Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да знаешь Валер, когда авто только взял реально чувствовал себя на обгонах на много увереннее, нажал на гашетку и поперла, если надо было еще добавить прыти, то до выключателя и вперед. А сейчас хрень, поймал себя, что даже привстаю - типа помогаю. 80ка груженая по полной, по ощущениям не хуже идет, только еще и не рычит, как медведь во время брачных игр:laugh::laugh:.

    На счет двух шприцов - соляры было только 40л. вот один только и выдавил. Думаю доберу дозу, у меня еще их 2 штуки есть.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Все относительно по ощущениям.
    Я когда долго не езжу, потом сажусь, машина летит, покатаюсь пару дней, опять кажется маловато :)))

    Гибридные форсы надо ставить и чип, вот тогда полетит полюбому !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сразу оба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :evil_wife:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Привет друзья!
    залил 1 шприц Хадо в бак, начала заметно больше дымить при "тапке впол".
    гляньте лог, я первый раз снимал, подскажите, если чо не так
    Посмотреть вложение LOG-01-008-011-013.zip
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #386 UTUG, 24 июн 2013
    Последнее редактирование: 24 июн 2013
    логи левые, не годяца

    по делу скажу что скорей всего один или пара распылителей подливают,
    а ХАДО просто восстановило подачу ТНВД, больше топлива, больше форсы льют

    при холодном запуске стучек в движке есть небольшой ?
    сделай логи на ХХ , группы 1,13,14, при холодном запуске и на прогретом моторе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уважаемый пересними логи:
    На х.х. ОЖ> 85°C : 1-3-4, только 4 в базовых, 13-14

    На разгоне 1-3-11 с 1000 до 3500об на 3-й тапка в пол
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    то есть логи читаемые? снял правильно, не в тех группах?
    я в них понять ни чо не могу
     
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    есть стучек, не 100% регулярности, на звук одиночного клапана смахивает, я на гидрик думал.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    льёт один распыленыш :nod:
    зафиксируй его в вагкоме, как я просил

    гидрик - поцокивает
    а металлитеский ДЫН - это взрыв в такте сжатия (холодный распылитель льет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Приет, дорогим Наркошам!
    Не соглашусь с Утюгом по поводу приедания ощущений езды на авте. Я выезжаю черезнеделю/де на трассу по 700-1000км.и кайфую уж 2года и почти 100тыков. Так я уже "накойфовался" с одним ато и завис он у меня на долгое время. Отвлёкся.
    Пробежав после супер-дозы Хады 5-7 тык, я решил промыться Винссом опять(через 8тык).
    После Хады ТНВД коррекция с +1 поднялась на +0,2-3.
    Промывшись Винссом 2л с хорошими прогазовками , корреция опять упала до +0,8-+1,1 по всем цилам(вру, один цил всегда выше на +0,3 и так и осталсяоколо +1,5).
    После промывки как дал разгон в горку на 3-ей в пол - прижало/вжало и ЕСП замигало от букса!
    К.стати : ппри промывке пытался погонять поршень в базовых принудительно - еле бегал с +3АТДС до 4ВТДС и вылезла ошибка по нему. Стёри нормально. При горячей соляре Угол сдвигается в Позднее, %-ты скваженности падают с 20% до 5-7%. Такие дела.
    Смыл я Хаду видать, но кайф остался!
    Ещё Зы.: Заехал в магаз Винсса за "дозами".Огорчили, что поставки Винсса прекращаются! Что там мудрят , вроде марку меняют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ох не к добру это :spy:
    температура ТНВД какая была в это время ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Может поршню тесно стало от "Хадо"
     
  14. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    В дт масло не льешь?
     
  15. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    вчера обратил внимание, - на холодную прием на низах лучше, и дымность ГАРАЗДО меньше :shock:
    прогреется, - вся дымность дым - на низах.
    логи только в выходные снять смогу.
    после Хадо заметна прибавка иммено на низах.
     
  16. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Я вот тоже залил себе ХАДО в ГУР и в ТНВД.
    Гур как гудел, так и гудит. Веселит надпись на упаковке ХАДО - если шум не пропал, то диагноз поставлен не верно. Я ставил новый ГУР и по моей неопытности он при прокачке хапнул воздуха и загудел. Гудит только в диапазоне 1200 оборотов мотора.
    В ТНВД - эффекта не почувствовал ни по изменению цикловой подачи, ни по изменению коррекции по цилиндрам, ни по тяге мотора, ни по расходу топлива.
    В общем после обработки накатал 1700 км.
    Как была разница в показаниях по БК и фактического расхода 4% так и осталась.
    В общем деньги на ветер.
     
  17. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А ты думал Хадо воздух из ГУРа выгонит?
     
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    - Масло не лью. Пробовал всякое хорошее и не очень - ни чего не понял. Лью 2-ю дозу Винсса Суперсолярного.
    - Т.соляры шкалила за 80С! Поэт поршень и не двигался, я про это и говорил. На Винссе промывочном он всегда еле ходит : т.что мучать его "базовыми" при промывке нужно аккуратно ещё на холодную.
    - Перевёл когда на соляру и Т.топл.упала к 50С - поршень забегал от края до края.

    Просто странно : за 8тыков много грязи я не наберу на форсы - лью на одних АЗС. Значит смыло Хаду лишок. Кому промывки побоку и коррекцию гадят, а вот я мою через 10-15тычков и нормалёк эффект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    а ты думал что с одного тюбика тебе полегчает ? читай внимательно инструкцию .
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Интересно, как тогда выгнать воздух из ГУРа? Мой тоже воздуха хапнул, я долго крутил потом руль на вывешенных колесах с незаведенным мотором. Слышен сморкающийся звук. Легкий вой присутствует при кручении и с заменой жижи не пропал. Руль крутится тяжелее, чем у других - сравнивал. Уровень жижи не падает.

    По ТНВД - по закону мин. 2 тюбика нужны и 3000 км пробега. Может ТНВД Макса не тупит вовсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...