Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    кашу маслом..... :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    тем более при такой цене (6.5евро) на это масло :laugh:

    стОит ли шприцевать при непромытой системе? или...:shock:
    времени катастрофически не хватает чтобы помыться виннсом :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    2-х часов нету ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    на первый взгляд 2 часа не так и много, но зная свою занудность :cool:, мне понадобится немного больше времени. а сейчас с ним - :cry:. всё необходимое уже давно куплено (имею ввиду виннс, трубки, кола...). лежит преспокойненько в гараже и ждет своего чАса. есть еще пара-тройка вопросов касательно промывки, но с ними я перейду в смежную тему.
    когда покупал хадо-химию, набрал разных шприцов и баночек. буду тестить. еще не удержался и взял баллон AMC Maximum. пока не заливал. буду прикармливать машину постепенно. еще думал о замене масла на XADO Atomic Oil 5W-40 SM/CF. но не купил. т.к. тут его никто не хвалит (и это было решающим фактором).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98

    масло не надо Хадо.
    AMC Maximum - это хорошо, но все вместе в двигатель в одно масло лить не рекомендую.
    Я Стейдж-1 залил, поездил 3000км. Все ОК...
    Но потом мне мало стало, и залил еще 3 шприца для ДИЗЕЛЬНОГО ДВС в ТО ЖЕ масло с интервалом в 100 км между каждым шприцом.
    В итоге забился масляный канал...
    Лучше что-то одно, а потом через смену масло можно что-то другое.
    Поэтому нужно лить что-то одно
     
  6. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    ну вот пробег 1000км. общие впечатления.
    1. двигатель стал работать тише.
    2.уменьшился угар поутру из трубы.
    3. тяга подросла.
    4. расход не изменился.
    5. убежал угол в 4 базовые - 3.0 АТДС
    6. сдохли и без того не айс распылители. в 13 и 14 гр страшно смотреть. но двиг работает ровно.
    как то так
     
  7. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Я вот тут задался вопросом.... Дома стоит нетронутая банка белого порошка.... Вот и думаю что как-то страхово его сыпать в более свежею машину..... Еще и бензинку скорее всего...???:shock:
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Серж, а ты винсом так и не помылся ?!
    Строго рекомендую промыца, а после, еще один шприц хадо в бак !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    kholod_a, я имел ввиду не одновременное заливку всего в одну систему. я накупил всяких промывок и добавок практически во все системы. буду отслеживать их действия. очень интересна промывка в масло абсолют+. только перед тем как добавлять разные присадки хочу промыть все системы: топливную, масляную, охлаждения, гидроусилитель, кондиционер.
    недавно помыл двигатель снаружи. красота!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :confused::confused::confused:тнвд востановленный!!!! мыть что??? трубки???
    ты расскажи что с двигателем???
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в том то и дело, что насос твой делали, конторка эта маленькая, условия там далеко не стирильные....


    ты про какой движек спрашиваешь, про мой ?
    В масле ХАДО, звук тише стал, ну какнить подъеду послушаешь, да и машинку ты мою еще не видел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Жене убили на СТО насос ГУРа. На холостых оборотах руль крутится как без гидрача. Сегодня плюхнул ей в ГУР ревитализант, как положено по инструкции на месте крутил руль 10 минут, потом отправил её кататься еще на 10 минут. Разницы пока никакой. Поездит еще, посмотрим что получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    пользоваться всей этой химией надо до того как а не после . шансов что он вернет к жизни мертвую деталь не много
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #334 quattrosens, 31 май 2013
    Последнее редактирование: 2 июн 2013
    +1
    Ну да, это как Боржоми, смысл его пить когда почки отвалились....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    с мотором так же . поршня через выхлопную высыпаются а люди хотят восстановить до состояния нового мотора и когда не получается то пишут что вся химия авно
     
  16. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    у соседа на 2,8 умер насос гура. гудел громче моего трактора. на весь колхоз.руль не крутился. меняют. пришли просят ключи. пошел взглянуть. уржался. на входе шланг стоит водяной. огородный:eek:. заводишь, его тупо сжимает. насос естественно гудит .поставил армированный авиационный. на меня смотрели как на Гудини.:lol:
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    бугага :flirty:
    аульные рулят, торт вэдэ, екэ педаль :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет, знакомым Пацанам, как раньше говорили мы.
    Пока вы тут тёрли и мяли,я прокатился 3-4тычка по Югам нашим. На свежем Матюля с суперВинссом в мазле и суперДизелем в соляре. То бишь - шлифанул я Хаду в системе топливной в 2-а раза больше ,чем по инструкции до полного кайфа/эффекта.
    - после первых 1-2тыков шлифовки Угол с 2-х уходил в 2,8-мь. Подвинули в 1,8. Но после ещё 3х тыков опять 2,6АТДС!
    - после ...................................... коррекция с +0,5 уходила в +1,5. Но после ещё 3х тыков опустилась к +1. Но вот упраляющая№3 опять стала +0,6 как год назад или -50тычков. С чего так?
    - Циклуха с 4,1поднималась в 4,7 и так и осталась.
    ЗЫ. Авте всего 3тыка до 300т тышшшш!
    Зыки-зы. Мойтесь перед Хадой хоть в масело,хоть в топливную. Для топливной мин. 2л! и не бойтесь остатки на ночь оставлять в системе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    во назычил ты тут :rollingeyes: . про что сказать то хотел ?
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Винса промывочного 2 л что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...