A6 C6 Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем masik1, 10 авг 2008.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    экономия в чём?
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В топливе,в первую очередь,динамика опять же страдает...всё как обычно,при включении лишних потребителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    В моторесурсе,я про это.Ну и в топливе.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9391772&postcount=47

    про моторесурс я уже выразил своё мнение.

    Ну, сэкономлю я жалкие 0.5 литра на 100 км. И что? 5 литров с 1000 км. 50 литров с 10000 км.

    В мануале сказано, что лучшая всесезонная работа климата - это AUTO и 22 градуса. Тобишь никакие экон он нет!
     
  5. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    а как это включить? я не в курсе!
    и что-то про холод там ещё говорили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    При выключенном зажигании нажми на кнопку экон и держи пока не включиться клима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Я прошлой зимой обратил внимание, что у меня после пары минут прогрева уже вентиляторы радиатора включаются, хотя мороз и стрелка температуры даже до 50 не поднялась. Думал косяк, сгонял к ОД. Они сказали что это норма. Вентиляторы включаются для охлаждения радиатора кондиционера. Потом на форуме похожую информацию нашел. Ну и проверил: есть прямая зависимость между включением кондера и включением вентиляторов радиатора. Теперь зимой у меня пропала проблема долгого прогрева движка. Просто выключаю на это время кондер. А то до работы успевал доехать на холодном движке.
     
  8. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Не знаю, как при +16. Я этим летом по измеряемым группам двигателя лазил от скуки. Наткнулся на показание загрузки двигателя. У меня на холостых что то около 30% показало. Я удивился, откуда так много и начал отключать потребителей, ну там фары, музыку, климат. Когда ПОЛНОСТЬЮ выключил климат (не путать с режимом Экон!!!), загрузка снизилась процентов на 15-20!!
    Номер группы не помню. Я все подряд перебирал по очереди. Температура была не прохладная, но меньше 30
     
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    долго работать будет?
    а греет когда температура побольше
    а охлаждает когда поменьше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #770 Refic, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    30 минут, потом сам вырубится. Охлаждать он не будет, просто будет брать воздух с улицы.
     
  11. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Написали же 30минут,работает так же как на заведёном авто,только по мере остывания антифриза будет уменьшать подачу тепла и соответственно холода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Подача холода? Он будет просто брать воздух с улицы и всё
     
  13. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Проверю. Просто если я на дизеле включу ECON, то доп. обогреватель не будет работать, тем самым я не смогу наслаждаться сразу же тёплым воздухом из дефлекторов. Мне кажется, что на дизеле эта система реализировано по-другому.
     
  14. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    тоже попробую! :)
    а что за доп обогреватель? (вебасто)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Нет. Электро тэны у нас стоят
     
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Да, но пропуская его через охладитель,попробуй,на некоторое время помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    а! ну на машине такого класса они должны стоять.
    а зимой вебаста рулит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #778 Refic, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    Дак там, по-моему, совсем чуть-чуть холодный воздух идёт или хватает хотя бы на минут 10-15?


    рулит то рулит, но, к сожалению, на этой машине вебасто у меня нет, вот на С5-ой была. Кайф, да.
    Про доп отопитель(тэны) даже в меню климата есть.

    А так, впрочем, у нас тут везде розетки есть, можно любой электронагреватель поставить. Стоит копейки по сравнению с бастой
     
  19. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Имеешь ввиду фен.Мне кажеться всё таки не зависит от экон,всё равно работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #780 Refic, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    Да, я про фены. Прочти мануал, там написано про это...или этой для С5-ой было. сейчас посмотрю

    хмм, действительно. ты прав. но, почему-то, мне казалось, что с ECON отключается и фен