A6 C5 Кондиционер, климат - обслуживание и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 6 июл 2011.

  1. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Да мне то что, у меня пол отдела инженеры-кондиционерщики-читатели лекций. Я, слава Богу, со своей проблемой разобрался. Это ТС притих.
    Кстати, я вижу, что Вы товарищ грамотный и свои сообщения адресую не Вам, т.к. проблемы то не у Вас, а ТС, т.к. причин может быть море и все варианты хороши для рассмотрения.
    Не совсем понимаю как человек пользуеся кондюком, что он то холодит, то не холодит при одинаковых условиях эксплуатации.
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    в этом есть загадка систем с клапаном N280 и компрессором постоянного вращения.
     
  3. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    #703 madmaxXx, 5 авг 2014
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
    Ну с такой системой пока не знаком, не знаю. Но загадки в том, что он срабатывает не всегда не вижу, клинит наверняка от долгого простоя. Заменить и все дела.
     
  4. inexon

    inexon Новичок

    30 апр 2014
    26
    А6/С5 2.8 Q AT 98г
    В понедельник сел в машину и включив кондер обнаружил, что дует теплом. До этого не каких претензий к нему не было, заправка была месяц назад.
    Муфта крутиться (если бы не крутилась, значит давление - фриона там не было бы). Вопрос возникает еще в следующем: когда печку включаешь на тепло +25, муфта так и крутиться, а должны выключиться!

    Может кто знает куда смотреть?
     
  5. KapllcoH

    KapllcoH Новичок

    23 янв 2014
    11
    Москва
    Audi S5 4.2
    У тебя компрессор скорее всего с муфтой постоянного вращения по этомы и крутится. Там только клапан отвечает за подачу фриона в испаритель.
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    откуда такая наивность?
    газ , конечно, есть и давление выше 2 бар, иначе бы не компрессор не включился.
    но это абсолютно не значит, что он обязан холодить.
    откуда инфа, что должна? компрессор работает всегда, пока откл. экон или не действуют другие факторы.

    На заправку.
    Будет газа в норме, смотреть давления по обоим контурам и делать выводы.
    Заправлять надо с гарантией хотя бы на пару месяцев и ехать по гарантии в случае чего.
    Если система течет, то ремонт за твой счет, но заправка повторно бесплатно.
    А так получается, что сервис не нашел утечку и просто снял с тебя денег за заправку.
    Это моё имхо, т.к. я не знаю где и за сколько ты заправлял.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    лучше молчать, чем говорить, когда не в теме.
    в 98 году об этом только мечтали.
     
  8. KapllcoH

    KapllcoH Новичок

    23 янв 2014
    11
    Москва
    Audi S5 4.2
    Прости может мне тоже поможешь
    2.5 TDI АКЕ Купил новый компрессор, вентилятор работает и на 1 и на 2 скорости, радиаторы помыл со снятием бампера и всех радиаторов. ОШИБКА ПО ВАГ СОм только по датчику загрязненности воздуха. НО ВОТ КАКАЯ БЕДА
    На холостых все дует как надо потихоньку начинаешь ехать начинает парить как будто выключил компреесор потом постепенно начинает опять охлаждать до нормального прохладного воздуха, на климе ставил и LO и 18,19,20 и тд но все равно такая ситуация иногда едешь по трассе обороты 1000 с копейками, скорость к примеру 90 все дует чуь навалишь на педальку опять пошло тепло потом холод а иногда очень долго парит.
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на А6 02 года с дизелем компрессор
    регулирует производительность.
    поэтому читаем тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=150086
    данные по B6 подойдут.
    делаем лог и смотрим.
    если без этого, то канал 37 самодиагностики и наблюдаем за давлением.
    при 30 барах клапан отключается.
     
  10. denoslav

    denoslav Новичок

    17 дек 2011
    11
    Allroad 2.7t
    У меня не хочет читаться блок климат-контроля. пишет слишком много ошибок и иероглифы. И еще можно ли как-то скорректировать показания климата. Специально замерял термометром. получаетсялетом при выставлении 19 градусов достигается минимум 23 гр.
     
  11. denoslav

    denoslav Новичок

    17 дек 2011
    11
    Allroad 2.7t
    в чем дело, в блоке или в шнурке?
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    именно это надо написать не здесь, а в поисковике любом и получить ответ, что надо поменять в настройках сом порта латенси таймер на 2.
    можно.
     
  13. inexon

    inexon Новичок

    30 апр 2014
    26
    А6/С5 2.8 Q AT 98г
    Когда кондей включаю - начинает крутиться муфта и вентилятор охлаждения радиатора кондея. Когда выключаю, соответственно муфта останавливается и вентилятор перестает крутиться. Газ есть (пшикает), подскажите куда еще можно смотреть?
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    воздух под давлением тоже пшикает.
    сколько газа есть?
     
  15. inexon

    inexon Новичок

    30 апр 2014
    26
    А6/С5 2.8 Q AT 98г
    как можно проверить не заежая к кондиционерщику? )
     
  16. zeves

    zeves Новичок

    4 авг 2014
    39
    А6/С5 2.4 avant 99
    Подскажите, пожалуйста!
    Движешься по трассе-более менее холодит, в пробке тёпленькая идёт. Заправляли 2 месяца назад,устранили утечку(приговорили датчик давления, но он вдруг заработал), оба вентилятора работают, компрессор новый, радиатор кондиционера новый. После долгого движения толстая трубка, идущая в салон холодная и в конденсате, тонкая горячая, при работе на Х.Х. и толстая становиться тёплой. Дорест. дв-ль ARJ.
    Спасибо!
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    за бесплатно никак
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    надо подключать шланги с манометрами и смотреть давление по высокому и низкому.
    тут сложно гадать.
    если при новом радиаторе вентилятор на хх работает на максимальной скорости, то не хватает охлаждения, а это может быть лишний газ или наевшаяся виска.
     
  19. JuliА3

    JuliА3 Завсегдатай

    25 июн 2010
    759
    Московская обл.
    12 лет был Гольф IV, 1,8, 99г.
    Была у меня похожая проблема на Гольфе...оказалось накрылся датчик температуры окружающего воздуха...
     
  20. zeves

    zeves Новичок

    4 авг 2014
    39
    А6/С5 2.4 avant 99
    Спасибо!