Q7 4L Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем perevozka, 2 фев 2011.

  1. ***Лёха***

    ***Лёха*** Участник форума

    7 сен 2011
    195
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кондиционер

    Съездил в КОНДЕЙсервис, ничего не изменилось, подключили аппарат, показывает давление 5 и 5, компрессор не включается (почему-то), заправить не смогли, их компьютер не считывает никакие ошибки (Не подключается, к автомобилю), предложили съездить к Офф. дилеру, как бы у них есть подходящее оборудование.
    Внимание вопрос: к кому приехать на диагностику кондея (заправку и пр)?? кто нибудь уже занимался кондеями в МСК?
     
  2. Derevo41

    Derevo41 Новичок

    18 апр 2012
    1
    A6/C5 2.4 99г.
    Re: Кондиционер

    у меня та же проблема по кондею, не включается компрессор, поменял датчик давления, проверил реле кондея-срабатывает, как посмотреть идет ли ток на компрессор (брал зеленый провод с компрессора кидал на него плюс с акома, ничего не происходит), может кто подскажет, мне кажется ток не доходит!
     
  3. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    Re: Кондиционер

    я прямо на кунцевском авторынке заправлял,там же они делают диагностику
     
  4. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Re: Кондиционер

    в следующий раз не надо отключать
    с завидной периодичностью каждую весну возникают проблемы у людей, отключающих кондиционер на зиму
     
  5. ***Лёха***

    ***Лёха*** Участник форума

    7 сен 2011
    195
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кондиционер

    Вообщем давление и фрион в системе есть, не включается компрессор, какие действия?
     
  6. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.171
    Q7 3.0TDI
    #66 Asket, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    Re: Кондиционер

    При подаче сюда напряжения ( при включении кондиц.), компрессор включается
    [​IMG]

    Не думаю что напряжение не идет, напряжения не будет если система не вкл. конд. по причине отсутствия фреона и т.д. выше писал. Были бы ошибки.
    На этой фотке стрелкой в середине ось компрессора
    [​IMG]
    Эта ось всегда крутится вместе со шкивом ( стрелка), если она стоит на месте то разрушилась люминиевая связка оси со шкивом, по причинам которые описал выше. Причин повторюсь две : компр. либо словил клина, либо от нагрузки лопнула алюминиевая предохранительная связка ( бывает), собственно она и сделана для того чтобы в случае ловли клина компрессором не останавливать двиг., путем разрушения ремня, по русски чтоб не рвало ремень :) . Если клин то ось непровернуть, ибо она является осью компрессора.
    Что делать тоже описал выше, вернее что делать решать хозяину авто. Я всего лишь пополняю знания, чем могу помочь как говорицо :engineer:
     
  7. MLG

    MLG Участник форума

    14 фев 2010
    358
    VW Touareg 2011
    Re: Кондиционер

    Может акцией воспользоваться?
     
  8. ***Лёха***

    ***Лёха*** Участник форума

    7 сен 2011
    195
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кондиционер

    Был в очередном КОНДИсервисе, сказали что умер компрессор (вроде как он включается, компьютер ошибок не выдает, но ничего не происходит, фрион в системе есть(опять же с их слов)), компрессор в экзисте стоит от 35 000 рублей (родной), и DENSO 16200 руб, со слов мастера необходима прочистка всей системы кондиционирования от "говна" и стружки, которая могла насыпаться со старого компрессора, необходимо разбирать вообще всё, стоимость работ +20-25 кило рублей. Разводят? можно обойтись "меньшей кровью"? каким нибудь образом и не понятно почему компрессор не пережил зиму.
    Вчера в другом сервисе сказали что не могут открыть какие-то клапана (компьютером), и послали к официалам.
    Теперь опять очередной раз вкладывать кучу денег в "немецкое качество"?
     
  9. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Re: Кондиционер

    тут скорее не немецкое качество а русское жлобство
    за зиму отключенный компрессор закисает и его клинит
    Система кондиционирования заправляется смесью фреона с маслом и ингибитором. Эта смесь в процессе функционирования смазывает детали и защищает их от коррозии.
    Отключая компрессор на долгое время вы наживаете себе проблемы.
    Каждую весну здесь на форуме появляются очередные темы "экономов", которые после зимы не могут включить кондиционер. Прошлой весной их, если не ошибаюсь, было пять или шесть в разных ветках.
    У меня на предыдущей машине (Мерсе) в инструкции к авто было черным по-белому написано что-то вроде: "не рекомендуется длительное время ездить в режиме екон. Если вы все-таки отключаете компрессор, то раз в неделю рекомендуется включать его на час для профилактики"
    ЗЫ Никакой экономии топлива при отключении компрессора зимой не будет. Поскольку отбор мощности происходит только в жаркую погоду.
     
  10. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Кондиционер

    А разве кондей можно принудительно отключить на зиму?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ***Лёха***

    ***Лёха*** Участник форума

    7 сен 2011
    195
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кондиционер

    Ось стоит на месте... только что посмотрел.... спасибо :(
     
  12. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    Re: Кондиционер

    а ты думал кнопка "эконом" у тебя заполняет пустое место в машине?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ***Лёха***

    ***Лёха*** Участник форума

    7 сен 2011
    195
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кондиционер

    Где поменять компрессор и сделать промывку кондиционера?
     
  14. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Кондиционер

    Дык я ее и не дергал))
    Во всех машинах пользуюсь авторежимом. Редко когда смущает алгоритм работы...
    А зачем она? Зачем отключать кондей?:shock: отбор мощности? Так вроде у наших "коней" трудно ощутить недостаток л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.171
    Q7 3.0TDI
    Re: Кондиционер

    По поводу стружки не знаю , если компрессор клинит то шкив просто переламывает тоненькое алюминиевое соединение и он встает на месте, на мой взгляд ничего никуда просто не успеет попасть. Будешь менять, выпустят фреон в небо ( или закачать себе в емкость ), переставят компрессор и закачают вновь, всё :)
    Компрессор купил уже?
    P.S. Переставить могут где имели дело с VW Audi, а заправить где угодно везде одинаково.
     
  16. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    Re: Кондиционер

    ну кто то пытается тем самым топливо экономить:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    Re: Кондиционер

    я думаю экономить можно на двигле 1,6литра и 100 кобыл,а наши с 350лс наверно и не чують кондюк,по крайней мере мне так кажется
     
  18. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    Re: Кондиционер

    и правильно, не заморачивайся, забудь про ЭНТУ кнопку...я забыл..:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ***Лёха***

    ***Лёха*** Участник форума

    7 сен 2011
    195
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: Кондиционер

    Нашел контору которая за 33 рубля промоет систему и поставит новый компрессор (чуточку бу) но с гарантией год, про кнопочку ЕКОН забываю нах-й.....
     
  20. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    Re: Кондиционер

    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...