Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    личное дело каждого. но и в АКЕ тоже заправлено хадо .
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не около я бы сказал, а не меньше :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Если найдутся блестки и стекло затрещит - можно повеситься :hi:. Как оно тогда внутри все трещит.. :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Дим, да то Ромка с Таллина чот на измену присел, как то он там его счупал. Я не заморачиваюсь по этому поводу, но другой присадкой хочу вязкость удержать хоть от чего.. Особо от Т-ры.
    Не скажи. До жары при крейсерской езде 110-130км\ч показометр хоть и вручий, но 100"С кажет. По жаре от 25"С и выше при таком же режиме стрела выше сотни. А когда вжариваешь 140-160км/ч минут 10-20, то Тдвс по климе 93-95"С, а масело стрелка около 110"С - что в натуре по ВАГу даст выше.
    Да, Серёга, с тобой и ужраться можно пока всё поймешь. Этож сколько раз в магаз то бегать??:D Глянул я в банку, где порошок миксером взбиваю на масле : всегда на дне остаётся чуток. Вязкий белый осадок, сверху жидкая фракция от масла булькает, но с первоначальным не сравнима ни по цвету, ни по фракции.
    Вот Вовка слухает и семки щёлкает - ни чего себе ни сыпнул, ни капнул и колёса не подкачал до 2,7!:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    прикольно!
    это первая страница!
    охолождение поршня происходит через поршневые кольца,в форсированных движках+масло, в спорте еще топливом, но кольца, на "гражданке"-основное.
    это я про убийство хонинговки ХАДО и износе поршневых колец,о чем предположил выше
     
  6. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Я ХАДО заливал в Форд Фиеста бензин 1.25 16V в 2005 году, в 2011 году порвало ремень ГРМ, погнуло клапана, сняли головы - хон в идеале. Бегает успешно по настоящий день, и ни грамма масла не кушает. Пробег с момента залива ХАДО порядка 80 тыщ.км.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот и первые факты о хонинговке :thumbup:

    Макс, ты все еще в соляру Хаду не плеснул ??? Пора бы, ТНВД оно нужно больше чем движку. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    а сколько хоть заливал?
    1 дозу или по принципу кашу маслом не испортишь?
     
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    я не писал, что сжрет хон, сожрет кольца скорее.
    сам в тазик 2108 сыпал ХАДО, давно, он только появился, эффекта не заметил, движек потом капиталился, но с ХАДО это не связываю, там поршневая, на момент применения ХАДО, уже наверно конченая была
     
  10. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Итак, кто может помочь?
    1. Ссылки на конкретный товар? Глянул разного цвета бывают.
    2. Куда и сколько льем?
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в 25 раз ?? в теме несколько раз указвали чего лить и фото давали

    ШПРИЦЫ, (синевато зеленый) тот который для топливной - в бак в соляру,
    (желтый) тот который для движка - в движек

    приходишь в магазин ХАДО там все написано и расписано.
    ну или просто набрать XADO.ru что мешает ? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    #212 Adb_83, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013

    Валер,страниц много, я хочу то все собрать в одно сообщение и поместим в первое сообщение!!!
    хадо сайт смотре, недаром спросил какой именно лить? там для дывигателя несколько..

    http://xado.ru/revitalizanti/ex120-...o-revitalizant-ex120-dlya-dizelnih-dvigateley этот в двигатель? сколько нужно?
    http://xado.ru/revitalizanti/ex120-...toplivnoy-apparatury-i-sistem-vpryska-topliva этот в бак? сколько нужно?


    http://xado.ru/revitalizanti/klassicheskie-revitalizanti/gel-revitalizant-dlya-tnvd чем тот плох?
    http://xado.ru/revitalizanti/klassicheskie-revitalizanti/gel-revitalizant-dlya-dizelnogo-dvigatelya или этот?


    или это разные?
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    для топливной только один шприц, другого нет, вот его и рекомендую

    для движка там море всяких видов, от старых тюбиков, шприцов до "всё в одном" в баночках
    на выбор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я использовал тюбик для тнвд. Может конечно в шприце и лучше, но меня в тюбике устроил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я думаю там все одно и тоже рахбодяжено и в движек и в топливную и в редукторы и т.д.... :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Это судя по всему антигель.
     
  18. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    Я в тазик 2110 smt2 лил, эффект идеальный
     
  19. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    вроде три тюбика, как по инструкции...

    Себе в ТНВД еще не заливал. продается только в тюбиках и стоит порядка 500 рэ.:hot:
     
  20. ifknew

    ifknew Участник форума

    14 окт 2012
    147
    A6C5,2.5AFB,АКПП
    Залил я смесь эту волшебную в свой трактор и заметил вот такую вещь: автомат теперь ДООЛГО держит обороты, прежде чем переключить передачу выше. Проехался по трассе вокруг города, 120 км. Ни расход ни упал, ни динамика не улучшилась. Такие дела. Вот уже грешным делом думаю, как эту ревитализацию прервать :confused: