Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Ну шлаков достаточно и после фильтра. При промывке есть вероятность попадания этих шлаков в турбину. Это конечно всё теоретические рассуждения и конкретных доказательств вреда промывки никто не предъявит. Этот разговор по сути бесконечный, у каждого своя правда. Лично я никогда не пользовался промывками на своих машинах, и ни один двигатель не пострадал.
     
  2. ifknew

    ifknew Участник форума

    14 окт 2012
    147
    A6C5,2.5AFB,АКПП
    В топливо и заливал, большой такой шприц зеленый, сама субстанция карамельного оттенка. Расход не уменьшился, даже наоборот. Был 15, стал 18. Может, из-за кондиционера, конечно. В любом случае, положительных ощущений от использования этого чудо-средства пока не испытал. Проехал уже 250 км.
     
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    +1000 Понятно, что если не мыться с самого начала, страшно) Но раньше масло только начинало чернеть после 500 км, сейчас практически сразу. Последняя зима была такая, что по м/ч антирекорд получился. Что-то с этим абразивом делать надо, от уменьшения интервалов замены толку почти нет. Минус промывочного - очень уж долго ждать.
    По теме - есть ли толк от ревиталлизантов - нет ли толку, но если и есть, эффект должен напрямую зависеть от чистоты-зашлакованности двигателя, так же, как и в топливной, ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    дык раньше 1000 км не жди эффекта, да и одного шприца маловато, хотябы парочку надо было..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Всё-не всё растворится, даже не в этом дело, но почемуже не растворенное гавно воздействует только на турбину, притом на которую в момент промывки на ХХ нагрузки то нет никакой... какаято странная логика получается, не кажется ?

    Про моющие присадки в курсе, дай бог им быть, я только пару недель назад этот вопрос подымал (про нетемнеющее масло на дизеле, на машине которую недавно купил)

    Про глушение после поездки, ну ты загнул, ещеб спросил сколько будет 2+2 ? :flirty: Тема стара как мир.... сто раз обсосана за десяток лет на всех форумах в интернете.... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    подшибники турбины охлаждаются маслом,зазоры микроскопические и очень чувствительны к чистоте и качеству масла.при промыве абразив микро полюбому просочится,постепенно,со временем появляется радиальный люфт. дальше-300-400гр. этой гадости не сольёшь и смешаешь со свежим маслом-изменишь физ-хим.свойства масла и как оно поведёт себя одному богу известно.возмёт и свернётся и здравствуй кулак дружбы.
     
  7. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #247 DoMoBuK, 18 май 2013
    Последнее редактирование: 18 май 2013
    Уважаемый я что-то не пойму!!!! Вы тут самый умный? Зачем тогда на форум пришли? Тут все друзья! Если кому-то что-то не понятно, тут разжуют и в рот положат! А вы тут понты непонятные показываете!


    П.с. Хорошо хоть дальше свою мысль выложил!
     
  8. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    Ни хрена там не просочится. Никакие говна.Какие физ-хим. Свойства? Ты о чем? Ты что каждый раз разное масло льешь? Чаще меняй и все. Турба на хх не дышит, протарахтел 5 мин. Слил и залил свежак. Ты себе новую машину взял?? Нет. Машина с 2004 года. Ты думаешь, за 8 лет фрицы в ней меняли масло часто и лили супер масло? Тоже нет. Тут не теория, тут реальная практика:)
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Значица промывка формирует/вымывает осадок (шлаки), а новое масло его не формирует, а растворяет ? Откуда инфа, проститессс.... ?

    Зазоры на подшипниках турбины действительно не велики, в движке кстати найдется и поменее... Вот только турба на ХХ работает отсилы на 1 %, а то и меньше, а вот нагрузка на подвижные части в двигателе не слабая.

    Если бы вся гадость в движке не фильтровалась в фильтре, то наверное двигатели врятли бы ходили больше 100 тыс км, в хлам все стиралось нафиг..... и не только турбина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    ребята, я рекомендую только соблюдать рекомендации изготовителя.откуда у вас такое упорство не понятно.все нарушения вы делаете на свой страх и риск. другим не рекомендуйте, больше хороших машин останется.
     
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    я с тебя не могу :lol::lol::lol:
    прям как детский сад?
    первую машину купил или пол жизни собирал?
     
  12. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    ДА,самоуверенности у вас много, знаний мало.поэтому купить сейчас исправную машину очень сложно.действительно дедсад.
     
  13. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    тут никто не принуждает пользовать химию . личное дело каждого . ты сам наверно тока у официалов обслуживаешься ?
     
  14. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    золотые слова.я вначале говорил-колхоз дело добровольное,а то мы флудим не по делу. официал я и есть.ТО иТР. движки и подвеска- моя стихия с 80 года.сейчас 3 авто, 2 из них турбо.и на этом закончим,все вопросы не по теме пожалуста в личку.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если бы они, моторы, исправно работали при соблюдений рекомендаций производителя, этой темы бы не было вообще. А раз есть проблемы, мы пытаемся их решить, более простыми и дешевыми способами.
    На капремонт или замену движка, или ремонт или замену ТНВД, далеко не каждый готов пойти, это не малые деньги и время.
    Я сам переберил движек, и даже менял и движек и ТНВД,
    а когда после, добавил ХАДО просто ах*ел..... все можно было сделать раньше и дешевле :)))

    У нас на форуме есть 2-3 движка 2.5 V6 которые идеально работают, из года в год, и что вы думаете, их владельцы регулярно их пичкают всякой химией, присадками, промывками...... Вот они факты !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +10000000000000

    Золотые слова!:flirty:
    Давно прошли те времена когда VAG продавая машины заботился об их долгой и безпроблемной эксплуатации.
    Сейчас (с 1998г) всё сделано VAGом так что бы после 200тыс, ваша машина была-бы экономически НЕ РЕМОНТОПРИГОДНА!:umnik:
    А про МНОГОЧИЛЕННЫЕ НЕДОЧЁТЫ В КОНСТРУКЦИИ я уже молчу...:umnik:
    Могу привести великое множество примеров.....:ded:
    Так что на сегодня хочешь долгой жизни своей машине НЕ СЛУШАЙ ОФИЦИАЛОВ, НЕ ЧИТАЙ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТО , а просто ВКЛЮЧИ МОСК и подумай!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DmiTiy

    DmiTiy Новичок

    3 май 2013
    43
    А6 (4B,C5) 1.9 TDI
    Полностью согласен с UTUG и quattrosens , раньше у меня была ауди 200 турбо (5Т) 1982 года выпуска, отъездил я на ней около 3-х лет за все время поменял только колодки) машина была просто неубиваема, рычаги подвески стальные, комфорта за глаза, мягкая едешь как по волнам. А сейчас подвеска вся алюминий, для чего? чтоб снизить вес на 2-3кг? или чтоб менять ее через каждые 10-20т?
    Могу предположить что люди которые покупают ауди с 2010г. на 90% даже под капот не заглядывают в лучшем случае уровень масла и жидкости посмотрят. Этим и живут автосервисы. А те кто покупают ауди за свои кровные 5 раз проверят почитают на форумах рекомендации, а те которым лень испачкать свои ручонки едут в тот же сервис, где их и обдирают. Ни разу в Челябинске не встречал действительно спецов по VAGу. И конечно автосервисы врятли будут рекомендовать заливать какие то присадки и т.д., а смысл? чтоб реже к ними заезжали?).
    Я вот собираюсь полностью попробывать все присадки ХАДО и в масло и для тнвд, результат потом выложу в этой теме. Еще 1000 км докатаю до замены масла и залью присадки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :thumbup: ахаха, точно !! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Тоже так считаю [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а какие вопросы не по теме могут быть ? тут всё тока по теме . то есть ты официал ?!!!:lol: так то мы тут все официалы по большому счету :rock: