Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Нужно попробовать!
     
  2. =Прохоров=

    =Прохоров= Участник форума

    30 окт 2011
    168
    Роуд AKE,мех. 2001
    На баллонах :D
     
  3. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    это было на вазовской класики,подъедала масло,решил ливануть для того чтоб устранить жор,а через некоторое время ремонт. немогу ниче утверждать,т.к. точно незнаю из за чего оплавился,но поршень сам видел при разборе
     
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    А у меня знакомый в шестерке (ВАЗ) 40 ткм масло не менял.
    Текло со всех щелей, говорит нафиг менять, коль оно постоянно обновляется.
    Масло 15-40.
    Но тут решил сделать как он выразился подарок машинке: масло с фильтром поменять, в итоге себе его сделал.
    Движок стуканул из-за того что свежее масло по-отмывало все отложения в системе смазки.
    Речь не об замене масла, а о том что если двиг лежит на коленях ему эти присадки как мертвому припарка.
    А новому и нах не нужно.
     
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    O! :nod:
    Наконец-то обоснование, походящее на верное. Вот не могу сказать наперекор или обратное. Если двиг совсем дохлый, то действительно, кокс загуляет и беды наделает большей. А вот если к мотору относились с уважением, масла никогда не жалели - возможно, присадка на пользу послужит. Не кокс отойдет, а шероховатость загладится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Тот, кто разбирал и дефектовал моторы знает, что масложор бывает от нескольких основных причин:

    1. износ направляющих клапанов и МСК.
    2. Износ ЦПГ - увеличение зазоров поршень - цилиндр, в замках поршневых колец, появление эллипса.
    3. Полностью забиты дренажные отверстия в поршнях канавок маслосъемных колец!!!!

    Вот скажите - каким образом присадка может что-либо из этих дефектов пофиксить?
    Если износ стенки цилиндра например, составил 0,1 мм (на столько увеличился диаметр в зоне поршневых колец) - как присадка сможет это поправить? прикинем, сколько ее надо на 1 цилиндр - с учетом наплавления восстановительного материала при диаметре 78.3 мм и ходе поршня 86,4мм:

    3.14*78.3*86,4*0,1 = 2114 мм3

    Не так уж много. Но куда оно наплавится? На стенки? На поршень? На кольца?

    И главное - как оно прочистит дренажные канавки в поршнях и сами канавки для поршневых колец?

    Кто-нибудь видел восстановленный таким образом цилиндр?

    При этом учитываем, что самих пар трения (подшипников скольжения), смазываемых маслом в моторе гораздо больше! - КВ подшипники, РВ подшипники, пр.
    Так что именно эти присадки будут лечить и как осуществляется избирательность?

    Короче, по Станиславскому НЕ ВЕРЮ !!!

    Вот в присадку для МКПП, редукторы - верю. Там однотипные пары трения.
    В присадки очищающие тоже верю.
    Волне верю в возможность существования присадки, восстанавливающей ТНВД.

    Но присадки, восстанавливающей двигатель нет и быть не может. ИМХО.

    Частая замена качественного масла однозначно продлит жизнь мотору. Все остальное - фуфлятина.
     
  7. кеп

    кеп Новичок

    16 окт 2012
    56
    Ауди а6/с5 2,5 00г
    Да частая замена моторного масла это хорошо но я всетаки добавляю присадку в масло называется ER постоянно лью в бензиновые двигатели но когда перебрал головки на своей на дизеле залил присадку думаю должна походить подольше
     
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Вчера утром менял масло. Как писал выше, была залита присадка ХАДО промывающая с эффектом раскоксовки колец. Банка 300мл. заливается в мотор и ездицца 75-100 км. в обычном режиме. Я немного не подрассчитал, и проехал с ней 160км. Эта присадка отмывает отложения, и не осаждает их в картере и укромных уголках, а оставляет в масле во взвешенном состоянии. Вся эта бяка сливается вместе с маслом. Так вот, когда я стал сливать масло, у меня волосы даже на жопе зашевелились. Такого ЧЕРНОГО масла я с этого мотора еще никогда не сливал! Я просто обалдел от цвета. P.S. Масло меняю каждые 7500км. Лью Bardahl 5w40 с допуском WV500.01 Масло оригинальное, везут его из Франции. Утюг от него тоже в восторге. Так что промывочная жижа у них очень даже гут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    блин...:shock: может тоже рискнуть:confused:?????
     
  10. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    и хочется и колется да? сам я такой же и хочу попробовать и боюсь:laugh:
     
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    главное что б эта вся бяка редукционные не позабивала.
    А то валы привет передадут!:hi:
     
  12. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    вот-вот и боюсь поэтому,еще думаю кокс вымоет и масло жрать начнет или компресия упадет
     
  13. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    бред.
    а вот забить этот кокс что-то может
     
  14. кеп

    кеп Новичок

    16 окт 2012
    56
    Ауди а6/с5 2,5 00г
    После замены масла мотор кто промывал,а то масло меняю очень черное никогда не промывал лью одно и тоже
     
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Тему подзабыли. Давайте тут обсуждать эффект хады, белого порошка и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Недавно залил шприц хадо для топлива. Хотелось улучшить разгон до 100. Проехал после заливки 350 км. В эти выходные проверял, разгон пока такой же. Но намного улучшилась коррекция по цилиндрам. Зимой промывал "Лавром". Коррекция скакала ужасно и до и после промывки. Только цикловая уменьшилась на 0,3. Сейчас все циферки ровные на всём протяжении лога и почти не меняются. Наблюдаем дальше.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Реальный эффект наступает после 2-3 шприцев, и после 500-1000 км, на А4 было именно так. Причем он все отчетливее был замечен, окончательное восстановление по ощущениям наступило после сожженных 4-5 баков топлива.

    В свой новый уродик залил два шприца на полный бак, пока изменений никаких , 200 км проехал... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    вот и я хочу залить ревитализанта для топливной. как посоветуете, нужно сначала помыть ее винсом? хотел лавром (мл-102) помыть, но у нас в городе его не нашел. итак, мыть или не мыть, вот в чем вопрос :) (перед добавлением ревитализанта)? я, в принципе, склоняюсь к помойке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Возможно эффект зависит от степени износа тнвд. На более или менее живых помогает, на мертвых результат скуден, а на нормально работающем и восстанавливать нечего :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    В инструкции написано что процесс ревитализации заканчивается к 3000 км. Может достаточно одного шприца, надо только подождать. А то получится как у Кроко. Много тоже нехорошо.