A6 C6 Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем masik1, 10 авг 2008.

  1. gromozeca

    gromozeca Новичок

    18 янв 2011
    54
    А6/С6 2,7 05г.в
    В общем такая фигня происходит :shock:
    Вентилятор починен,клима заправлена, клапана почищены(и много раз поменяны-для опытов).Ошибок по компу нет. Со стороны водителя-отлично все.Со стороны пассажира- разница в +20 градусов. Хотя вру -выдало одну ошибку.-Правый клапан (но они менялись -и катушки,и клапана и крышечки.всё ставилось другое).Толку ноль. Причем -меняли клапан с лева -на право..результат один-с лева-всё как положено,со стороны пассажира +20 к тому что стоит на регуляторе. :( :( :(
     
  2. gromozeca

    gromozeca Новичок

    18 янв 2011
    54
    А6/С6 2,7 05г.в
    В общем такая фигня происходит :stars:
    Вентилятор починен,клима заправлена, клапана почищены(и много раз поменяны-для опытов).Ошибок по компу нет. Со стороны водителя-отлично все.Со стороны пассажира- разница в +20 градусов. Хотя вру -выдало одну ошибку.-Правый клапан (но они менялись -и катушки,и клапана и крышечки.всё ставилось другое).Толку ноль. Причем -меняли клапан с лева -на право..результат один-с лева-всё как положено,со стороны пассажира +20 к тому что стоит на регуляторе. :( :( :(
     
  3. Alex_MAG

    Alex_MAG Новичок

    21 янв 2010
    35
    A6/C6 3.0 TDI 05г.
    Подпишусь. Похожая проблема.
    Заменил радиаторы, почистил клапаны несколько раз. На холодный двигатель дует прохладным воздухом, со стороны пассажира заметно теплее. На горячий двигатель начинает дуть горячим, причем странно: с водительской стороны из центральной консоли чуть прохладнее-положение везде LO
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Хватит нищебродствовать, купите новые клапана, экономы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Да там работы на полчаса, чтоб БГК почистить. Я каждую весну чищу и все лето тащусь. Сегодня у нас +42, в машине прохладно [emoji4] [emoji106]
    А если не помогает -тут 100% замена

    Отправлено с моего SM-T310 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gromozeca

    gromozeca Новичок

    18 янв 2011
    54
    А6/С6 2,7 05г.в
    Куда нам - шиковать:) для особо одаренных- замена клапанов не помогла :)
     
  7. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Все равно БГК. Либо не работает, либо неправильно поставили. Если б работал - то горячим не дул бы, максимум наружним воздухом. Блок гидроклапанов запирает тосол, чтоб он в радиатор печки не попадал. Так?
    Тогда причина либо в компрессоре, либо в отсутствии фреона.

    Отправлено с моего SM-T310 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gromozeca

    gromozeca Новичок

    18 янв 2011
    54
    А6/С6 2,7 05г.в
    Фреон проверен. Со стороны пассажира дует уличным воздухом,со строны водителя- такой как устаеовишь на климе.установлено все правильно,
     
  9. MoRT

    MoRT Участник форума

    26 июл 2011
    211
    Москва
    A4 B8 1.8TFSI CDHA 160hp
    посмотрите показания датчиков температуры в климате, и работу заслонок протестируйте.
     
  10. gromozeca

    gromozeca Новичок

    18 янв 2011
    54
    А6/С6 2,7 05г.в
    ВСЁ проверено.Заслонки все в норме-по крайней мере по показанию компьютера. Я же написал-выдало только одну ошибку-типа правый клапан. НО потом снимаешь все,меняешь местами,или ставишь другой комплект-результат тот же.Сторона водителя-работает,сторона пассажира не особо.
     
  11. Matvey 190

    Matvey 190 Завсегдатай

    20 ноя 2014
    914
    A6/C6 2.4 BDW multitronic 2006 г.
    Тут помогут только танцы с бубном.
    Ну а на самом деле очевидно надо смотреть работу заслонок
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Потому что не нужно напрягать руки и голову тем, что неподсильно сознанию. Если проводка в норме, а ошибка все равно остается та же самая, значит неисправен драйвер управления клапаном и менять или ремонтировать нужно панель климата. Проверить проводку можно перекинув 2 пина управления клапанами в разъёме панели. Если ошибка снова будет та же самая, проводка в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gromozeca

    gromozeca Новичок

    18 янв 2011
    54
    А6/С6 2,7 05г.в
    Ты имеешь в виду-крутелки на панели приборов? :) (под драйверами управления клапанов)
    Интресно что-когда прибавляешь температуру-фигачит кипятком-будь здоров. Убавляешь-убавляется только до определенного градуса -и всё.
     
  14. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Сам блок клапанов другой ставили или нет?
     
  15. gromozeca

    gromozeca Новичок

    18 янв 2011
    54
    А6/С6 2,7 05г.в
    Не менялось только основание (пластиковое) ,куда ставятся тарелки и клапана. Причем,я писал уже, когда с вод.стороны дует холодным,а с пассажирской теплым-разбиралось и менялись местами клапана и катушки. Результат тот же.
    Сам склонен к тому,что "умерла" крутелка регулировки климата . У меня ручная регулировка.
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тест исполнительных механизмов проведи в климате. В тишине сможешь прослушать работу клапанов по отдельности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gromozeca

    gromozeca Новичок

    18 янв 2011
    54
    А6/С6 2,7 05г.в
    Проводили. Вроде все адекватно работает.Но повторю еще раз и послушаю. Даже калибровку запускали.
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тогда возможно да, в крутилке таракан сидит.
    Не внятно описываешь, показания с крутилки должны быть в изм величинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    День добрый всем. Может у кого было так?
    если стоять на холостых оборотах и включить кондей то обороты чуть проседают? Это норм или куда смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Должно быть наоборот, нагрузка увиличилась-обороты повышаются.