Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ревитализанты особенно эффективны для редукторов, трансмиссий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lexxx945

    lexxx945 Участник форума

    28 окт 2008
    393
    Allroad 2.5 BAU
    Решил тоже попробовать ревитализант для ТНВД). Сделал промывку Лавром и залил Хадо. Буду наблюдать. Логи до и после промывки выкладываю.
     

    Вложения:

  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    пока мало что видно, и нужна 1-я группа еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Лично у меня, пока ХАДО было в баке, цикловая подача была 4,7-5,0, теперь же 5,0-5,3. Т.е. эффект временный.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    странный у тебя эффект, может мало хады ? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lexxx945

    lexxx945 Участник форума

    28 окт 2008
    393
    Allroad 2.5 BAU
    #466 lexxx945, 1 сен 2013
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    Выкладываю, 1 группа.
     

    Вложения:

  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    до и после ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lexxx945

    lexxx945 Участник форума

    28 окт 2008
    393
    Allroad 2.5 BAU
    Это после промывки и добавления присадки проехал примерно 20-30км. Перед промывкой забыл сделать.
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Езжу с 4-рмя шприцами Хады в масле уже 5-туютышу. Звуки не меняются, ощущения драйва так же. Тдвс,какунекоторых, чот не падает от исчезновения трения в ЦПГ . Я 2шприца в масл.фильтр выдавил и сразу на тыщу поехал. Через тыщу еще 2шприца даванул в стакан фильтра. Но я не о том.
    Когда усиленно обрабатывал Топливную Хадой - цикловуха и коррекция поднимались на 0,3 в среднем.
    Мылся Винссом - возвращалась почти на место.
    Потом 2-й раз лил Хаду - опять Цикловая с 4,1шла в 4,7-5 и коррекция +0,3-0,5 поднималась.
    Тут на днях тыщёнку бежал - как то не так прёт и расход +1л.
    Вчера промылся неспеша 2-мя литрами Винсса. Опять Цикла=4,1-4,4 и корреция по всем упала на 0,2-0,5.
    Т.что куй знает что там втирается, а что не втёрлось смалька засирает и мешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    замеры цикловой и коррекции плавающие, нужно замеры делать в одном и том же режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lexxx945

    lexxx945 Участник форума

    28 окт 2008
    393
    Allroad 2.5 BAU
    Это мне?
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Кроке, ну и всем актуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Слабо понял, Валерий. Замеры делаем на ХХ при полностью прогретом.
    Есть разница в коррекции при замерах "просто прогрелся до 90С" и "после большого резвого пробега". Но это видимо Тсоляры влияет.
    Разница не большая.
    Если ты вспомнил Лог с "плавающей коррекцией" , то это по твоему совету поднимал обороты до 1200 на ручнике в Д.
    После промывки завтра опять побегу на тыщу - посмотрю расход вернулся в норму или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Промылся сегодня ВИНСом, после промывки коррекция вернулась примерно к нулям. Гуляет по некоторым цилиндрам от +0,8 до -0,8 Посмотрю что завтра будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Александр, чот не понял : после промывки у тебя коррекция от +1 падает к 0? Но у некоторых остаётся +0,8 и -0,8? Почему такой большой разнобой?
    У меня получается опустить с +1,3 до +1. По всем +0,8+1,1(только №6 +1,5 и меня это смущает).
    Думаю распылители сменить к зиме. Стоит ли? У кого спросить какие брать:производитель/№...? Лезть в Тему про "АФБс новыми распылами от БДЖ" не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Коррекция после промывки выравнивается у тех у кого была грязь в форсунках и ее отмыло. :)

    Кроко, распылители менять конечно стоит, конечно же ставь БАУ (с номером 1025 в конце).
    Но перед этим измерь компрессию в цилиндрах !!! Может там ответ на твои вопросы про коррекцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #477 Князь Тишины, 10 сен 2013
    Последнее редактирование: 10 сен 2013
    Виталь, у меня в 1,5,6 цилиндрах была коррекция +1,37, +1,58, +1,73.
    После промывки, уже естественно на солярке по всем цилиндрам стала показывать ровно по "0". Кратковременно прыгая от -0,08 до +0,08 Но это сразу после промывки. Сегодня поеду за сыном в школу, посмотрю что будет твориться. Мылся долго, 2 или 3 перерыва на "откисание"минут по 10-15. 4 раза запускал 4-ю в базовых минут по 5. Один раз около 5 минут педалировал от 2 до 3 тыс. Наверное, что-нибудь отмылось :) Да, вчера когда покупал промывку, зазывали в соседний магазинчик, там у них "ЛАВР" был такой. Очень хотелось им попробовать, так как ни раз делал раскоксовку колец на различных моторах, и, именно ЛАВРом. Эффект видел сам. Но, что-то пересилило в сторону ВИНСа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Лавр также хорош как и Винс, проверяли уже. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Валерка,чего компрессией пугаешь? Буду свечи менять - посмотрю может.
    Когда промылся в 100-тый раз коррекция с +1,3..+1,5 упала к +0,8..+1,2
    Вчера прокатился на тыщщу км. Ехала бодрее, расход меньше на 0,5л. Но щас сына на треньку отвёз,включил ком - а там коррекция +1,5! А №6вообще опять к +2! Заправляюсь ток на одних заправах. Чо за хрень?
    Заказываю писалки 1025. но какого производителя??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Коррекция - величина комплексная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...