Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вош, Виталя, Вош канечна!! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lexxx945

    lexxx945 Участник форума

    28 окт 2008
    393
    Allroad 2.5 BAU
    После добавления присадки проехал примерно 500км сегодня посмотрел угол впрыска, было 1,6-1,4 стало 0,6. Нужно его регулировать или оставить?
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Стоит на предеде, желательно сдвинуть....имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GoldenLord

    GoldenLord Живу я здесь

    24 мар 2012
    1.231
    Москва
    A4/8K 3.0Q TDI CCWA
    Лил в движек AMB 2 года SMT2 реально движек стал тише, приемистей и все железо стало лучше выглядить в движке.
    Залил в Коробку и редуктор, все находится в идеале уже на протяжение 2 лет, лью по регламенту как написано на упаковке.
    Залил в Гур стал меньше гудеть и перестала течь рейка у отца на машине.
    Жене в Поло на 1.4 ТДИ тоже лью и машина стала реально тише работать и приятнее на разгон.

    Вот такой мой отчет о SMT2.
     
  5. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Всем "здрасти"! Вы все, наверное, уже много км. потестили разные присадки и масла, так вот и у меня встал вопрос, на какое масло иль присадку перейти. Я лил ЛиквиМоли, но к 7500км. палец о палец масло тру и понимаю, смазывающих свойств уже ну нету в масле... Хочу поменять масло, Хадо как,? кто-нибудь отговорит или посоветует, (белый порошок не предлагать).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Юра, ну ты блин даешь, тем про масло вагон и тележка.
    Ты хочешь тему присадок загадить маслофлеймом ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В обед съездил на авторынок, решил прикупить масла и чегонить для ТНВД, чегонить вместо ХАДО.
    На прилавках появился SUPROTEC. Не стал покупать, литературы у продавцов не оказалось.
    Приехал и почитал в инете отзывы о нем.
    Все в один голос положительные, и причем отзывов не сравнимо больше чем у ХАДО.
    Вот думаю попробовать :)
    http://www.suprotec.ru/index.php?id=502
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а тут про движек, работа без масла, сравнение разных ревитализантов
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    интересная штука,надо будет глянуть в магазине
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #491 SergV, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    Смотря сколько насыпать :)
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    к сожалению может, в статье выше описано почему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Да, хвалит.

    В другой теме я выкладывал ссылку на этот magnatec или как он там, который увеличивает мощность на 20%. Заедь на стенд без обработки и после. Станет ясно. Я сейчас - зря воздух сотрясаем.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Из статьи в "За Рулём", спасибо Валере, по моему всё ясно: чемпион Супротек :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    прочитай последнюю ссылку на форум, там указано что статья заказная, и что родоначальник этой технологии как раз РВС, а ХАДО и Супротек сделаны на ее основе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    "За Рулём" и прочие автотесты - чушь полная. Иногда аж передергивает. Все тесты купленные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    сейчас уже новости на тв заказные, так что про журналы и газеты можно молчать.
     
  19. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну журналюги тоже люди и хотят хорошо жить :D, и кто больше заплатит его лапшу и на уши будут вешать .
     
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я в масело всегда подливаю Виннса баночку: то для чистки гидриков, то для поднятия вязкости, то уменьшитель трения. Т.е. улучшаю показатели масла. Движки всегда на радость чистые. Когда вскрыли крышки у этого дизеля - всё как новое без налёта и нагара.
    Но! Многие читали как у моего БАУ слетел рокер!
    Я из первых кинулся втирать Хаду по топливной, а потом в ДВС. С топливной ничего не случилось(тьфу*3).А вот компенсаторы то забило Хадой! Мастер кот.разбирал был не в курсе моих экспериментов и сам спросил - присадка? не Хада? С трудом выдавили из гидриков серую гущу и промыли их.
    Ни какого втёртого белого налёта на распредвалах мы не увидели! Т.что я за улучшители характеристик масла по сезону, но против "втираемых" мазей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...