Q7 4L Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем perevozka, 2 фев 2011.

  1. Sunway

    Sunway Новичок

    9 авг 2010
    32
    VW 2.0Т
    Подскажите хорощий недорогой сервис по ремонту кондиционера, в частности нужна промывка все системы с заменой компрессора.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это как раз то, чего вам нужно опасаться.
    Ну не бывает хороших и недорогих...
    Получается, что они такие хорошие, что даже не догадываются об этом -типа дебилы.
    Ищите просто хороший.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    Мне предлагают не заменить компрессор, а отремонтировать старый (т.е. поменять какую-то муфту). Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь это делал? И надолго ли хватит этого отремонтированоо компрессора?
     
  4. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Тут надо знать, какой тип компрессора у Вас установлен.
    Если "какая-то муфта", то электромагнитная муфта ремонтируется и работает дальше. Это на порядок дешевле, чем менять все в сборе.
    Но у Вас может стоять компрессор постоянного вращения, а там шкив с возможность "проворачивания" при критическом сопротивлении вала компрессора. Меняется сам шкив, но, тогда надо понимать, отчего был срезан старый шкив. Если от "клина" компрессора, то замена не поможет.

    Судя по Вашим "мытарствам" с ремонтом и если это еще и один и тот же сервис, то могу лишь посоветовать - требуйте от сервиса ремонта (замены частей) за их счет, т.е., если ремонт "какой-то муфты" не приведет к восстановлению работоспособности кондиционера (как это уже было с заменой радиатора), то эти эксперименты за счет сервиса. Заработает кондиционер после ремонта муфты - оплатите ремонт.
    А то так за Ваш счет можно пол машины поменять...
     
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    на Ку7 не ставят компрессоры с эл.муфтой, а что будут они ремонтировать не представляю
     
  6. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    :):):) суровые Челябинские мужики ее там найдут и отремонтируют)))) Огромное спасибо за все советы))))))) Покупаю новый и надеюсь, что уже забуду про эту неполадку))))))))))))
     
  7. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    #247 vas, 30 май 2014
    Последнее редактирование: 30 май 2014
    я вам посоветую вот что, в любом сервисе пусть вам снимут левый подкрылок-грязезащиту над колесом передним (со стороны водителя) и там вы увидите алюминиевые трубочки от кондиционера- посмотрите, нет ли там "масляного пятна"- если есть, то у вас все в порядке- просто в этом месте утечка... это основная болячка туарегов в и кушек. Если у вас 4=х зонный климат, то надо эти трубочки дальше смотреть.. но тут лучше уже к профи обращаться.

    просто с подобными болячками не один человек обращается-- особенно после того как ему заправят кондиционер :)) а он не работает:) и всех отправляют покупать новый компрессор... хотя дело не в нем совсем бывает.

    мои слова справедливы для тех у кого ошибок нет по климату, а кондиционер не работает. вагком может показывать давление даже в системе.. около 5 атм. а все равно не холодит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pavleg700

    Pavleg700 Участник форума

    20 янв 2014
    155
    Q7/4.2
    подскажите кто нибудь самостоятельно менял или видел как его снимают кондиционер на Q7 FSI открутил крепления компрессор шток муфты а вытащить его не могу! может там есть какая то особенность????
     
  9. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    А у меня при включении кондиционера появляется не громкий жужащий звук, выключаешь пропадает. Подшипнику конец подходит? Или что?
     
  10. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    Не претендую на 100%, но заметил, что когда машина нагрелась на солнце (хотя скорее всего зависит больше от темпы за бортом) и включаешь кондей, то чем меньше (например 18) ставишь температуру на климате, то воздух дует теплее, чем если ставишь больше (например 20) ... Ну и заслонки как то по своему работают, которые перекрывают поступление воздуха с улицы ...
    Объяснить правильно не могу, просто наблюдения уже на двух новых машинах так было ...
    Поэтому никогда не ставлю меньше 20 климат и охлаждает быстрее ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. seriban

    seriban Новичок

    24 ноя 2013
    84
    Q7 3.0
    Привет всем!!!
    Постараюсь кратко и по существу. Пошел горячий воздух(в + 35 на улице :shock:). вечером с другом подключили к "ВАСЕ"- ошибок нет. На утро поехал заправлять кондей(в зависимости от Климы 700г, у меня было 300гр. ну и масло конечно.) Проблему не решил. Приехал к товарищам в сервис(к "товарищам" без падежей, в разводе народа замечены не были.) мне с ходу указали на мою....:chainik:
    1) всю зиму отъездил на "экон", т.е. с выключенным кондем.
    2) в заправке кондея присутствует масло.(правильно, для смазки ШКИВОВ и т.д.) у меня было меньше половины
    3) порекомендовали сервис, да, 42 тонны попросили положить за все: компрессор, очистка всей системы, фильтра в радиаторе, снять лев колесо и посмотреть трубки на предмет живучести(посоветовали сторожилы ) и ГПРПНТИЯ в пол года.
    Да как любой нормальный РУССКИЙ человек, хотел взять БЕРЛИН штурмом повторно...НО ремень не оборвало, ВОТ она малая кровь, так что, поссле сервиса отпишусь
     
  12. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    В жару, чтобы быстрее охлаждался салон авто рекомендуется перекрывать доступ воздуха с улицы, есть такая кнопочка со стрелочкой и авто, вот её надо нажать. Охлаждение происходит быстрее, т.к. не происходит забор горячего уличного воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Подскажите кто в теме
    Перестал реагировать на настройки температуры воздуховод за водителем и дует горячим воздухом ,остальные 3 зоны работают отлично
    Произошло это после разборки центрального тоннеля и решения проблемы по индикации АКПП у диллера
     
  14. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Проблем известна - пришел зверёк приводам заслонки (замена), темы такие были, поиском пробегись. Некоторые разбиают, смазывают, но надолго не хватает этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    #255 Balbes_, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Для задних пассажиров блок климата отдельный (в багажнике, слева). От блока климата идет 2 воздуховода, для каждого из них своя температурная заслонка. Для определения необходимой (выставленной) Т на воздуховодах стоят 2 датчика Т, по 1 на каждом воздуховоде. Они расположены в районе окончания центрального тоннеля. Думаю, что тебе не подключили левый задний датчик, когда разбирали тоннель.

    Зы-Ы: С расположением датчиков, похоже, ошибся...они в районе спинок задних пассажиров... но, проводка идет к блоку на центральном тоннеле для задних пассажиров... похоже там "собака порылась"...
     
  16. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    если разберать полезешь будь добр сделай фотоотчет. У меня жена тоже жалуется что регулировки климата сзади нифига не регулируют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Спасибо парни ,думаю Balbes_ ближе к истине ,погоню к диллеру пусть косяк исправляют ,по результату отпишусь
     
  18. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    #258 Timmy Turner, 17 июл 2014
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
    А подскажите партнамбер этой трубки злощастной, под локером левым?
    А то как то устал я без кондея ездить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. seriban

    seriban Новичок

    24 ноя 2013
    84
    Q7 3.0
    ...три раза под "козырёк" на ремонт кондея прятал, то одно, то другое.... Починили!
    Промыли всю систему, поменяли трубки, которые требовали замены(снятие левого колеса), промыли все радиаторы(рекомендовали делать хотя бы раз в год), поставили компрессор, заправили кондей, и попросили 46 т.р. К слову, в квартиру поставил 3!! кондея, за 110 с работой, штроблением и т.д.))))
    НО на основной и волнующий вопрос: если просто заменить компрессор,(13-24 т.р. его стоимость) я бы не починился? Да! Но на время! Был ответ мастера.
     
  20. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Maxus2001- похоже ты прав -диагностика показала неисправность заслонки задней левой
    Самому реально поменять ?и сколько она стоит .?Поиском не ищется ,честно искал