A6 C5 Кондиционер, климат - обслуживание и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 6 июл 2011.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    смежники подводят:)
     
  2. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    просто время идет! возраст машин дает о себе знать!нечто не вечно на Земле)))
     
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    друзья, вновь поднимаю эту тему, так как та же самая проблема меня опять настигла... не работает вентилятор. ситуация примерно такая же, как и в первом посте. просто внезапно перестал дуть вентилятор климата и всё тут. тогда(в июле) он сам как то заработал. с тех пор прошло 4 месяца без каких либо намёков на неисправность. и вот на те. ошибки по климату и всё остально примерно такое же, как и на первой странице... что уже делал: снимал и пропаял контакты регулятора, снимал блок климата, разбирал, пропаивал контакты с видимыми(кажущимися) повреждениями, менял все предохранители (№ 25 на 30А от вентилятора и на 10А, который стоит на проводке за блоком климата в торпеде), перетыкивал все штекеры. вентилятор исправен(подавал 12в), на него не приходит напряжение. забыл посмотреть, приходит ли питание на регулятор.... но, думаю, всё так же, как и в прошлый раз - не приходит. где может быть обрыв цепи?!
    помогайте, холодна!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    у меня тогда внутри регулятора плата треснула и переломило дорожку!
     
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    о какой плате речь?? о нем?[​IMG]
    но там плата совсем несложная и маленькая, всего несколько контактов, я ее досконально изучил, вроде нормальная.. на всякий случай пропаял все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    о ней!если на нее не подается питание, то тогда думаю дело в блоке управления климатом!возьми у кого нибудь, попробуй переставить
     
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    "возьми у кого нибудь" - ну ты сказанул))))) откуда ж я его возьму?;) у меня знакомых на с5 поблизости нету) я сейчас пойду проверю - уходит ли питание с блока климата и приходит ли оно на регулятор. надеюсь, на блоке климата будет только один коричневый толстый провод)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    итак, результаты теста - минус с блока уходит, на регулятор не приходит...... обрыв в цепи? вопрос такой - если я новый проводок прокину от блока до регулятора, не вынимая нынешнего(мало ли он еще куда идет), будет нормально или лучше так не делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    подниму, на улице холодно:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    схемы не, подсказать не могу!но вроде от блока климата должен идти лишь управляющий сигнал, и вроде идти он должен на регулятор вентилятора!а вот к регулятору основной провод должен подходить минуя блок климата!только вот я не помню что постоянно подается на вентилятор + или - , ты говоришь что проверил тестр и + на вентиляторе присутствует?, предохранители на + ветке сидят- на них есть питание?а вообще конечно надо схемку найти! здесь или блок климата виной либо контакт где то подгорел или закис(что вероятнее)
     
  11. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    на регулятор приходит минус, это точно. извините за глупый вопрос, но на кузов посажена масса, это "+"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    это - )
     
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    значит, если я с кузова посажу проводок туда, вместо того, что приходит на регулятор, то всё должно быть ок??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    надо проверить есть ли + на моторе вентилятора.собери всю сеть как должно быть, включи печку, на самом вентиляторе проверь есть ли там +, можешь на регуляторе перемкнуть 2 толстых провода, чтоб исключить его из неисправности, тогда вентилятор должен работать на максимальной скорости
    ,
     
  15. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    если на самом вентиляторе + есть и нет массы, то тогда можешь попробовать завести ее на регулятор прям с кузова
     
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    так, всё выяснил. На вентилятор не приходит +, в блоке предохранителей Плюс есть. Куда копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    вот я то не помню что конкретно идет на регулятор + или -((( провода которые к регулятору подходят толстые красного цвета или коричневого
     
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    картина Теперь четкая. На регулятор приходит Минус и уходит на вентилятор. С этим как бы всё ок. Но на вентилятор не приходит +, Причем с блока предохранителей Плюс уходит. Кинул Плюс на вентилятор напрямую с аккумулятора, предварительно вынув его предохранитель - вентилятор работает в штатном режиме, НО не включается компрессор кондиционера. Повторю, что предохранитель номер 25 "вентилятор системы вентиляции, кондиционера, постоянного отопления" вытащен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    сейчас на улице - компрессор не включиться!вроде так.теперь вот что сделай,прозвони провод от предохранителя до вентилятора!иногда бывает что контакт в который предохранитель втыкается вылетает из коробки предохранителей, и предохранитель тупо его не достает
     
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    в блоке предохранителей всё нормально достает, а Вот проводок плюса от блока предохранителей до вентилятора где то теряет Контакт... Оборвался или отошел где то... Где бы посмотреть схему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...