A6 C5 Кондиционер, климат - обслуживание и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 6 июл 2011.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
  2. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #62 QuikkSilver, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    спасибо, нужная вещь!
    вот моя схема:[​IMG]
    вентилятор на схеме - V2
    руководящая связка кондиционером - L2
    регулятор вентилятора - L10

    картинка из "схема климата С5 4B 2003 -2.pdf", № 25/3

    всё, что минусовое - там у меня всё ок.
    а вот плюс не пойму где обрывается. компрессор кондиционера должен включаться хоть в минус 30, это точно. у меня вчера пару раз включился и всё... как буд то контакт где то прыгает... проводок + от блока предохранителей до вентилятора не звонится . куда копать? есть ли внутри торпедо какие ниб шлейфы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    сигнал включения компрессора дает блок климата.
    а он этого не сделает при температуре ниже +3 .. +5.
     
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    разве? вчера по борт компу было +0.5 и компрессор включался, а сегодня застал +3.5 - и не включается никак.

    в любом случае - что бы посмотреть/сделать такого, что бы максимально локализовать круг поисков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    #65 lehachel, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    нужно идти по + проводу!провод звонил прям через контакт в коробке предохранителей? 25 предохранитель предназначен только для цепи вентилятора кондера(вроде ), то есть после предохранителя провод идет на прямую к вентилятору но может еще стоять промежуточное реле [​IMG], оно скорее всего расположено под рулем у левой передней стойки (если оно есть то могло подгореть)!Возможно что контактик в который вставляется предохранитель отошел от провода, надо снять коробку предохранителей, открыть крышку с обратной стороны и проверить.Так же проверить надежность разъемов(если они есть) которые идут к моторчику!
    сейчас в отъезде, а то у меня в гараже есть снятая проводка на которой можно все наглядно проследить)))
    Кстати такое реле должно обязательно стоять с цепи климата, вот только за что именно оно отвечает не знаю, могу предположить , что подает напругу при вкл. зажигания(и скорее всего так и есть), и к моторчику вентилятора отношения не имеет.
     
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    а номер реле какой? на них на всех номера же написаны. проводок именно так и звонил - от коробки предохранителей и до разъема, который втыкается в вентилятор. согласно схеме в посте 62, плюс сначала идет в какую то "руководящую связку кондиционером"(возможно это и есть это реле), а уж только после этого к вентилятору. пока езжу как колхозник - вытащил предохранитель номер 25 и кинул проводок на вентилятор напрямую от аккумулятора)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    номерок не подскажу, но их там похожих штуки 2-3 стоит 12V 40A, они маленькие , с 4мя ножками))). если после коробки предохранителей провод идет на одну из тех релюшек то можно воспользоваться тестером и путем прозвона провода из кор.пред. и разъемов реле найти нужное.
     
  8. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    возможно что 25 пред отвечает и за вентилятор кондиционера(который под капотом)
     
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    что бы добраться до релюшек нужно снимать полку под рулем) у меня и так уже тачка как терминатор - борода разобрана, бардачка нет, крышки предохранителей нет)) завтра полезу смотреть, чего там)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    [​IMG]
    Ура, товарищи! нашел неисправность и победил ее:) а дело было всего лишь в плохом контакте разъёма проводка, который идёт от предохранителя №25 к вентилятору=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    разъем со стороны предохранителя?в предохран. коробке
     
  12. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    получается так и было)))
     
    1 человеку нравится это.
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    да, ты оказался прав:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Поздравлямусы!Давай стажируй.Регулятор это блок сопротивлений в корпусе отопителя? Разве на него не плюс приходит?Куда идет отошедший от 25го преда проводок?Есть ли такая релюха как у мну(см в теме)?
     
  15. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    В принципе ,все действия автора здесь описаны!)
     
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #76 QuikkSilver, 9 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    на регулятор приходит минус, на первой странице это подробно описано) в схеме климата действительно есть реле, такое как на картинке, у меня оно находится ЗА блоком климата в бороде. без него блок климата даже не включится. проводок "+" после предохранителя 25 идет к вентилятору. похоже, что напрямую и только к нему, потому что других ответвлений я не заметил, да и провод к штекеру вентилятора приходит такого же цвета. у вас какие симптомы?.

    добавил: а не судьба просто поменять реле, поставив жигулевское за 50 руб?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    если про мое реле,то от жучки не подойдет.В нем микросборка.Стоит помойму 2100.так что жаба дает о себе знать.
     
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #78 QuikkSilver, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    тогда только колхоз:) высмотри по схеме и замкни нужные проводки навсегда:) или запитай проводок "+" вентилятора мимо реле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    давно бы сделал,еслиб так просто.как замыканием выдать кол-во импульсов необходимой силой тока?у мну просто всегда троечка по электротехнике была.
     
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    или запитай проводок "+" вентилятора мимо реле))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...