A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня ттак было перед тем,как развалилась крыльчатка насоса ЦЗ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexa

    Alexa Новичок

    14 июл 2009
    12
    Audi A4 1.8 1999 г.
    Здравствуйте. Я тут человек новый, но прочитав всю тему поняла что смогу сама решить свою проблемму. У меня как и у многих здесь разлетелся пропеллер Цз и треснула крестообразная шпонка.Если у кого есть лишняя от А 80 или А4 готова купить. На разборках как то туго с этим делом. Еще нужен один диск штатник 16 R. Заранее спасибо!Саша.
     
  3. FedoR

    FedoR Участник форума

    25 янв 2009
    182
    Санкт-Петербург
    А4 В8 2.0 TQ
    Купи на разборке компрессор от 80-ки и будет тебе пропельлер и шпонка только там она овальная вроде т. к и в пропельлере тоже овал!
     
  4. ДмитрийB4

    ДмитрийB4 Bad e-mail

    18 июн 2009
    10
    Ребят, доброго времени суток. А вот меня интересует вопрос, что делать если человек с провинции, и нужно достать такую редкую запчасть как этот блок управления ЦЗ. У меня A6 (C4) 96 г.в. 2,8 quattro. :confused:
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Наверняка кто-то у вас возит запчасти бу из Москвы.Заказывай им
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ДмитрийB4

    ДмитрийB4 Bad e-mail

    18 июн 2009
    10
    Вот именно, что в нашем городе нет магазинов которые торгуют БУ запчастями, и частников тоже нет таких. Если только заказать через интеренет, и по почте к нам. :)
     
  7. vadim_kkep

    vadim_kkep Новичок

    25 сен 2009
    8
    Audi A3/8L Двигатель 1,6 AKL МКПП 2001
    Помогите пожалуйста найти блок комфорта Б/У. Думаю в Москве или Питере можно найти, я из Краснодара. За пересылку тоже заплачу)
    Собственно нужна одна белая фиговина из внутренностей, на фотках её видно, остальное всё целое. Прошу помощи! У нас на разборках такого нет.
     
  8. FedoR

    FedoR Участник форума

    25 янв 2009
    182
    Санкт-Петербург
    А4 В8 2.0 TQ
    Какая именно? Выложи фотку! Из внутренностей белый только моторчик!
     
  9. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Я своему спалил мозги, плату....Все остальное рабочее, могу продать,переслать...Фото могу скинуть, все внутренности щелкну....Цена вопроса какая? Почем возьмешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Assai

    Assai Новичок

    30 сен 2009
    28
    Audi A4/B5 1.8 96г.
    для всех кто ищет крыльчатку, она подходит практических от всех VW старых годов: passat (3,4,5), golf, vento. Единственное что она немного толще, но я это дело исправил наждачкой. У нас на разборе насос от бочки стоит в районе 40$, а с фольцев по 20$.
     
  11. сергей1997

    сергей1997 Новичок

    20 ноя 2009
    2
    народ кто поможет и подскажет может влиять замок зажигания на стеклоподьемники,
     
  12. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    В смысле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Romario1977

    Romario1977 Участник форума

    12 окт 2009
    335
    MERCEDES
    Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,у меня вообще непонятно,что с ЦЗ-Иногда работает отлично,а временами вообще не работает.Может закрыться,а через полчаса открывается только водительская или пассажирская дверь с ключа.измучился на нет.живу глубоко в провинции,и подсказать некому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Может попробовать вынуть блок комфорта,снять крышку и посмотреть,что там происходит,когда на кнопку жмешь-есть ли хоть какие-то признаки жизни в те моменты,когда он не открывает двери
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Romario1977

    Romario1977 Участник форума

    12 окт 2009
    335
    MERCEDES
    Именно не угадаешь когда он не работает,а когда работает.Он может целый день работать,а может и нет.Вообще как-то все странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну заранее разбери обшивку в багажнике,как не будет опять открывать-багажник ключом открой и посмотри,че там.Если он совсем воздух не качает,значит с электрикой что-то.Если пытается-значит самому насосу кранты

    Вот такие мои предположения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Romario1977

    Romario1977 Участник форума

    12 окт 2009
    335
    MERCEDES
    Спасибо!попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zhiga

    Zhiga Новичок

    19 май 2009
    61
    Молдавия
    Audi A4/B5 1.8 ADR, Audi Q7 4L 3.O CNRB
    #78 Zhiga, 2 янв 2010
    Последнее редактирование: 2 янв 2010
    Блок комфорта на старых A4 по моему до 97 г.в не имеет никакого выхода на насос ЦЗ. После начали ставить другой, на котором 2 соска и 3 жгута с проводами. Делай как выше написали, вытащи насос с поролонового уплотнителя и слушай. Могут ещё магистрали быть где то переломлены или иметь трещину, но это смотри только в том случае если насос качает. Если насос молчит, разбирай, смотри конденсаторы, протри дорожки спиртом, вскрой сам корпус моторчика с крыльчаткой, посмотри что там происходит.
     
  19. Romario1977

    Romario1977 Участник форума

    12 окт 2009
    335
    MERCEDES
    Еще могу дополнить-например если ЦЗ не работает,то открываю дверь ключом,включаю зажигание-ЦЗ срабатывает и открывает остальные замки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pip09

    pip09 Участник форума

    30 июл 2008
    180
    A4/B5 1.8 ADR 1995
    Для Romario1977. У меня тоже глюки были, да еще и пожесче! В углублениии где лежит компрессор довольно сыро у меня было, а провода управления и того хуже под ним лежали! Короче один из проводов полностью отгнил неподолеку от штекера, а еще один болтался на изоляции, поэтому он и глючил. Посмотри проводку прежде всего.