Кому нужна помощь по ELSA !

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем PARTAZ, 30 мар 2010.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вообще в приборке только поворотники прицепа слабенько горят постоянно, стрелки не на местах (сегодня исправлю) и полуэкран глючит, что больше всего доставляет неудобства. Попался бы экран по дешевке обошелся заменой его и все.
    А кроме китайского адаптера юсб для диагностики ничем не обладаю, поэтому даже при таком раскладе выдрать не получится коды(((
    В любом случае спасибо вам всем за то, что вникли в проблему!
     
  2. injektservis

    injektservis Новичок

    11 мар 2013
    12
    А6/4В 2.4 97г.
    не плохой вариант, но что бы иметь эти причиндалы нужно этим заниматься профессионально..., к тому же читая внутрисхемно (тоесть не выпаивая) больше риска потерять родной дамп... по этому рекомендуется выпаивать ЕЕП..., сдувается она без проблем любой паяльной станцией..., мало того,рекомендутся считывать и сохранять дамп в нескольких вариантах,тесть в прогере менять производителя микрухи...
    Dep, в твоем случае есть смысл разобрать приборку и отдать саму плату в какой нибудь сервисный центр по бытовой технике (если нет знакомого паяльщика), что бы её просто хорошо прогрели паяльной станцией..., мне знакомый с БОШ-сервиса говорил что там частенько пайка начинает со временем разрушаться... К стати, если не получится восстановить родную приборку и ты будешь покупать другую, и не получится привязать без пин кода, то проще всего выпаять родную ЕЕПромку и впаять её в другую приборку, тогда тебе не нужно будет производить разные манипуляции с привязыванием приборки, и ключики родные останутся...
    Вот, как она выглядит:
     

    Вложения:

  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Менять приборку скорее всего буду на VDO, ибо она безглючная. По поводу пропайки: хочешь сказать, что пропаяв контакты экран перестанет тускнеть при прогреве? Так то паяльную станцию я раздобыть могу. Навыки работы с паяльником имею (будучи еще в школе собирал радиоприемники) и паяю до сих пор всякую дрянь. Думаю и с паяльной станцией разберусь. Я изначально даже не из за экрана хотел заменить ,а из за указателя температуры ОЖ, но потом понял, что просто стрелка неверно указывает, а моторчики все работают. Если увлекаешься этим может подскажешь, где если что половинчатый экранчик раздобыть? На ебее или аллегро думаю дешевле будет, чем в наших магазах, не?
     
  4. injektservis

    injektservis Новичок

    11 мар 2013
    12
    А6/4В 2.4 97г.
    по крайней мере есть смысл попробовать прогреть..., если будешь прогревать паяльной станцией, то прикупи сразу жидкую канифоль, она продается практически везде, даже гдето в хоз товарах встречал... она идет на спирту..., на крайний случай - возьми кусочек канифоли и закинь её в спирт (соотношение увидишь по мере растворения канифоли в спирте...),что бы получилась чуть чуть густоватая субстанция..., далее перед прогревом промаж кисточкой этой жидкой канифолью ту область где будешь греть..., много не лей- по чуть чуть,по отрезкам, больше удили внимание процу и разным микрухам... Поток воздуха на полняк не делай, а то можно что нибудь сдуть))... так,слабо-средне..., температура 450 С... На счет экранчика где купить, ни что посоветовать не могу... Обычно на Ебей бывают такого рода элементы..., как то раз тоже искал какую то микруху на авто в ЭБУ, так только там нашел...
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А обычным паяльником ватт на 40 потыкать в контакты, чтоб они пропаялись бессмысленно?

    Кстати про ЭБУ, если интересует ушатанный БУ моего двигателя, пиши в личку. Там что то сгорело, я не стал разбираться и поставил другой. На нем машина работает, но двигатель в аварийном режиме на ХХ, потому как БУ отключает педаль газа. Ошибки были по ДМРВ и педали. Скорее всего питание на ДМРВ пропало. Выгорело точнее что то. Ремонт не сложный, нужно только детали найти.
     
  6. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    Привет соклубникам!
    Подскажите люди добрые, вернее посмотрите в ELSA, как правильно сориентировать сайлент блок задней балки при запрессовке, на ауди-100 94г. монопривод.
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не про это Вы?
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  8. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    Премного благодарен :beer:, то что нужно.
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не за что! Повезло, что я сообразил о чем речь)))
     
  10. injektservis

    injektservis Новичок

    11 мар 2013
    12
    А6/4В 2.4 97г.
    Обычным паяльником можно пропаять обычные элементы, транзюки,разъем...
    А вот что касается микрух и проца, то лучше жалом туда не лезть..., да и от паяльника может проскочить статика..., а воздухом практически безопасно...
     
  11. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Всем привет!:hi:подскажите, какие запчасти АКПП взаимозаменяемы с авто 98-01г. объемом 2,4-2,8?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ох и сложный вопрос. Марка короба какая? И цель какая?
     
  13. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    У меня марка коробки DEU. Цель в том, что подлежит замене сальник первичного вала, заодно хочу сделать дефектовку коробки, а вдруг что либо пойдет под замену. Есть 2 коробки в качестве донора с маркировкой DEX и DES. Что можно из них импортировать в мою и можно ли с других коробок этих годов что то взаимозаменять?И еще есть интерес усилить коробоку, чем можно этого достичь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Может тебе отдельную тему создать и подтянуть туда коробочников? Я бы не стал что то с акпп мудрить.
    Вообще с детальками наверное проще будет разбираться с помощью ЕТКИ. Там же тупо сверять номера деталей и смотреть насколько они заменяемы.
    DEX на 2.8
    DES на 2.4
    DEU на 2.8
    все вроде вариаторные. Которые на 2.8 ставились вроде похожие. Может одна из них под кватру?
     
  15. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    DEU-монопроивод типтроник
    DES-вроде как кватровая, типртоник
    DEX-механика кватровая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Товарищи, подскажите пожалуйста, двиг АВС, к головам и блоку проходит магистраль охлаждения, металлическая. Так вот, тот ее конец который к термостату идет, как уплотняется? Только манжет? И как правильно вставлять его? Течет зараза. Спасибо заранее.
     
  17. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Мужики, откликнется кто-нибудь?
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Это имелось ввиду?
     

    Вложения:

  19. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Да, спасибо! Интересно именно уплотнение 17, на прямом патрубке. Оно просто заменяется и вставляется, или же с герметиком? Если в курсе.
     
  20. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Всем привет, возможно глупый вопрос задам, но все же! Подскажите пожалуйста, как заметить лампы в фарах головного света, у меня обычные би-ксеноновые фары, не адаптивные!
    Нужно снимать передние колеса и отгибать подкрылки, или же самы фары снимать, не могу понять как добраться до ламп. Машинка S5, 2008 года! Буду очень благодарен!