Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    аааа! владельцы дохлых колец возмущаетесь!! а ведь BJBSGM в чем-то прав.
    залил я ХАДО в топливную. 500 км. расход поднялся на 2 литра. дымит при трогание с места. как паровоз!!
    а с промывками я чуть ранее сталкивался. два движка после промывки капиталил. две ТНВД туда же.
    после этого я в жизни не налью в свою машину что нибудь промывающее!
    во всех фирменных маслах присутствуют моющие присадки. если ваш двиг в говнах, как говорит Дима, то вы купили левое масло. родственник льет в КАМАЗ не росийское М10Г2к а фирменный МАНОЛ. 10 лет .вал стандарт. один комплект вкладышей. пробег в районе 400 ткм. ни расхода ни подтеков. центрифуга зарджавела.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ТНВД начал выдавать заданое кол-во топлива !! :))))

    какая цикловая сейчас выставлена ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    ну так сработало значит правильно, чего надо уплотнило и доза впрыска увеличилась, вот и дымит... черным надеюсь, не синим...
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Лёдчик
    Надо бы тебе распылители уже давно сменить, она у тебя и раньше во всех режимах дымила, а щас жара на улице, воздух горячий, кислорода еще меньше попадает в цилиндры... дыма еще больше ....

    Прокладки от Юры + БДГ распылители, ты забудешь про дым, и расход упадет литров до 9 :))))

    еще Хадо плеснешь, и полетит твоя тачанка....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Это эффект небольшого передува. Замечен был почти у всех после Хады. Впрыск усилился. Регулируем турбу - удлиняем чуть Шток.
    Я против 5-10ти минуток. Перед этой заменой в магазе Винсса у друзей набрал любимой "наркоты" - так хозяин силой промывку вернул на прилавок. Остальное оставил. Чуть поспорили мы как механик с химиком и друзьями разошлись. Но я пользую слабые постоянные промывки от Винсса.
    Я их перечислял, разные есть.Щас на лето самую суперовскую залил. На лето стоит.
    Эффект при 2-х тюбах на баки после 500-700км. Потом ещёпару и ещё тычок разом пробежать. Я 3-и тыка откатал с Хадой и вчера ещё тычок до моря шлифанул(сезон открыл - накупался при +18С).
    Расход более увеличен по Компу. В реале чуть меньше.
    Но Хаду нужно шприцевать в мытую систему!!! Это писано в инструкции и по уму так нужно. Наносить керамику на дерьмоне стоит - хуже будет.
    Уважаемый, тут молодёжь родимую Эльзу дополняет. Их лучше на дебаты не вызывать. Мы , старые, в сторонке курим и цитаты в блокнот заносим.
    Народ зря не пугай. Валерка объяснил,я добавил - делай выводы. Замажется, затрётся и далее попрётся:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ifknew

    ifknew Участник форума

    14 окт 2012
    147
    A6C5,2.5AFB,АКПП
    Простите, а не тыкнете носом на мануал по удлиннению?:uhoh:
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :nod::nod::nod: согласен! Хуже, когда дыма совсем нет (парадокс)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а в чем хуже когда нету дыма ? можно подробнее ?
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Топлива мало подается на форсунки всвязи с износом ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    тоися если вовсе бездымный автомобиль получился то косяк .... варианты тока с ТНВД лечить или какую нибудь цикловую можно добавить ?
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не так. Если авто едет, динамика ураганная внизу и вверху, заводится всегда, то отсутсвие дыма еще один приятный плюс.
    Если же не едет, тупит, то отсутствие дыма - сигнал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    заводится после добавления масла в соляру хорошо , откушал насос три тюбика хадо , после чего расход снизился . динамика отличная вроде как . ЕГР заглушен .
     
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Это мы обсасывали в теме "..дизель не едед до 2000.. " - тема рядом. №Стр. не скажу. Давал Кваттросенс и я в соавторстве. Настроить турбу - главное и 1-е,потом всё остальное. У Владимира(ниже) всё запротоколировано, т.что подскажет.
    Золотые слова! прям душу радует. Как можно самому его увидеть - не понимаю. Просил ребят сзади проехать и понаблюдать : маленький пук есть при переключении вниз с тапком в пол, потом чисто.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    Радуйся.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ливанул на выходных вот это ХАДО в движек, откатал 500 км, специально ничего не проверял, да и по движению ничего не заметил, но вчера поймал себя на том что перестал слышать движек, если остановится и выйти из машины где нибудь на дороге. В тишине во дворе конечно слышно, урчит дизелек, а вчера на заправке, ваще не понял что он заведен. Вообщем эффект есть пока такой... :). Очень тихо и ровно работает !
    Движек и раньше хорошо работал, но щас еще тише стал, мурлычит... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    А 2Т льёшь? Как в сравнении с ним?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    2Т - же только для топливной, лью по стакану на бак, ничего не замечаю, видимо топливная живая
    ну и пусть , дольше проживет...

    а я писал про мотор, флакон хадо (три в одном) в масло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да я про звук. Как шумит со стороны морды с 2Т, без 2Т, с ХАДО - в топливной, в масле? Получается, что если сделать масло масляным, звук должен в минус уйти. Хотя сейчас сложно сравнивать, др. дело зимой, утром, в мороз. В двиг ХАДО лить не хочу, попробую сделать его тише промывочным маслом, т.е. максимально убрав абразив.
    Получается, ты и ХАДО и 2Т в топливную бухнул? И Хадо в масло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в минус ? :lol:

    От 2Т никаких изменений в звуке я никогда не замечал, влияет только на тягу.

    А вот после промывки ВИНСом звук менялся, особенно при разгоне, и на ХХ немного.

    После Хадо в топливную, про звук даже не скажу, возможно было тише, не помню, на тягу влияет хорошо и на запуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...