A6 C6 Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем masik1, 10 авг 2008.

  1. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Группа 1...окно 1 0,650А, окно 2 69,5%, окно 3 не занято, окно 4, 7,4бар.

    Группа 2...окно 1 0.0, окно 2 12,0 окно 3 и 4 0.0

    Можно ли что то расшифровать по этим цифрам? Холод редко но вклычается, сам по себе. Потом через непродолжительное время отключается. Что делать? подскажите. Ошибок нет.
     
  2. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Если я правильно расшифровал...то получается-компрессор выключен по команде от блока управления двигателя через шину данных. И что это значит???
     
  3. mag_32

    mag_32 Участник форума

    21 дек 2011
    192
    Ford Kuga II
    А у меня гудит именно при включении климат контроля. Если нажать экон, то гул пропадает. Что может гудеть? И ещё, гул слышен при изменении оборотов двигателя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Может компрессо загудел? У меня у брата на туареге недавно так было-гудел, проверили-подшипник шумит на компрессоре. сменили, все прошло.
     
  5. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Если рассуждать логически,при отключении экон вкл 2 вещи:компрессор кондея и вентилятор.С оборотами вращение компрессора увеличеваеться,а вентилятора нет.Отсюда можно сделать вывод:гудит компрессор.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mag_32

    mag_32 Участник форума

    21 дек 2011
    192
    Ford Kuga II
    Спасибо! Буду копать в этом направлении.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mag_32

    mag_32 Участник форума

    21 дек 2011
    192
    Ford Kuga II
    Назрели следующие вопросы:
    - Можно ли снять компрессор кондиционера для проверки подшипника на смотровой яме, или нужно снимать бампер?
    - Нужно ли что-то сливать, перекрывать и т.п.
    А если ещё подскажите как его снять буду признателен... Посмотрел цены на новый компрессор...:shok: был немного в шоке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GERMANY

    GERMANY Участник форума

    15 авг 2012
    201
    A6/C6
    Нажмите на экон и попробуйте выставить обороты вентилятора вручную на 12, если будет гул и вибрация значит чистить крыльчатку.
     
  9. mag_32

    mag_32 Участник форума

    21 дек 2011
    192
    Ford Kuga II
    Спасибо, но крыльчатку я уже почистил. Разбирал весь вентилятор, всё промыл и смазал. Гудит именно когда включаю климат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Не знаю, как на 3,0, но на 3,2 - компрессор можно снять не снимая Бампер, только нижний кожух. вывесить на шлангах его и наверное проверить подшипник. если шланги снимать, потом придется заправлять систему.
     
  11. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    Начиналось также
    потихоньку готовься к покупке компрессора, осушителя, и не помешает конденсатор. Плюс промывка системы :thumbup::breeze:
     
  12. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    А что, тупо подшипник там не меняется?
     
  13. mag_32

    mag_32 Участник форума

    21 дек 2011
    192
    Ford Kuga II
    :facepalm: Досадно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.267
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Ребята у меня тоже небольшой гул(как-бы вой) в зависимоти от оборотов чем больше оборотов тем больше гул при чем независимо включен климат или нет.....мне к чему готовиться???
     
  15. alecs20

    alecs20 Новичок

    27 июн 2012
    13
    А6/C6 2.7T 09г.
    #435 alecs20, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    Добрый день,

    У меня Audi A6 2009 года. С недавних пор появилась проблема с охлаждением салона. Со стороны водителя дует холодный воздух, в середине еле теплый и со стороны пассажира теплее, но не горячий. Блок клапанов 4F1959617B разобрал, но в нём идеальная чистота. На всякий случай всё протёр и установил обратно, но никакого эффекта. Официалы предлагают менять блок, но какая гарантия, что проблема именно в блоке? Ведь дует не горячим а еле теплым и чувствуют это пассажиры, которые сидят ссади, у меня спереди как бы всё ок.
     
  16. Rumpelshtilchen

    Rumpelshtilchen Новичок

    7 авг 2013
    15
    A6/4F 3BBJ Q
    Напишу сюда, чтобы не плодить темы, ибо их тут бесконечное множество, а похожего нет. Суть:
    с мая стал пользоваться кондиционером, дул просто люто, обзавелся сразу соплями, но нисколько не жалел, комфортная езда! В начале июля, приехал вечером, поставил машину в гараж, а утром кондюк перестал дуть холодным. Вечером он дул точно (не помню охлаждал ли когда в гараж приехал), а утром уже нет. Кондиционерщик замерил давление фриона, полазил с удочкой и сказал, что в норме, фрион в системе есть, утечек нет. При выкручивании температуры с 25+ до LO, он не видел, что компрессор включался и начинал качать. Посему сообщил: едь к электрику, мол муфта магнитная полетела. Я приехал к электрику, тот возился весь день, ничего сделать не смог. Сказал что питание на компрессоре есть, на клапан приходит сигнал с климата, вероятнее всего накрылся компрессор, хотя когда "ОНТАМЧТОЧТОСНИМДЕЛАЕТ" клапан в компрессоре щелкает. Делал диагностику климата, идет долго, минут 5-6, ошибок нигде нет. Поговорил с кондиционерщиком, тот сказал, что не работать может из-за 3х причин:
    1. Нет давления фриона;
    2. Поломан компрессор;
    3. Поломан датчик температуры, и машина считает что сейчас зима, и не включает охладитель.
    Между тем, ECON не моргает (в книге написано что если поломалось будет моргать), ECON выключен, датчик температуры (который на панели показывает текущую за бортом (не знаю он, или есть еще один) исправен.
    Вот такая вот дилема, очень прошу совета, в какую сторону мне покапать, что и где посмотреть. Заранее спасибо!
     
  17. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    Скорее всего компрессор от работал свое
     
  18. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #438 Xeus, 8 авг 2013
    Последнее редактирование: 8 авг 2013
    1. Датчики на приборку и кондер - разные
    2. Уже не первый раз слышу про такое, как правильно тебе сказали - обычно проблема в электромуфте кондера. либо заклинила, либо сгорел, что в принципе одно и то же. Как делать - не подскажу, но нужен нормальный электрик, который знает где и что проверить.... тут где-то в форуме есть такая же проблема, ее недавно, месяца 2 назад обсасывали. И муфта там тоже есть... если найду - скину

    вот тут на схеме под номером 2. от нашей машинки - тож найти можно
    вот например вот тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex CZ

    Alex CZ Новичок

    22 апр 2011
    81
    А6/4F 2.4 04г.
    Дабы не создавать новую тему, да простит меня топикстартер, спрошу здесь. Сегодня после остановки двигателя услышал шипение в передней части, как мне показалось внутри бампера, т.к. на этой машине пневмы не имею, шипеть кроме кондишена нечему. Понимаю, надо снимать бампер и смотреть, но может быть этой модели авто присущи какие то конструктивные болячки, на что в первую очередь обратить внимание?
    Да, забыл написать, авто 4FC6 2004 г.в. , двигатель BDW.
     
  20. армен 27

    армен 27 Новичок

    17 май 2013
    75
    ауди А6 С6 2005 г
    недавно сам столкнулся с компрессором кондея перестал холодить проблема оказалась в шкиве самого компрессора его просто оборвало когда копнули скончался и подшипник поменяли весь шкив в сборе ремонт занял чуть более часа по деньгам 5500 шкив 2500 заправка снимал ставил сам делал в Армавире там единственная грамотная мастерская в наших краях по ремонту кондиционеров