A3 8P Кондиционер-вопросы, неисправности, обслуживание

Тема в разделе "A3", создана пользователем Dimarik_, 23 дек 2013.

  1. Lyrique

    Lyrique Участник форума

    18 авг 2012
    114
    A3 8p1 2.0FSI 03г.
    Интересная штукенция с климатом.

    Иногда климат ни с того ни с сего начинает шпарить кипятком, самым горячим воздухом, как если бы температуру в положение HI выставить. Что ни ставь - горячим дует и хоть ты тресни, кондиционер если включить - та же канитель.. Помогает заглушить машину минут на 10, потом всё приходит в норму. Случается достаточно редко.
     
  2. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    проверь заслонки и дтож на радиаторе.
     
  3. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    У меня было нечто подобное, была ошибка по датчику климата, стоит за решеткой на блоке управления, протер иголка+вата+спирт осторожно, что бы не погнуть не сломать и перестал работать неадекватно+ошибка ушла.
     
  4. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Мигающая приборка и кондиционер - предвестники Нового года?

    Приветы всем,
    после ознакомления с разной инфой по этой теме, хотелось бы прийти к общему знаменателю и вердикту... Но все с начала...
    Машина ауди 2,0 тди 2009 спортбэк рестайл. Начал замечать следующее. После пуска двигателя с разным интервалом и секундной продолжительностью гаснет часть приборной панели, но экран даты слева, основной экранчик посредине и одометр справа и красные стрелки остаются подсвеченными как всегда, также пригасают кнопки руля и освещение кондиционера. Все остальное (магнитола и блок включения фар слева работают без нареканий). Читал в других постах что у пользователей стрелки прыгают, вообще не показывают, двигатель дергается... у меня такого нет. Да иногда появляется новый непрерывный сигнал совместно с сигналом заднего хода и работой заднего паркинга.
    Мигание длится 5-10 мин, с диапазоном 2-3 мин. иногда бывают отдельные моменты и в течение дня.
    Пробовал и в режиме включенного света AUTO и в мануальном режиме (левый блок включения света) мигание присутствует и там и там. Заметил что в этом же блоке включения света есть зеленый диодик, он все время мирцает, будто бы контакта нет - может он коротит?
    На выходных будет шнурок, покажет ли он чего?
    Будьте добры, господа, скажите в чем может быть проблема и как лечить или забить если не особо опасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Читай ошибки по приборке, по ходу ей становится плохо ((
    Непрерывный сигнал - один из датчиков парктроника дурит.
     
  6. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Спасибо за реакцию. как понимаю, если ошибки будут, то они будут в общем списке ошибок, или нужно куда-то глубже в меню копать. По поводу парктроника - я так понимаю что со шнурком и это будет видно, или как-то другим способом определить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Да, в блоке парктроника поймешь какой именно датчик чудит.

    По приборке иногда вообще бывает нет ошибок, блок17 instruments
     
  8. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Итак на выходных посмотрели ошибки - ничего не нашли, кроме одной которая иногда появляется насчет второго вентилятора, но появляется редко, поэтому пока не меняю. По поводу приборки - мигание присутствует, день на день не приходится :( то чаще то реже. Коллега посмотрел и сказал что причина может быть в лампочке (зеленым светом горит) в блоке включения фар, она у меня постоянно мерцает, то ярче, то тускнее. Я вынял блок, посмотерл, фишка хорошо вставлена, видать коротыш внутри. Вот и вопрос, сложно ли разобрать и сложно ли устранить проблему, паяльник не пугает. Интересно, что вчера исчеь круиз контроль, при нажатии на кнопку, скорость не фиксировалась, лампочка о круизе не загаралась...вечером поковырял этот блок переключения света, и о чудо круиз сегодня заработал, приборка по прежнему помигала утром. Хотелось бы эту лампочку починить, подскажите алгоритм работ! Спасиб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09

    Лампочка индикации габаритов много у кого перегорает, при этом с приборкой как раз все нормально.
     
  10. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Поднимаю тему, т.к. много воды уже утекло с ее начала, а проблема как была так и есть. Никто ничего стоящего в сервисах не сказал, одни приборку советуют новой заменить, другие предлагают заняться поиском ошибки за сумму похожую на стоимость приборки :) Снял видео небольшое для большей наглядности, может у кого тоже такой глюк появился? Мне бы хоть зацепку какую. https://www.youtube.com/watch?v=6hM777822DE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    переключатель, ищи ошибки в блоке цэ 09
     
  12. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    а переключатель какой? любой, света? У меня мигал зеленый диод на блоке переключения света (фары, противотуманки и т.д.) я его перепаял, теперь не мигает, но приборка как мигала так и дальше продолжает. Если какой-то переключатель, тогда интересно почему, когда машина прогреется, и пройдет некоторое время (минут 20-30 после запуска двигателя), мигание прекращается? Можно подробнее о выдвинутой версии переключателя? И спасиб за реакцию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Пока ожидаю возможности подключения шнурка, пристално наблюдаю за поведением машины при этих миганиях, и вот что вчера заметил, возвращаясь домов вечером, забыл включить климу и радио тоже не включал, и вот еду я и слышу в том месте где слево от руля вентиляционное отверстие, какие ето цик-цик, бутдо как релюха, и а перед этим и освещение приборки притухало, но не так драматично, как с включенным климатом. вот у меня надежда появилась, может что -то совсем рядом, скажите какие там релюхи, чего там проверить? Читал что есть какое-то реле регулятор напряжения или что-то такое. Может схема есть. Я так понимаю доступ к этому блоку реле будет через боковую левую часть приборной панели, открыв двери водителя. Жду коментов, спасиб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    ...по прежнему жду наводок, проблему не нашли :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван07

    иван07 Новичок

    18 июл 2015
    13
    Подскажите пожалуйста)

    Здарова мафия) подскажите пожалуйста, не работает кондей( компрессор в норме заправлен и тд. По ошибкам в ваг пишет там наверел пункта 3-4 ошибки по вентиляторам. Возможно, что кондей не работает из-за блока управления вентиляторами? Который стоит в большом вентиляторе!!?
     
  16. иван07

    иван07 Новичок

    18 июл 2015
    13
    Здравствуйте. что делать? Куда лезть)))? Включаю кондиционер. Вентилятор кондиционера молчит,но трубка минуты 2 ледяная, которая идет от компрессора . И чуть чуть дует прохладный воздух в салоне,тоже не долго. Фрион заправлен, проверено. A3 8pa 2009 г.
     
  17. Lyrique

    Lyrique Участник форума

    18 авг 2012
    114
    A3 8p1 2.0FSI 03г.
    Вполне. Если не работают вентиляторы, то кондей не будет работать. Включаешь его - он делает вид, что начинает работать, через несколько секунд сам выключается.
     
  18. Yak0ff

    Yak0ff Новичок

    28 апр 2016
    2
    Доброго времени суток друзья!
    Наступила жара и я решил кондер включить. Дует тёплым, ошибок нет. Поехал к од заправить хладагент и во время опресовки системы приговорили датчик g65, купил новый 1k0 959 126Е, ( в экзисте на него отсылка была, замена D). Приехал к од менять. Все сделали, систему заправили. Но нет:( загорелся Econ. Од сказали 90% муфта компрессора. Кстати воздух задул холоднее чем был раньше. Сегодня считал ошибки: 00819 - датчик высокого давления g65
    009 - разорвана цепь или замыкание на массу.

    Что скажите господа? Или датчик не рабочий или од фишку не одели?

    Проверил датчик, снять не смог, рука не пролезла :). Но он весь мокрый, масляной жижей, видна мокрота на защите двигателя. меняли датчик 3 дня назад.
     
  19. ArturP-27111988

    ArturP-27111988 Новичок

    9 дек 2021
    5
    Смоленская обл.
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня ауди а3 2013 года, последние месяца 3 появился запах грязной тряпки в салоне. За последний месяц 3 раза прочищали систему, хватало на неделю, потом опять появился запах, причём при включенном и отключенном кондиционере.
    Начали смотреть трубки, может где сифонит, ничего не нашли. Но когда дошли до радиатора кондиционера, то обнаружили, что нижняя его часть вообще не защищена сеткой, и почти треть сот отсутствует ( радиатор не менялся с завода ).
    Слесарь посоветовал купить новый радиатор, скорее всего в нём есть небольшие трещины, откуда сифонит воздух.
    Как считаете, может быть в этом проблема, или зря потратил 17500 ?
     
  20. Jonlankaister

    Jonlankaister Новичок

    9 июн 2024
    6
    У вас грязь на испарителе(это рядом с радиатором печки), нужно его мыть!