Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну, вот что заметил.
    Хадо в топливную, как и решил 3 шприца (поочередно, шприц на бак, правда дальних поездок небыло). Прироста явного не замечено, как ехала так и едет. По вагкому сейчас коррекция увеличилась с 0.3-0.5 до 0.7-1 . Уж и не знаю хорошо-плохо.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    без дальних поездок, присадка оседает на дне и малоэффективна, проверено на себе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Так что - деньги на ветер кинул? Ну да ладно еще спытнем, но по весне (в это авто столько влито, плюс пару тыщь - мелочь).
    Нашел, кстати, пакетик белого порошка, еще Виталька давал. Как думаешь Валер, может коктейль забадяжить. В принципе, мне уже не страшно. Не ну конечно же не хотелось бы на второй круг ремонта пойти.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не знаю не знаю, не хочу таких советов давать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    :):) Ну ясен пень!:hi:
     
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет Славка. Нашёл значит дозу мою. Я про как её сыпануть в соляру так и не понял. Что она там сделает? Дмитрий вроде сыпет и обрабатывает .
    Сыпь лучше в масло : 300мл масла , дуда дозу и миксером взбей в банке.
    Я с Хадами завязал(только в транмиссии она есть).
    Коррекция подняться может не из за Хады. Смотри Циклуху : если она поднялась - то забило фильтр и форсы. У меня поднималась циклуха с 4до 4,7. Новые распылители и она 3,5. Притёрлись и стала 3,7-4 опять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Не раскололся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    ага, а бардаль оказадся не таким уж и хорошим, но мне кажется, что в таинственной присадке будет нитрид бора содердаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Но всё же "хорошим". Не может же он быть "плохим". :wink:
     
  11. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Каждый будет продвигать свой "порошок")))))
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    про бардаль смотрел видео. Там тоже чудеса показывали. По моему это все сказки про белого бычка. Коммерция дурачит нам головы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    683
    А4/В6
    эстеровые масла должны быть хороши:nod:
    цена:shock:
     
  15. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    "Свойства масел" пятая присадка" в YouTube, ....там касторка обычная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    отписался под видео в ютубе
    продубдирую:


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    У нас клубень по 7,5 5 л,приобретал,это со скидкой клубной 25 процентов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Уже лет тринадцать занимаюсь данными "препаратами". Чего только не видел и ппм-21. в инструкции чёрным по белому написано первоначально происходит образивный износ, но это полезный, так как происходит микрошлифование, и гл. Механик окуенного завода эту бодягу в линию по производству авикеросина применил. Ну можно долго, но не стоит... Есть статейка в журнале пятое колесо: Вроде как: Прения по трению, могу ошибаться за 2005 год, почитайте. Там есть много интересного.
    Когда изучал сапромат, тогда профессор говорил, что все, включая вмп(основаны на микроплакировании неровностей), молибденовые и пр, основаны на временном, не продолжительном эффекте. Журнал прочтете потом моно побсуждать.
    Лично сам пользую форсан.
     
  19. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну если в
    , то это конечно круто. Сам-то эту "линию" видел? С таким же эффектом можно применить эту ересь в "линии по производству самогона" - очень помогает.
     
  20. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Не знаю почему но всегда был противником все подобных присадок. Недавно заправился на другой АЗС полный бак и получил плохой запуск на горячую. Первым делом на форум, вычитал про добавление масла мото 2Т (пока не пробовал) и дошёл до этой темы. Вспомнил такую штуку, уже давненько менял масло в мосту на УАЗе, мост грелся и шумно работал летом при длительных поездках. Заменил масло минералку на полусинтетику и сосед приташил присадку Ремет если память не подводит, мол хуже не будет, давай попробуем. Стой поры лет 5 прошло точно, с мостом все в порядке стало, до сих пор живой. Вот только не понятно может из за масла. В следствии выше изложенного думаю применить подобное на АУДИ навредить вроде не должно. Присмотрел вот такие Хадовские ЗЕЛЬЯ:
    1 VERYLUBE Очиститель топливной системы (дизель)туба 20 мл
    2 Ревитализант EX120 для всех типов топливной аппаратуры шприц, блистер 8 мл
    Вопрос по дозировке, в теме льют по два шприца в инструкции один. Вот только результат спустя 3000 км пробега или 100 ч работы, даже двух баков на такие условия не хватит. Как это понимать?