A6 C6 Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем masik1, 10 авг 2008.

  1. RETRO

    RETRO Участник форума

    27 авг 2012
    201
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    такая же ерунда была, гудит климат на высоких скоростях вентилятора, тык дилер сделал, что то было с вентилятором, то ли грязь налипла на него, то ли грузики баланса послетали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Привет, землячок. :hi:
     
  3. RETRO

    RETRO Участник форума

    27 авг 2012
    201
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    Здравствуй, здравствуй :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DISConnect

    DISConnect Новичок

    10 сен 2012
    19
    Q7(3.6L)/A6(3.0L)
    Добрый день, форумчане!

    Суть проблемы:
    При включенном кондиционере(как с компрессором, так и без него(кнопка ECC ON/OFF)) в любой момент времени(нет определенного интервала) с водительской стороны начинает дуть жаром. Если распределение потока снять с автоматического на ручной, то жар переходит либо на лобовое стекло, либо в ноги(это уж как сам направишь поток).
    При этом с пассажирской стороны дует все нормально и подобного не наблюдается. Температура выставлялась от +18 до +23(в режиме ECC температура была выше уличной).

    Вопрос извечен - а кто виноват?
     
  5. lifecity

    lifecity Участник форума

    30 июн 2010
    445
    Москва
    Q7 2011 FULL
    Бывает изредка также
     
  6. DISConnect

    DISConnect Новичок

    10 сен 2012
    19
    Q7(3.6L)/A6(3.0L)
    Забыл добавить.
    Лечиться, как правило, выключением зажигания. Появляется то через 10 минут, то через 2 часа. Может само собой пройти.
     
  7. maratei

    maratei Участник форума

    4 май 2012
    325
    A4/B8 1.8 FL 2013
  8. DISConnect

    DISConnect Новичок

    10 сен 2012
    19
    Q7(3.6L)/A6(3.0L)
  9. Dob2k

    Dob2k Участник форума

    30 окт 2011
    412
    A6/C6 4.2q 2004г
    у меня один в один ситуация была, полная замена фриона и вуаля =)) на 2-х машинах вылечил именно таким способом!!
     
  10. DISConnect

    DISConnect Новичок

    10 сен 2012
    19
    Q7(3.6L)/A6(3.0L)
    По ссылке выше пишут по разному. В том числе и Ваш вариант-)
     
  11. Dob2k

    Dob2k Участник форума

    30 окт 2011
    412
    A6/C6 4.2q 2004г
    попробуй с него начать, помогло, хотя в сервисе (3-х сервисах, если точнее) утверждали что все разбирать надо и заслонки смотреть =)) Просто в свое время столкнулся на аккорде с такой проблемой, там весь форум сказал - заслонки, а один написал, мол начни с замены фриона! Начал, помогло! тут тоже самое =))))
     
  12. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Была такая же проблема, причем во время поездки на юг. Перед этим проверил и дозаправил на сервисе кондей, всё о.к. А через час после выезда - такая жопа! И тоже останавливался, выключал зажигание, минут пять стоял, потом ехал.
    Вылечил разборкой и чисткой клапанов, перекрывающих тосол в печку. Стоят под крышкой лобового стекла.
    А поиск действительно рулит!
     
  13. DISConnect

    DISConnect Новичок

    10 сен 2012
    19
    Q7(3.6L)/A6(3.0L)
    Начну пожалуй с заправки, но чует сердце, что нужно клапана чистить, ибо слабенький стук иногда слышен с пассажирской стороны под торпедой около стекла.
    Аки как раз где блок стоит...
     
  14. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Глаза боятся - руки делают. Удачи!
     
  15. Alexsandr Vin

    Alexsandr Vin Новичок

    3 сен 2012
    19
    A6c6 3.0 tdi Q Bmk
    Лучше начать с клапанов!там делов то фигня,открываешь капот,в доль лоб стекла где дворники идет пластиковая защита,сдергиваешь ее и там два клапана со стороны пассажира!открути крышки на них и почисть!осторожно не потеряй детальки мелкие когда будешь открывать!там есть колечки медные,вот они и клинят клапан!на колечках фазку внутреннюю сними,и будет все ок!(если ты конечно не подполил обмотки клапанов)!там принцип электромагнита!в поиске поройся,там куча инфы по этому поводу!
     
  16. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Дополню еще: я свои клапана почистил, а колечки выкинул. Все лето никаких проблем. А фреон тут ни при чем, (можно просто померить давление хладагента в любом нормальном сервисе или у ОД). необязательно его менять, если бы дело было в нем, то отовсюду дул теплый воздух.
     
  17. Dob2k

    Dob2k Участник форума

    30 окт 2011
    412
    A6/C6 4.2q 2004г
    Ну я говорю как я поборол такую проблему на 2-х машинах! На обеих был двухзонный климат! так что думайте сами =)) я не заставляю же так делать! можно поступить по "умному" и сразу разобрать всю торпеду и заслонки посмотреть ВСЕ =)) а чего теряться то =)))
     
  18. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Я тоже никого не заставляю, написал свое решение проблемы, а заслонки вообще не трогал, блок клапанов стоит под капотом, его проще всего разобрать и почистить, поэтому с него и начинал.
     
  19. DISConnect

    DISConnect Новичок

    10 сен 2012
    19
    Q7(3.6L)/A6(3.0L)
    Грядут выходные на даче...Начну с блока, а там видно будет. Разумнее кажется сначала самому сделать попытку, прежде чем деньги вливать-)
     
  20. RETRO

    RETRO Участник форума

    27 авг 2012
    201
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    климат 2 зонный, дул в разных режимах огненый возду с водительской стороны. Был неисправен блок управления климата, проблема решена радиомеханником за 600 руб и 2 дня, дилер приговаривал на замену блока (стоимость от 22 до 56 тр)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...