A6 C6 Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем masik1, 10 авг 2008.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да кто вам сказал, что я её дешево купил ???
    Она куплена за 750р., а не за 600.
    И ничего в ней не ломается, я просто описываю свои ощущения про работу климата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Ладно вентилятор... А подогрев сидений почему своей жизью живет???:mad: При каждом запуске все по разному.:shock: Если не выкл. совсем.
     
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А ты в курсе, что сидение не будет греться, если на нём никто не сидит.
    Я включаю подогрев себе и пассажиру.
    При следующей заводке, подогрев врубается снова, обоим, но если на правом сидении никого нет, то подогрев выключается сам через пару минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    ну да. не ты ли говорил, что дорого то, дорого вот это. и покупать надо дешево? купил дешево - #бись. я не знаю как другие, но у меня нет никакого гемора вообще, и клима дует и впуск не гремит, и подвеска родная и куча опций. ну да 05 год, и чо? у него состояние судя по состоянию ваще хорошее. бывает всякое, но уже от пробега как бы... не молода машинка-то. но вот, чтобы так стонать - извините.

    все стоит бабок. у меня клима комфорт, она мне нравится.
     
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Профиль лучше заполни "нуждающийсявАуди".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Это не красный сигнал (он не светится),а датчик.
     
  7. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Климат в моей машине 4 крутилки,я им очень доволен,всегда работает корректно,никаких самопроизвольных включений вентилятора и.т.д. Вентилятор начинает подачу воздуха плавно,по мере прогрева двигателя. Никакой профилактики и ремонта с клапанами я не делал. Нравится мне А6 в этом кузове,хорошая машина.
    Удачи всем !
     
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Подогрев сидений может не включаться из-за менеджера АКБ.
     
  9. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    чо ты хочешь чтобы я там написал? у меня 3.2 кватра 05 года на механике. какие еще вопросы?
     
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Пишешь, что у тебя машина без проблем, а в профиле ты безлошадный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А поробуй у себя, утром, на холодную, врубить "LO", чтобы вентилятор начал сильно дуть, а потом снова верни в "22", как быстро он успокоится ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    У меня нормально реагирует, обороты сразу убавляет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Я в курсе что если на сидении никто не сидит, то подогрев прекрасно работает. Пока стоит утром на автозапуске 10мин. приходишь,а сиденье теплое. Только мощность обогрева всегда разная по утру, или совсем выкл.
     
  14. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Поподробнее пожалуйста.
     
  15. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    У меня климат с 4-мя крутилками,ничего не кручу,всегда стоит на "Авто",работает отлично,нет никакой необходимости его трогать.
     
  16. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Специально для тебя попробую,потом отпишусь,что да как............
     
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    "Руководство по эксплуатации", стр. 300.


    [​IMG]
     
  18. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Вечер добрый товарищи.
    У меня такая проблема стала проявляться из задних воздуховодов валит горячий воздух.
    тему почитал понял где стоят эти клапаны их две штуки сейчас думаю снять почистить.
    только вопрос они тоже отвечают за задний воздуховод? или только за передние?
    заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mif37

    Mif37 Участник форума

    31 окт 2011
    156
    А6/C6 2.4 04 г.
    У меня иногда западает клапан с пассажирской стороны и начинает дуть горячий воздух по всей правой стороне ( и спреди и сзади)- климат двухзонный. Думаю что на трёхзонном и четырёхзонном на каждую зону свой клапан.
     
  20. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    так их вроде же два всего? или ещё где то есть?
    эти два вот сейчас прочистил один был более чистый второй с более сильный налетом оттер их очень хорошо,посмотрю что из этого вышло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...