A6 C6 Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем masik1, 10 авг 2008.

  1. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    надо почитать! :)

    а вебаста у меня тоже на второй машине!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Зато у меня люк с солнечной батареей :laugh: охлаждает салон летом
     
  3. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Всё зависит от конкретной ситуации,это же не работа при включ зажигании.пробывал ради интереса,если заглушить и не открывать двери,то естественно хватит на дольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Да я подумал, что толку мне включать. У меня люк с солнечной батареей. Салон не нагревается так сильно как без этой фичи
     
  5. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    на вебасте есть проветривание по таймеру или постоянное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    я знаю. А мне ничего и тыкать не надо зато :laugh:
     
  7. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Про дизель не знаю, у меня бензин. Может у Вас наоборот все :))
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.128
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это понятно,вопрос в другом,а часто то кто-то пользуется кикдауном,а ведь именно при срабатывании его,отключается компрессор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. respect979

    respect979 Завсегдатай

    5 сен 2014
    541
    А6 c6 3.2 249
    #789 respect979, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    Кондиционер не работает помогите

    Приветствую всех
    Может у кого было такое.
    Кондиционер не работает и пишет ошибку нет связи по датчику.
    С электриком все проверили если подключаем на прямую все работает и дует холодный воздух, система заправлена, не куда не уходи.
    При нажатии кнопки авто ничего не происходит и самое главное два вентилятора крутят постоянно (но я так понимаю что они включаются в аварийный режим из за того что не видят датчика температуры)
    Короче говоря все испробовали и уже не знаем где искать в проводке может быть проблема или в мозгах
    И еще машина 3.2 кватро (Не можем не как найти где стоят воздушные фильтры - они 100% очень грязные может кто знает где они расположены?)
    Кто что может подсказать пишите.
    Спасибо.
     
  10. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Ошибки какие пишет?
    Если фильтры салона то за бардачком, можно снизу через лючок под бардачком залезть для замены или бардачок скинуть, в первый раз рекомендую второй способ.
    На с6 напрямую кондей, у нас же не муфта... меняйте мастера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. respect979

    respect979 Завсегдатай

    5 сен 2014
    541
    А6 c6 3.2 249
    #791 respect979, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    Ошибка нет связи с датчиком температуры
    А на прямую подключил говорит хотел проверить работает ли....
     
  12. Azazello

    Azazello Участник форума

    7 июн 2008
    342
    A6 Q 3.2 FSI 07 г.
    Под лобовым стеклом есть дренаж? Проверь, может вода попала в блок и окислила пистоны, что расположены под предохранителями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    попробуйте поменять датчик давления который стоит на радиаторе кондиционера и посмотрите разъем который на него одевается .за частую проблема в нем .когда он не рабочий конднй не и включается.я бы начал с него
     
  14. respect979

    respect979 Завсегдатай

    5 сен 2014
    541
    А6 c6 3.2 249
    Да в том то и дело датчик новый поставил так как комп показывал на него, но комп так и показывает нет связи. в салоне все кнопки кондея включаются и выключаются эконом тоже, систему всю заправили по новой, проверили на течи ничего не где не уходит, компрессор проверии работает такое ощущение что где то провод отвалился а где как искать?
    Единственное фильтры воздушные не поменял а их очееень давно не меняли но я думаю из за них ничего не будет? Предохранители смотрели все ок вот засада:(
     
  15. respect979

    respect979 Завсегдатай

    5 сен 2014
    541
    А6 c6 3.2 249
    Самое главное два вентелятора постоянно без остановок крутят.
     
  16. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    ищите совет от игоря(предохранитель)....
     
  17. respect979

    respect979 Завсегдатай

    5 сен 2014
    541
    А6 c6 3.2 249
    Предохранители целы
     
  18. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    тогда назовите номер предохранителя, на котором сидит датчик
     
  19. xxxFurecxxx

    xxxFurecxxx Участник форума

    24 июн 2010
    212
    А6/4FC6 2.7TDI 06г
    Посмотри разъём за бампером с левой стороны у меня там окислилось и кондюк не включался в этот разъём идут провода от датчика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. respect979

    respect979 Завсегдатай

    5 сен 2014
    541
    А6 c6 3.2 249
    Всем спасибо кто ответил все починили.
    Ну короче предыстория.
    Купил я эту машину и кондей не проверил а когда стал проверять на улице было прохладно ну и забил вроде как все ок.
    На следующий день жарко стало ну и включил его а он теплый воздух гонит.
    Сразу на сервис искать проблему многие мастера тыркали смотрели датчик заказали (кстати если кому нужен отдам за пол цены так как его приговорили ) но проблема осталась все типа исправно кнопки на панеле без проблем работают все включают, датчик новый, компрессор на прямую подключили работает, кондиционер заправленный никуда ничего не уходит понятное дело все разводят руками и больше ничего но тут посоветовали место куда сгонять приехал оставил машину и вечером забрал с отличным холодильником:thumbup:
    А проблема как мне сказали очень частая у ауди и многие не бурутся и не лезут есть провод с водительской стороны под капотом который проходит по лонжерону он на лонжероне протерся и потом туда попала вода ну и короче он заржовел и все перестало работать. Ребята нашли этот провод поменяли и все ок!
    Может кому пригодится эта информация а датчик поставили старый так как он совершенно исправный.
    Всем удачи на дорогах.:rock: