Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Машина, которой сейчас мотор меняю, короче, владелец мне долго рассказывал что он добавлял хаду в мотор, что через маслозаливную крышку было видно сточеный кулачек, а теперь - о чудо! кулачек пришел к своему размеру, и даже цвет кулачка изменился. Когда я вытащил РВ, и показал ему эффект от хады - т.е. выпавший рокер на том кулачке, он сильно удивился, кулачек нормальный, а сероватый налет оттого что рокера не было, и кулачек не очищался от масла :) А он так долго меня уверял что хада творит чудеса )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я когда решился плюхнуть Хаду в масло - больше мечтал,что она вотрётся на вал турбины и почуть на валы колена и распреды.
    Оочень боялся забивания каналов.
    Когда усиленно втирал Хаду в топливную(я и в бак её, и отдельной подвешенной канистрой как Промывку делаем. Там концентрация нехилая была). Поднялась только цикловая с4 до 5. Заключение наших - больше давить стало! Фиг там! Наоборот.
    Забило форсы и мозг больше просить стал.
    Ведь когда я сменил распылители - цикловая упала до 3,5-3,8!!!!И вот тогда БАУ зарычал как 100тыщ назад!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    И Супротех лил и сейчас форсан ,все хорошо.
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Гидрики оставили прежними, не меняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Некогда было ждать заказ. Тугие выдавили и промыли. Стука нет вроде. Скоро крышки подниму для осмотру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Крока, ХАДО на распылители не влияет, только на трущиеся части (вращающиеся), валы, вкладыши, плунжеры, цилиндры...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Мы речь вели не только про тот , что в масло. Я писал про Хаду в соляру, а она уж точно не для валов и цилиндров.
    Игла в распылителе трётся? ага. Дырки наши малые в писалке зарастают сранью горелой смешанной с Хадой? тож.
    Если мы не увидели с Сашкой втёртого налёта на распредвалах, то и в ТНВД врят ли она втёрлась.
    Видать металл в Аудях не тот, чтоб втёрлось. А рассказ о ТАЗе со втёртым Хадой на колене я сам слышал и вал в расточку не взяли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Или ХАДО не та стала.
     
  9. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    ХАДО кому оно надо , ну как дети малые в украинские сказки верите:laugh:::hi:
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Виталь, с чего ты взял что я про масло говорю !??? :spy:
    Я про соляру говорил ! Игла не трется, как такового трения там нет, там есть прилегание, но не трение, а мне кажется это совершенно другие физ. процессы. :umnik:

    Я выкладывал выше ссылки, там много чего полезного написано про все эти ХАДЫ РВС и т.д....
    Никакого отношения к налету, забитости они не имеют, по сути это дробленый камень до состояния муки/талька 5-35 мкм(или Нм, не помню). Он является взвесью, не взаимодействующей с маслом, и не горящей не окисляющейся. Эти крошки, начинают работать только при температурах в сотни градусах, нагреваясь при трении до температуры плавления, как песок нагревает трущиеся детали, крошки нагреваются вплавляются в поверхности, образую металло-керамику.

    Не ленитесь, читайте ! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот откопал по размеру частиц в РВС-ах, все таки "мкм"
    И еще глубина царапин хонинговки составляет 40-60 мкм, а керамика наплавляется около 25 мкм, поэтому она не забивает хон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    70 нм помол порошка канадского производителя даже слишком мелок для обработки нашего ТНВД при допуске 5 мкм? Все-таки вывод хотелось бы сделать, а не рассуждать только о цифрах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Обработка ТНВД белым порошком реально работает проверено на 5ти ТНВД...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Что можешь ответить по поводу обработки ТНВД порошком 2 мкм помола? Слишком крупный или в допуске?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #515 UTUG, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    Всё просто, частицы менее 100 Нм не взаимодействуют с металлом, не могут "царапать" его.
    А значит они являются просто дополнительной смазкой, ни о каком восстановлении речи идти не может !

    Соответсвенно такие частицы не создают никакой металлокерамики, а работают сами, и работают пока находятся на поверхности.
    Т.е. необходимо чтобы они постоянно были в составе.

    С РВС-ами все наоборот, они восстанавливают, создают металлокерамическую плёнку около 25 мкм, она очень крепкая и гладкая, трение уменьшается в разы и даже в десятки раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Канадцы на то-же сайте продают нанопорошки для обработки и восстановления топливной аппаратуры размер частиц менее 50нм.

    Т.к. и при крупных и при мелких частицах процесс РАБОТАЕТ то

    Я думаю здесь просто принцип действия разный либо размалываем крупные частицы либо притягиваем мелкие, НО из статьи срвнивающей реметализанты замечно что при повторном использовании крупных частиц происходит обратный эфект: размалываясь крупные частицы повреждают уже существующее покрытие!
    С мелкими наночастицами такого в принципе быть не может:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Валера, Дима,

    размышляю над вашими постами. Чем восстанавливать ТНВД, от которого машина плохо едет? Делаю вывод, что все-таки РВСом, а не порошком. Порошок размешивать позже, когда РВС уже сработал и дал эффект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    все верно !

    порошок - поддерживает, смазывает
    РВС(и его производные ХАДЫ и т.д.) - восстанавливает, создает гладкую плёнку металлокерамики 25 мкм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С белым порошком в топливную у меня и получился восстанавливающий эфект, причём Семён в то-же ТНВД сыпал Мажестик эфекта "0" !:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Каким образом с помощью порошка ты восстановил ТНВД?
    1. Размешал в литре и дал поработать? Эффект наступил сразу или спустя несколько тысяч?
    2. В баке размешал и эффект через несколько тысяч?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...