A4 B5 Компрессор кондиционера

Тема в разделе "A4", создана пользователем DimSi, 28 ноя 2010.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    надо под капот заглянуть и посмотреть.
    попросить кого-нибудь поднимать обороты и вкл./выкл кондей.
     
  2. Lezgin

    Lezgin Новичок

    30 авг 2011
    80
    Allroad 2,7Т 2003
    может это покажется странным,но шумит(вввжжжикает) где-то сзади.
    завтра гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    други, день добрый. проблема вот в чем: ездил без трубок около 3 лет(которые от компрессора идут), сейчас ситему востановил, хладоген держится, дует не очень холодный воздух при включении, но можно ездить и ездить, но не очень холодно в салоне, а бывает постоиш или после длительной езды как будто что то пробивает и становиться холодно, на следующий день опять может быть все по старому. подскажите: может ли быть из за контактов которые идут на включение электромыфты, или же из за контактов котрые подходят к радиатору кондишки? и если есть возможность скажите зачем контакты подходят к радиатору. мож че еще кто скажет?спасибо кто откликнеться:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    кондей у тебя простой, как барабан.
    муфта либо включена, либо отключена.
    если она отключается сама по себе, то есть проблемы.
    ошибки есть?
     
  5. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    кондишка работает постоянно, при холостых оборотах слышно как компрессор работает, на счет ошибок х.з. у меня нет возможности vag-ануть. чет сдается мне что в компрессоре вставляется сзади какой то клапан(размер примерно с гильзу от ружья)и он у меня закакан:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    к 43 посту.
    еще вот что: был ливень, на дорогах по самое днище воды было, когда встречка проходила то были волны, появлялась даже изморозь снаружи на стекле (лобовом) при работающем компрессоре, а потом опять, чуть чуть холоднее чем без кондишки........вроде понятно написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MrCar

    MrCar Новичок

    11 июл 2012
    1
    A4/B5 1.9 TDi 99г.
    Облазил весь компрессор не могу найти его марку. Где посмотреть, загудел подшипник хочу заказать, не знаю марку. На креплении компрессора написано Diesel
     
  8. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Подскажите пожалуйста: компрессор то качает то нет, работает тихо. Когда газку поддашь начинает работать. Он ремонто пригоден или на свалку?
     
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    люди< подскажите, мож кто знает какой мне нужен испаритель по этой схеме идут два разных номера под номером 22, как узнать какой надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    а где ты видиш испоритель? на етой схеме его нет.
     
  11. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    осушитель, я когда писал-то перепутал. я уже разобрался с деталями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Осушитель можно любой лиш бы подходил,роль осушителя -осушать.При запровке системы поподает воздух, а в нем находится вода (влажность), вот он и осушает,что бы эта влажность не превроатилась в льдинку и не "забила" где нибудь систему.
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    сравнить со своим vin- номером.
    там же русским по белому написано, до такого номера один,
    начиная с такого - другой.
    как тебе подсказать, если vin знаешь только ты?
     
  14. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #54 alexij, 16 авг 2012
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
    укажи пожалуйста где тут vin картинка это что ли F >> 3B-W-101 655*:confused:у меня vin wvwzzz3bzwp095678, но это ладно, покопавшись на свежую голову, увидел что заменители идут одинаковые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    в одной строке (22) написано Осушитель, а под ним F >> 3B-W-101 655 (до такого vin)
    а в другой (22) осушитель F 3B-W-101 655>>* (начиная я такого)
    вроде, ничего сложного.
     
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    а я и знать не знал что это vin, спасибо:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Авто работает на х\х- шума нет, при вкл. электромуфты (конденционера)появляется не хороший звук ,как определить-подшипник наружний или который внутри?
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на твой машине подшипник в шкиву компрессора пора менять в любом случае, т.к. он тоже имеет ресурс.
    внутри менять нечего, надо менять компрессор.
    если компрессор Zexel (а именно он и стоит) еще может брякать/звенеть сама муфта, которая прижимается.

    подшипник в шкиву гудит/трещит.
    снимаешь ремень и проверяешь люфт.
    даже малейший - показание к замене.
    если крутануть от руки, то любой посторонний звук - показание к замене.
     
  19. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Люфта нет, шкив врощается свабодно без заеданий (при снятом ремне),стоит вкл кондер слышен шум- гул, стоит Zexel.
     
  20. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Шкив вращается свободно, а при вращении вот этой муфты появляется гул[​IMG]