A6 C5 Кондиционер, климат - обслуживание и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 6 июл 2011.

  1. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Панель под рулем снимешь и радиатор отопителя доступен. Шланги можно и отсоединить, меньше вытечет.
    Народ практикует прокачку через те самые верхние шланги - циркуляцию с моющим, а потом чистую - может вымоет и не надо будет менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    Спасибо, снял вчера уже почти в темноте, промывал весь вечер, на ночь оставил с моющим средством, утром промыл, после обеда буду ставить, но сначала доберусь до левого привода заслонки, он за железным усилителем центральной консоли, уже начал его снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Век живи - век учись. Пословица.

    Кондиционер тождественно климат-контролю.
    О чем повествует и приложенный ранее материал о климатических установках и "руководство пользователя" А6.

    Климатическая установка в целом и есть кондиционер. В нее входит холодильная система (ака холодильник), состоящая из агрегатов, в том числе компрессора.

    В быту кондиионером называли систему с крутилками, а с кнопками и дисплеем гордо именуют климатом.

    Но компрессор холодильника никак не тождественен истеме в целом.

    Извини за ликбез или если огорчил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    это кому?
     
  5. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Wallace извинился за безграмотность, я-же, поддерживая учтивый тон нашей беседы, подержал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    И это мне пишет человек, который не знает где где у него передняя опора двигателя на его вэ6!:lol:Учи еще в личку, теоретик-фантас!:p
     
  7. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    Очередная глупость, я нигде не говорил что я что-то знаю!

    Я говорю видно со стороны что Вы фантаст-теоретик, и в машинах не разбираетесь, а так-же в кондиционерах, и это печально, учитывая то время сколько по вашим словам вы с ними работаете...

    Просто не пишите, тем самым Вы освободите многих людей от заблуждений, тем более здесь уже есть спец по климатам ауди, все что нужно мы спросим у него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    не получился ликбез.:)
    я наотрез отказываюсь отождествлять климат -контроль и кондиционер. по одной причине. климат контроль создан для формирования климата салона по заданному алгоритму. для этого у него есть
    - входные данные (источники)
    -выходные данные (что выбрал пользователь путем нажатия набора клавишь)

    и абсолютно не обязательно чтобы кондиционер при этом работал. просто при неработающем кондиционере нарушается некая "гармония" в работе.... алгоритм заданный иногда невыполним.

    если бы это было одно и то же, то блок климат контроля должен был включаться только при работающем кондиционере (компрессоре) ... но он абсолютно нормально фурычит и без него, например тогда когда температура снаружи авто (входного воздуха) ниже температуры, которую выставил пользователь ....
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ТО Wallace.
    Слова словами, а проблема как?.
    Может ты просто загоняешься или не правильно пользуешься?
    Вот утром сегодня я пришел к машине.
    На улице около 0. Завел. Режим Авто, но компрессор не работает, холодно. Воздух идет на стекло и в ноги. Ничего не потеет и потеть не может, т.к. влаги нет, рециркуляция не включена и воздух берется с улицы.
    Был бы дождь, то, возможно, начало бы потеть, но тогда бы я вкл. обдув лобового, а так не требуется.
    Какие такие у тебя условия, что аж скребком снимаешь влагу?
    Может она еще и жирная/сладкая? Так бывает, когда отопитель течет. Если обычная, то влага из испарителя или из водяного ящика под капотом.
     
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да при обычных условиях , ничего нет. а вот если снег мокрый и около нуля , то вот и начинается "песня" :(

    я вроде не писал что это у меня всегда. просто во влажную погоду снять со стекол конденсат когда сел в машину после стоянки очень долго без включенного компрессора и нет проблем если он включается.
     
  11. S406

    S406 Участник форума

    12 июн 2013
    205
    A6/C5 2.5Ake Tip Q
    Подскажите, у меня econ не выключается, ошибки по климату датчик высого давления и датчик загрязнения. Первый датчик припаивал провод летом все равно не работало сейчас снова отвалился с разъема. До ремрнта АКПП кондиционер работал хорошо.

    Еще вопрос тэны в печке тоже не вкл при econ'е
     
  12. S406

    S406 Участник форума

    12 июн 2013
    205
    A6/C5 2.5Ake Tip Q
    Подскажите, у меня econ не выключается, ошибки по климату датчик высого давления и датчик загрязнения. Первый датчик припаивал провод летом все равно не работало сейчас снова отвалился с разъема. До ремрнта АКПП кондиционер работал хорошо.

    Еще вопрос тэны в печке тоже не вкл при econ'е
     
  13. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.543
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Не знаю, что за Тэны в печке, но что Экон не выключится при неисправным датчике или проводке к нему это точно....Звони кабель, если целый - меняй датчик...
     
  14. S406

    S406 Участник форума

    12 июн 2013
    205
    A6/C5 2.5Ake Tip Q
    Да нет провод прямо с разъема датчика отвалился, я его припаивал летом ошибка снималась, но econ все равно не выключался. Сейчас снова отвалился. ТЭНы на дизелях ставят они у меня точно стоят проверял.
     
  15. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.543
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Если ошибок не было, а екон не выключался, то может фреон ушел из системы...но датчик в любом случае надо делать.
     
  16. S406

    S406 Участник форума

    12 июн 2013
    205
    A6/C5 2.5Ake Tip Q
    Купить бы где разъем от датчика:shock:
     
  17. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.543
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    #817 serd, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    Я заказываю оригинальные, конкретно эта фишка не знаю сколько стоит, рублей 300 примерно....Пины достанешь аккуратно и припаяешь...Или разборки - я думаю эта фишка и на а4 и на а6, и на фольксы одинаковая...
     
  18. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    +1. Вариантов несколько: заказ новой оригинальной фишки (она придет без разъемов и сальников входных отверстий проводов, их надо смотреть в радиодеталях или в автоэлектрике); отрезать свою фишку (или сделать фото) и на разборке подобрать аналогичную с куском проводов потом их припаять к родной проводке (не лучший вариант); либо купить отдельно разъемы, вытащить из своей фишки, заменить на новые и обратно собрать фишку.
    Для заказа, внимательно осмотреть свой разъем-на нем есть номер по каталогу, по нему и заказывать.
     
  19. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Добрый день
    нахожусь в сомнениях.

    Случилось такое дело, вобщем когда я менял вентиль кондея, его провод идущий на фишку около бачка ГУРа я вроде как закрепил :shuffle:
    Позавчера решил проверить все жидкости и увидел что провод его почти намотало на большой вентилятор, вовремя успел, я проверил что вентилятор крутит на улице было +4 где то. Успокоился и закрепил провод.

    Теперь уже второй день, вентиль молчит, на улице 0 либо +2.
    Это нормально? Кодей включен все время в режиме Авто.
     
  20. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    посмотри сам компрессор включается?если компрессор крутит и вентилятор молчит,ищи срочно причину.