Компрессор для моторов 3.0 ASN/BBJ (PES G3)

Тема в разделе "Запчасти и аксессуары", создана пользователем LittleTOXA, 25 фев 2012.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Даже интересно чем все закончиться.
     
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    осенью куплю себе урода с 2.7 и поставлю себе если долежит )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Блин ну что за изверги а ((( Вот прям щас бы не раздумывая забрал были бы деньги... черт возьми ))))
    Андрюха забирай!!! Если что потом мне передашь! ;)

    Только вот не понимаю смысл выкидывать турбы и ставить это тем у кого 2.7 :shock:
     
  4. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Смысл 2.7 - только если турбы сдохли, покупать новые - 55 тыр минимум, замена там и пр .. еще деньги. Проще взять компрессор и накинуть, она будет в районе 300 сил с ооочень приличным моментом и ехать прямо с места, а не раздувшись...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Понятно! Но это чесн говоря изврат :D

    Ладно... в лизинг не отдадите? :D
    А если серьезно потом можно будет еще один такой притащить от туда где вы его купили? Потому как меня он точно не дождется (

    К стати вопрос о состоянии компрессора? Они говорят любят полный перебор довольно часто!
     
  6. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Он проехал 3000 миль :) Это демо-машина была для выставки собрана. Если смотреть-шатать все - в идеале.

    А вот заказать еще .. очень сомневаюсь, я случайно отхватил и очень доволен был. Честно говоря, думал тут накинутся на него :) Поэтому и думаю а может все-таки поставить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ну так ты его и не провершь )))))) Там подшибники и чет еще... чесн говоря я деже не знаю. Но есть человек знает ))) Тема тут есть по изучению 2.7ТТ )))
    Все верно с руками и ногами отрвут! Были б деньги ))))) Все таки так вот выложить сечас полтос не каждый сможет.

    Ставь себе! До лета доездиешь а там я его у тебя заберу ))))
     
  8. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Пока нет дополнительных финансов на это, но чет думаю об этом все чаще и чаще )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    у меня тоже нет пока лишних финансов взять про запас - только если будет демпинг :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlak99

    Zlak99 Завсегдатай

    20 окт 2007
    865
    A6/C5 2.7T 00г.
    Мда. решение древнее от PES и если оно без кулера, могу точно сказать что эффективности будет не очень много от такой установки, а тем более с места она в летний день вообще не поедет. Я говорю это не просто так. Мой профиль - это компрессора, я ими три года уже занимаюсь. Но тому кто будет делать установку пожелаю удачи ну и готов буду помочь чем могу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    #31 romanonline, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    Действительно без интеркулера не поедет, я как то на своём W202 2.3K снимал воздушный радиатор на промывку и временно трубу ставил, так вот машин совсем не ехал.

    Напиши контакты в личку, пообщаемся, а то меня тока процесс установки сдерживает от покупки.
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    цена за свежий PES просто сладкая! Но я уже кое-что по-мощнее вырубил )
     
  13. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Вырубил или врубил ?, колитесь, раз обмолвились ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Я больше в сторону lysholm искал, они более эффективны, но болт-он решений для наших v6 нет, они дороже и установка дороже соответсвенно. Для атмо - PES лучший выбор, готовое решение, мягкий наддув можно без охлаждения, я бы даже не думал. A на 2.7T я бы PES не ставил, т.к. он достоин большего.
     
  15. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Такс, закупка внеплановая образовалась и нужны деньги. До вторника 10 апреля цена вышеозначенного набора - 45000р. Потом снова неспееешная продажа и поиски проекта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Evgesh

    Evgesh Новичок

    29 фев 2012
    12
    А4/В7 3.0 2005г.
    Возможно кому-то покажется, что глупый вопрос, но помогите с ответом=)
    1 - это решение без ущерба для авто подходит только для механики?
    2 - 45 комплект,во сколько встанет установка?
     
  17. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    #37 Kolxey, 5 апр 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    Не будет такой прыти как заявляет автор, я консультировался специально- как выше сказано без кулера смысла нет никакого( может в районе 20-30%), тем более установка тоже требует специальных знаний, которые недешево стоят.
     
  18. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    1.1 я искал ответ, но ни у кого нет уверенности что с автоматом сдружится, т.к. автомат работает от мозгов мотора.
    2.1 Мне объявили в Питере 25 тыс.(установка/настройка) + ок.3 часов (3 тыс/час) на мощностном стенде потом погонять программу приладить и то не охотно как то по разговору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlak99

    Zlak99 Завсегдатай

    20 окт 2007
    865
    A6/C5 2.7T 00г.
    прикрутить я прикручу) но с настройкой пока не силен в программирование мозгов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Это не автор заявляет, а кит куплен и характеристики взяты у производителя: www.pes-tuning.com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...