTEP Новичок

    7 авг 2013
    95
    A4/B5 1.8 APT 00г.
    за сиденьем металлическая стенка, так что это не так просто. а что насчет моего варианта? откроется ли так багажник?
     
  11. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    кааак добраться до язычка?
    там обшивка потом металл :cry:
     
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У меня была комплектация с откидывающиеся сидушкой...

    Обшивку можно отогнуть (Плоской деревяшкой или чем то, что не поцарапает железо) Немного отогнув, можно увидеть язычок :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. максс

    максс Участник форума

    5 май 2009
    176
    А4/В6 1.8т(BEX)03г
    Да можно!!я так делал когда у сеня он вышел из строя!


    Лучше Ауди,только новая
    Ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. максс

    максс Участник форума

    5 май 2009
    176
    А4/В6 1.8т(BEX)03г
    Ток надо не всасывать,а но оборот дунуть


    Лучше Ауди,только новая
    Ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    да никто не говорит, что нельзя....говорят, что тяжко))))
    ты пловец??))))
     
  16. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Ротом все открывается-закрывается легко и без проблем.Сам так несколько дней отк-закр пока з.ч искал.
     
  17. diesel2114

    diesel2114 Новичок

    24 мар 2011
    30
    A4/B5 1.6 96г.
    Куплю компрессор цз с неисправной электрической частью.
    Мне нужна крыльчатка. Может завалялся у кого?!
     
  18. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    у меня опять возник вопрос по поводу центрального замка.3 месяца назад у меня разлетелась крыльчатка.смотрел,мучался и все таки купил блок такой же от а4 и перекинул внутренности.неделю назад разлетелась опять крыльчатка.психанул,купил от пассата Б3.она толще и прокладка толще,поставил,закрутил.возникло несколько проблема с пережатием болтов.пришлось закручивать крышку насоса во время его работы,чтоб не пережать (очень интересно,с радоными от а4 такого не было).так вот,все закрутил,поставил,но замки открываются не все сразу.передение двери в один и тот же момент,а вот задние сразу после передних открываются.да и насос работает в автономном режиме-35 сек вместо 4-7 сек.снимал шланги с насоса,пальцами закрывал отверстия,врубал насос,нигде не подсасывает воздух.все герметично!где собака зарыта?
     
  19. denchik_audi

    denchik_audi Новичок

    15 июн 2013
    44
    А4/В5 2,5 TDI 98
    недавно стал обладателем 3D принтере))))
    Собственно вопрос нужны размеры деталей крыльчатки, попробую напечатать.
    Кто может дайте адекватные размеры
     
  20. o.k.

    o.k. Новичок

    12 авг 2012
    41
    a4/b5 1.8 95г
    я ставил от сотки 44 но насос целиком.провода соеденил,какую-то из подушек убрал,встал как родной работает второй год тьфу-тьфу!
    кстати проблема была не в насосе,я его сам сломал разобрав!там есть датчик давления его контакты надо было пропаять !