A6 C5 Кондиционер, климат - обслуживание и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 6 июл 2011.

  1. Tyler-D

    Tyler-D Новичок

    21 дек 2012
    29
    А6/С5 1.8TQ 98г.
    Поделюсь и я своим опытом.
    В начале недели у меня начал глючить вентилятор печки (то отключиться, потом неожиданно включиться). Перекопав форумы, насмотревшись на схемы погнал машину в гараж. Начал "разматывать клубок" с предохранителя, там все ок, далее пошли в ход реле - ок, далее уже начал тестить моторчик и регулятор оборотов. Когда стало ясно, что накрылся моторчик в голове мелькнуло одно слово - разборки. В общем решил разобрать до основания, вытащил моторчик из пластика и увидел, что у меня одна щетка отпаялась (щетки уже менял предыдущий владелец). В итоге купил щетки (60р.) припаял, смазал подшипники и запихнул все обратно. Потрачено на все около 5 часов.
     
  2. NewVad

    NewVad Новичок

    18 май 2012
    3
    A6 2.5TDI
    Добрый день! Подниму тему.
    Появились новые проблемки(климат контроль 2-х зонный с подогревом сидений):
    1.Когда я нажимаю кнопку off на климат контроле,он как бы выключается и ничего не показывает,но печка продолжает дуть все равно.
    2.При заводе автомобиля также включается печка,хотя климат-контроль выключен.
    3.Когда я на климат-контроле нажимаю кнопку auto(температура выставлена +28) на холодном двигателе шкала соответственно показывает пару делений,но печка дует во всю дурь холодным воздухом из верхнего патрубка(на лобовое стекло),пока двигатель не прогреется.
    Ошибки только по датчику давления хладогента, раньше даже с этой ошибкой все работало отлично.
    Подскажите могут ли быть проблемы вызваны реле под №385???
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    какие показания на каналах 1 и 2 самодиагностики?
    климат сколько каналов диагностики?
     
  4. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    присоединяюсь к двум вышесказанным постам - реально проблема в регуляторе оказалась. вчера весь день курил эту тему, всё записал и после работы пошел пробовать реанимировать. вскрываю датчик, а там вот что:
    [​IMG]
    пропаял и все стало гуд!
    автору и отписывающимся - спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maximka_88

    Maximka_88 Новичок

    7 дек 2012
    7
    А6 (4B C5) 2.8
    А6 2.8 квадро ALG 1998 ////сегодня 3-й раз отказывал климат...1-й раз был зимой...и на этой неделе 2 раз и всегда после того как заправлялся! Климат включен-а воздух не идет!
    1-й раз я остановился - включил-выключил - заработал...2 дня назад также пробывал-ничего не получилось...все предохранители перебрал-все нормально...заслонки где салонный фильтр стоит нормально открываются...заработал сам по себе прямо на ходу!!! и щас заправился-завожу-опять не дует!
    еще заметил что после заправки машина тяжело заводится...и сегодня выскочил знак восклицания на панеле...может есть какая то взаимосвязь?
    уровни всех жидкостей внорме...
    Подскажите пожалуйста!
     
  6. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    ошибки смотри,диагностику делай.а по описанию твоему-у меня с климой один в один было то же самое.оказалось помер приточный вентилятор,что за бардачком стоит(щетки стерлись).поменять его-делов на 30 мин и все дует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. carek

    carek Новичок

    26 фев 2012
    68
    А6/С5 2.4 BDV 02Г.
    Приветствую всех.
    Подскажите по ошибке
    01592 -датчик загрязнения воздуха-G238
    57-00- сбой электрической цепи
    где находится этот датчик,? вентилятор печки отключается на 1сек потом работает где то 10сек и опять отключается на 1сек,может из-за этой ошибки.
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на корпусе фильтра
     
  9. Александр929

    13 янв 2013
    29
    А6/С5 2.4ква 97г.
    мужики включил зажигание и все показатели на климате на экранчиках засветились температура не поймешь какая цифр нет и экран вентилятора все шкалы . но сам климат работает. Подскажите кто с таким сталкивался и что это. мужики включил зажигание и все показатели на климате на экранчиках засветились температура не поймешь какая цифр нет и экран вентилятора все шкалы . но сам климат работает. Подскажите кто с таким сталкивался и что это. может
    глючитить?
     
  10. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    картинку что-ли скинь! у меня было похожее, когда аккум сел почти в ноль, но на сколько помню там всё мерцало у меня.
     
  11. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    Всем привет!
    В ноябре в XXX делал коробку, как мне сообщили, что надо было движку снимать, соответственно всё отсоединять. В заказ-наряде стоит откачка/закачка фреона, но заметил сейчас, с приходом тепла - выставляешь +18 градусов, ECON светится, то есть компрессор не работает, нажимаешь ECON, чтобы он перестал светиться и соответственно включился компрессор кондиционера, но вот происходит чудо: на 1-2 секунды тухнет ECON, а затем вновь загарается, холодным не дует.
    В чём проблема? Не заправлен кондиционер (ведь в заказ-нараде написать можно что угодно, а в ноябре не проверишь)? Не работает вентилятор кондиционера? Не работает датчик высокого давления? Где капать?
    Инфо: Кваттро, 3.0, 2001, BBJ
     
  12. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    По ходу не заправили. :( шнурок что пишет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    скорее всего фреона нет.у меня после зимы экон горел постоянно.вспомнил,что морду снимали для замены ремней.проверил напругу на датчик давления,массы нет.починил,все заработало.диагностику сделай,ошибки смотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    #414 bannned, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 4B0 820 043 AD
    Компонент и/или версия: A6-Klimavollautomat 0104
    Кодирование: 00100
    Код Сервиса: WSC 02325
    6 Найдены неисправности:
    00710 - Электродвигатель заслонки размораживателя-V107
    41-10 - блокирован или отсутствует напряжение - Спорадическая
    00604 - Потенциометр электродвигателя заслонки воздухозаборника-G113
    30-10 - обрыв цепи/к.з. на плюс - Спорадическая
    00819 - Датчик высокого давления-G65
    07-00 - слишком низкий уровень сигнала
    01592 - Датчик загрязнения воздуха-G238
    57-00 - сбой в электрической цепи
    01317 - Блок управления в комбинации приборов-J285
    49-10 - нет связи - Спорадическая
    01314 - Блок управления двигателя
    49-10 - нет связи - Спорадическая
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    разъем на датчике проверь, могли не одеть.
    климат можно проверить и в ноябре.
    кнопка экон должна гаснуть.
    если не гаснет, то есть проблемы.
    в крайнем случае можно проверить в боксе или подземном паркинге.
    кондиционер нужен всегда, а не только летом.

    если шнур пишет ошибки связи, то надо менять настройки.
    есть еще самодиагностика. ошибки вместо канала 0000
    т.к. год модельный уже 2002 (так ведь?), то на 37 канале самодиагностики - реальное давление в системе.
     
  16. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    проверил всё, ошибки записал, потом сбросил - снова те же и выскочили
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    нет газа
    плохой контакт
    нет питания на датчик
    датчик наелся
     
  18. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет

    А где этот датчик? Как его найти? С удовольствием бы проверил. Если есть фотки, то с радостью приму:thumbup:
    Да, модельный год 2002.
    А как запустить эту самодиагностику?
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    датчик за правой фарой на радиаторе кондея.
    диагностика как обычно, рециркуляция+вверх.

    а если через шнур, то в блоке 08, группа 1, окно 4 - давление в системе (только для компрессоров постоянного вращения).
     
  20. Алексей_100_AAH

    Алексей_100_AAH Живу я здесь

    30 май 2008
    1.103
    A6 Quattro 2.4 '98
    снятый разъём с g65 даёт ошибку только по g65 и климат работает штатно , только не холодит (еконы тухнут и т.д.) - проходил лично, проблема глубже 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...