Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а причем тут автомат и двигатель ? и что ты хотел получить от ревитализанта ?
     
  2. ifknew

    ifknew Участник форума

    14 окт 2012
    147
    A6C5,2.5AFB,АКПП
    Не знаю, но до заливки такого не было, как мне кажется, делюсь ощущениями. Получить хотел, конечно же, динамику реактивного самолёта и расход как на матизе. Ну что за вопросы?
     
  3. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    У меня такая фигня когда убираю кольцо с расходомера... у тебя нет колечка часом? мож выпало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ifknew

    ifknew Участник форума

    14 окт 2012
    147
    A6C5,2.5AFB,АКПП
    Нет, кольца нету... И ДМРВ поменян совсем недавно, сейчас стоит BOSCH. Если честно, даже не вникал, что за колечко, и как оно выглядит :uhoh:
     
  5. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ну тогда не бери в голову. Но что то мне кажется что и присадка тут не виновата...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    +100 :nod:
     
  7. ifknew

    ifknew Участник форума

    14 окт 2012
    147
    A6C5,2.5AFB,АКПП
    А через сколько проявляется действие этого аппарата? На упаковке было написано, мол ревитализация считается завершенной через 100 часов / 3000 км пробега. Только я не понимаю, в каком это смысле - через этот промежуток времени становится хорошо, или наоборот, действие препарата заканчивается?
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ты куда ХАДО то залил, в движек, коробку или в бак ??

    Мы говорили про добавления ХАДО в бак с соляркой, специальный шприц для топливной системы !
    Эффект очень заметный именно при воздействии ревитализанта на ТНВД.
    С движком (добавления ХАДО в масло) все по другому, там пока ни у кого заметного эффекта не наблюдалось..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q
    Как это не наблюдалось? Я себе залил как по инструкции три шприца с интервалом 270 км. Движек не узнать, - работает мягко, значительно тише и, как я заметил, упал расход соляры. Так что эффект есть и он заметен.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну хорошо ! :thumbup:
    Просто эффект на движке не такой частый, видимо износ ТНВД гораздо чаще чем движка встречается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    я заливал в масло двигателя "ER" в разные машины.эффект есть. двс легче раскручивается.ощущение такое что добавилось ещё лошадей. есть отрицательный эффект- на изношенных сальниках течь усиливается. лил STM - по моим ощущениям он слабее. буду пользоватся ER и в дальнейшем-дорого, но эмоции только положительные. ХАДО никогда не лил , но хочу попробывать.
     
  12. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    выше обсуждали промывку двигателя.выскажу своё мнение. можно помыть двс(АТМОСФЕРНЫЙ) качественной промывкой 1 раз сразу после покупки б.у. авто.(на промывку ставить новый фильтр) турбированные мыть нельзя. не один потом локти себе кусал. чаще менять масло и будет вам счастье.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм этож почему турбированые мыть нельзя ? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Валер!!! У меня наблюдалось! Я же писал! Я заливал аллюминивою баночку в масло!
     
  15. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    колхоз дело добровольное,турбина долго не проживёт.
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Для такого эффекта не обязательно ревиталлизанты сыпать, достаточно добавить загуститель. Такой - Wynn's W50863. Или такой - Comma 75P400M. Или такой - Liqui Moly 1867. Их как грязи, и в алюминиевых банках тоже. Это называется фокус, а не чудо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    120 тыс км , это много или мало, и все еще жива, мылся неоднократно ! :hi:

    ты лучше объясни, а не утверждай, факты где ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    не долго осталось.запускаешь в турбину шлаки и доволен,какие факт? азы обьяснять?зачем?
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    какие шлаки ?? на подачу идет масло через фильтр ! :))
    это первое, второе - на промывке не ездят, а тарахтят несколько минут на ХХ, в это время турба крутится елеле, без нагрузки :))

    азы говоришь ? ты сам то похоже не много знваешь ... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    ну если ты в теме-сколько оборотов на хх? на фильт не надейся всё гавно растворяешь .завод изготовитель разрешает мыть? в новом масле есть моющие присадки?наверное после поездки мотор сразу глушишь?