Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну таки ж присмотрел, значит никакой не противник. И логика подходит - "ничего не случилось - присадка хорошая".
     
  2. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    А понимать это просто - через 3000 км. никто и никогда никаких достоверных результатов не установит, если вообще вспомнит о присадке (деньгах на неё выброшенных).
     
  3. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Присмотрел но не приобрёл. На первый опыт поддался по пьяному делу, сам бы не купил, моё мнение: если деталь износилась спасёт только замена. Вот и кубатурю теперь: мостик жив, можед это связанно с присадкой. Если и топливной поможет- буду ЗА, если результата ноль- больше ни в жизнь на это не поведусь и в теме проголосую( пока воздержался). В сторону хадо посмотрел потому как клубни о нём отписались.
     
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Держись от них подальше.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Бардаль Фулл Металл + Белый порошок нет ничего лучше ............кто не верит могу показать пятно масла после 10тыс пробега
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    На чём основано утверждение?
     
  7. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Хотелось бы посмотреть. А в топливную нет смысла лить?
     
  8. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ошибся. Наливай побольше!:thumbup:
     
  9. Andrey_vrn

    Andrey_vrn Новичок

    8 апр 2013
    63
    A6/C5 2.5 AFB МКПП
    что за белый порошок? можно поподробней:)
     
  10. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Порошок называется - нитрид бора, а дальше поиском уже найдешь все. Если не ошибаюсь в этой ветке обсуждали его, читай тему полностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Пойду налью кофе. И буду смотреть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Интересно снято,аж интересно чем закончится,выкладывайте продолжения а то подписаться не могу
     
  14. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Даже краска нормально не будет держаться если ее положить на замасленную поверхность - обязательно надо обезжирить. А тут эта крошка такая горячая что выжигает масло, а потом и сажу и вплавляется в сталь - но почему-то она не проплавляет сальники при этом.
    До сих пор есть чугунные формы для выплавки деталей, в который заливают расплавленный алюминий и ничего никуда не приваривается.
    Эти присадки такая же фигня как и кремлевская таблетка. Будете сыпать - обнаружите ее просто горкой в масляном поддоне. Уж лучше хозяйственное мыло настругайте и в горячем масле растворите - хоть вреда не будет и пользы побольше.
     
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Слова не мальчика, но мужа (С). :thumbup: Поддерживаю на 100%.
     
  16. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #556 dire, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Для очистки продукта:) :) :) :)
    Это так называемая линия технологическая колонна по производству топлива с тех схемой подачи сырья, а конкретно есть регламент по которому не зависимо от срока эксплуатации эл.двигателей у них заменяется подшипник чз 500 часов наработки или поболее. Это не зависит от производителя двигателя. Ещё сами делали обработку эл. Двигателей подачи воды градирни ТЭЦ, примерно экономия эл,энергии составила 5%. На один двигатель.
     
  17. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #557 dire, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :lol: тыб лучше немного прочитал о принципе действия, перед тем как троллить.

    Частицы очень мелкие, не помню микроны или меньше микрона, они являются практически абразивными, и при попадании между трущимися поверхностями, они от трения нагреваются и плавятся, образую тончайший металлокерамический слой....
    Короче, если захочешь ты найдешь в инете более грамотное описание.
    А просто ругать то что не понимаешь - некрасиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #559 UTUG, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    нет, я математик, физика не моя специальность, но школьный курс физики я усвоил не плохо,
    в остальном руководствуюсь логикой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #560 buhpro, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Утюг вот скажи - они нагрелись ОТ ТРЕНИЯ, расплавились и приклеились - но почему они в дальнейшем не РАСПЛАВЛЯЮТСЯ - что там трение резко уменьшается или их температура плавления резко увеличивается? Как пусть приклееный но в расплавленом состоянии он может защищать от трения? Эти частицы могут образовать свои "колонии" но не в местах трения, а в более спокойных местах - н-р в масленных каналах или гидрокомпенсаторах или осесть на сальнике и сделать его жестким, а посколку эти частицы не растворяются в масле, и они тяжелее - то они всеравно выпадут где-то в осадок, а поскольку они тяжелее - то на них оказывается бОльшая центробежная сила и их концентрация в масле н-р вокруг коленвала будет намного ниже - их просто быдет выбрасывать оттуда (захотел приклеится в расплавленном состоянии -а его отуда выбросили :)) - т.е. никакой "целительной" силы на вкладыши они не окажут. Единственно на что они способны - это после того как его выбросит в расплавленном состоянии из зоны трения - это сплавится с себе подобными и нарастить себя до состояния кварцевого песка, который уж точно "поможет" вашему двигателю. И ты наверное удивишся - но у солдат русской армии были оловяные крушки, в которых они кипятили воду и ничего не плавилось - в двигателе все трущиеся поверхности омываются маслом - т.е. на этих поверхностях температура никак не может намного превысить температуру кипения масла. Второй пример - ты пробовал когда-нибудь маленьким паяльником паять большую поверхность - припой моментально отстывает и припаять невозможно - можно только "намазать" - так и здесь - весь двигатель будет измазан какой-то хренью - причем совсем не в местах трения - т.к. в местах трения эта хрень закрепиться не сможет в виду вышеизложенных причин. Кроме того эта хрень нарушает теплообмен, т.к. ее теплопроводность намного хуже теплопроводности металла двигателя - температура масла растет, повышенная температура масла - это снижение его смазывающих свойств и ускоренный износ двигателя.
    Я вообще удивляюсь - как образованные люди могут верить в подобную чушь? Как в туже рекламу стирального порошка - маленькие роботы приплывают только к местам загрязнения ткани и начинают его отдирать. Я думал на это можно развести только детей до 3-х лет. :shock: