Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Кроку не слушай, :shuffle:
    он парень возвышенно-эмоциональный, давно с ним спорю по многим техническим вопросам :lol:
    не любит он смотреть в корень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Вот, если кому интересно, логи 13 и 14 групп "до" и "после" промывки Лавром и последние после 350 км с Хадо.
     

    Вложения:

  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Молодец, что залогировал :hi:. Эффект просматривается, но не кардинален, как хотелось бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Проехал всего 350 км после обработки. Посмотрим как будет дальше.
     
  5. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Я ХАДО заливал и в двигателя (на 4 машинах), и в топливную. В двигателях: в БМВ 524 ТД эффект был очень ощутимый, а тише движек начал работать буквально через полминуты после заливки присадки. Про Мицубиси Галант 2,0 ТД писать не буду, просто сама машина дерьмо редкое. На Мерсе 290 ТД про эффект не могу сказать, особо не заметил, но когда снимал головку то стенки цилиндров были в очень приличном состоянии, никакого нагара и т.п. В Ауди заливал в двигатель, правда уже давненько, особого эффекта не ощутил, но и заливал, как бы по привычке для перестраховки. В топливную в Ауди заливал уже несколько раз, эффект ощущается, начинает лучше заводится, это как минимум.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот этот момент можно поподробнее, меня уже давно интересует вопрос, ЧТО СЛУЧЕТСЯ С ХОНИНГОВКОЙ ЦИЛИНДРА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ХАДО ??? :shock: :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А что с ними случится размер царапин хонингa в 100000000 раз больше чем частицы Xадо или белого порошка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    тогда всречный вопрос, каже ХАДО вообще работает ???
    Если она забивает царапины только микроскопические.... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Как работает не знаю (не знаю подробно физику эфекта!), но знаю точно что работает, результат ЕСТЬ :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так хон и не надо забивать :hi:! Хорошо, что он остается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в этом и была суть моего вопроса, как так все трещинки и царапанки забивает, а хон избирательно оставляет ? :rollingeyes:
    чтото тут не то :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    я лично думаю что забивает хон. Заливал в вазовскую классику римед вроде называется. Движок ожил но ненадолго. Через полгода стало только хуже и движок задымил. Вскрыли а там на стенках цилиндра типа пластика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Белый порошок не забивает, надеюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, видимо присадка Римед на базе пластика ( возможно тефлона,... при температуре > 600 град. C он плавится...)

    С белым порошком (Xaдо) всё просто, надо достичь >1500град. C для плавления.... А вот таких температур в камере сгорания ни дизеля ни бензина НЕТ!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    На счет белого порошка согласен полностью. Нитрид бора тугоплавкий материал и прилипнуть уж никак не может. он выполняет роль сухой смазки, как медная смазка или графит, только с более превосходными характеристиками. Что касается хадо и прочих присадок, так никто не знает на основе чего они сделаны и мнение что хадо сделано на основе нитрида бора тоже лишь догадка. Возможно там присутствуют различные фракции того или иного вещества, быть может включая белый порошок, а производители секреты не раскрывает (как д.Вова) был бы состав на этикетке то было бы ясно все, так вот и появляются сомнения по поводу их работы (как и по поводу работы д.Вовы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Ликви моли кератек. Думаю единственная присадка внушающая доверия. Она как раз сделана на основе белого порошка и цвет у нее соответствующий. Они не скрывают что их керамика и есть нитрид бора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    чеза каратек, покаж фотку такого масла ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Это не масло а добавка в масло. Состоит из смеси молибдена с нитритом бора. Сам хочу себе залить при смене в новое масло
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Там маленькие нано-роботы и они знают - куда им плыть и где прикрепляться, далее они приваривают себя к стенке при помощи маленького сварочного аппарата.
    Ну что вы - рекламу стирального порошка никогда не смотрели?
     
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Эта гадость липучая. И не известно, к чему прилипнет. Попробуй сначала Addinol - тоже самое, но его хотя бы можно слить с отработкой. Эффекта особого от Addinol не почувствовал - толи есть, толи нет - мутно. Единственное, двиг прогреваться точно стал хуже.

    По теме - согласен с Archigoodwin, проверил на себе. Присадки в двигатель - в лучшем случае инородные мехпримеси, хорошо если ничего не забившие, а осевшие в поддоне. В МКПП - эффект от заметного до потрясающего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...