Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    так че Виталик ты доволен хадой?просто мне кажеться что машинка едет неплохо разгоняется,и вроде затупа сильного по жаре нет,единственно на горячуюю нехочу сказать что с пол тыка заводиться секунды две буквально кручу
     
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    -Как сказать "Доволен"? Эффект вижу только по цифирам в поднятии циклухи и коррекции. Явного в ощущениях понять трудно.Прёт как и раньше. Внушаешь себе, что типо на пользу! Что то там натрётся и вотрётся - скольше и твёрже будет:D
    - По жаре затуп всегда есть и будет - нагрев коллекторов и воздуха ни кто не отменял. Сказывается везде по разному : город/трасса.
    - Заводка утром - хуже, не пол/тыка как при свечах.
    -Заводка на горячую - сразу.
    ЗЫ.. Спасибо Хаде, что взяли у нас денег и дали в замен самовнушение ЧТО ВСЁ ПОКРЫЛОСЬ наноКЕРАМИКОЙ И СТАЛО СКОЛЬЗКИМ КАК БОЛТ В ЛОХАНКЕ И ЧТО НЕ СТРАШНА НАМ ЖАРА ПОД КАПОТОМ!:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    вот ты прямо все в точку сказал,но я еще вместо 2 т подливаю хадо смазывалку под брендом джет 100
     
  4. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    ...продолжу свои повествования. значить через 2сотни км. обратил внимание, что при нажатии на газ (кикдаун) стало как-то лучше просматриваться обстановка сзади. раньше, до заливки дыма было столько, что плохо различались модели едущих сзади машин. вобщем был очень густой чёрный дым. прошел еще ок600км. и вот постепенно этот дым пропал. нет его больше. конечно и сейчас дымит слегка, но уже светло-серым (возможно масло, возможно еще что-нибудь). раньше достаточно было при 70-80 сделать кикдаун и дымовая завеса обеспечена. сейчас такого нет. может действительно что-то поотмывало? к компьютеру пока не подключался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Для чего такие эксперементы с промывкой через бак? Кайфу не пойму. Радует, что ты бак снимал и мыл вроде. Но всё равно : Зачем?
    Есть спец.промывки Винсс, Лавр и др. Способы и сами промывки проверены и действуют.
    А так если кто просмотрел, что перед Твоей жижей нада бак снять и отдельно помыть, - попробуют и забьют всё то что ещё дырки имело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    После внеочередной 3-ей дозы Хады в топливную - записал 1-13-14гр. (на ХХ и в Драйве на ручнике до 1400об.) Для архива нашего.Форсы отработали не хило 300тыков.
    Записаывал Лог разгона. Но комп мозг делал, пока стоял весь впуск нагрелся и одному неудобно - плохой не выложу пока. Перезапишу.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Виталий, компрессию снимал?
    имхо...форсы на пределе но не криминал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Дмитрий! Извольте спросить: "чего это вы компрессией зайнтересовались???"
    И в догонку : если форсы почти все на одном уровне(6-я только всегда выше на +0,3-0,5), то с чего они дохнуть то собрались? Конечно поменять не плохо, но если Винссом опять промою - упадёт всё до +1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Что то все забыли про Хадо-кайф. Решился я в свежее масло капнуть его: взял 2шприца, открыл крышку м.фильтра и выдавил в стакан. Сразу в путь.
    Пробежал почти 1тыщу. Тяга/звук не поменялись. Т.е тяга как то уменьшилась т.как опять вместо Винса-супера залил масело 2Т.
    После 300км записал 1-10-11гр. Конечно одному плохо писать, но всё же для интереса гляньте, а то я до "гляденья" ещё не дорос.:shuffle:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Виталий, 4я форса не ахтии, да и турбина слабо раздувается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #451 UTUG, 29 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    В целом логи разгона хорошие. По динамике.
    А вот на ХХ коррекция в левой голове одинаково высокая, это наводит на мысли что либо на жаре ремень ГРМ растягивается либо натяжитель слабо работает при тойже жаре, на свеже прогретом движке такаяже картина ?

    Насчет разгона, передувает, от этого есть небольшой провал. Удлинни шток на пол оборота-оборот.
    И второе, самое главное, странный чип, карта дымности стоковая, поэтому топливоподача зарезана, зачем было чиповать так странно.

    Турбина дует 2600 бар, а топлива подается всего 50 мг , ерунда какаято :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    ??? У меня вроде 6-я всегда выше всех , а 3-я самая низкая(это про+).
    Лог разгона нужно в жару писать без остановки, чтоб напарник сидел и настраивал.А так в +30С встал, вкл. комп и т.д. - постоял 5-7мин и кулер нагрелся.

    1. ??? тож не допонял : коррекция у меня по головам вроде равная,на левой чуток по жаре выше. Мутят показания 3я и 6я. Думаю 6ю на место 2-рой воткнуть и посмотреть картину.
    2. Перед поездкой вроде удлинил на 0,5об, т.к. похолодало к +30С. А то укорачивал чуто при +35-40С. Да и Хаду в топливо нессколько раз вкалывал - вот она и меняет картину, потом вроде нормализуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Предлагаю писать еще сумму потраченных денег на чудо-присадки.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима не внимательный, он твою 6-ю форсу , 4-ой обозвал :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    1. Хады в ТНВД 5доз*450р=2,25т.р.
    2. Хады в Транс 2дозы = 1т.р.
    3.Хады в ДВС 2дозы*500 = 1т.р.
    Это мелочь по сравнению с любимым нарко-Винссом : я его и в масело, и в соляру, литров 10промывки уже, вся химия от него, ГУР им мыл(есть у него спец.промывка).
    +чудо-порошёк не помню почём брал.
    Лишь бы не хуже стало, вроде всё ровно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Промывки тоже считаем!

    В итоге на хады = 4,25 т.р.
    На винс 10 *400= 4 т.р.

    8 тыщ :)
     
  17. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Вот вот! Ты тоже это заметил? У меня таже фигня. когда льешь 2Т масло- тяга хуже! О чем это говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    снижается цетановое число, горение менее эффективное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Мужики что-то про белый порошок притихли все!??? Где результаты?
     
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    вчера поменял в машине всё масло на ХАДО. по мотору пока ничего не скажу а по коробке изменения практически сразу ! сам не ожидал . коробас стал тихим и легким на переключение , мягкая работа . буду дальше наблюдать