Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Поискал порошок в Литве: оказывается есть одна контора, которая занимается помолом. Наименьший помол 2 микрометра. Когда спросил, есть ли 70 нанометров, ответили: "Зачем тебе? Бери 2, это мельче". Далее следовал спор о нанометрах и микрометрах :D. Говорят, что первый раз слышат, чтобы размер гранул измерялся бы в нанометрах. 2000 нанометров для мотора и ТНВД многовато, конечно?
     

    Вложения:

    • carat bn.pdf
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      99
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Я в свой мотор такую заливал после обкатки. Расход топлива сократился немного и греться дольше стал мотор. Значит работает...
     
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Читал экспертизу. Так вот она показала что реально присадка работает и снижает трение, но появляется повышенный износ в шестернях и подшипниках качения, т.к шестерня стремится соскользнуть с зуба, а шарик не катится а скользить в обойме, но в механизмах где упор стоит на скольжение там реальный плюс (коленвал, поршень-цилиндр). Итог в том, что в мотор лить нужно, а в коробку и редуктор не стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    так там для коробок,движков и топливной разные присадки
     
  5. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    #65 Юра2011, 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    Я как то наблюдал, как рекламировал свой продукт SMT2 один производитель. Это ВАЗ 10 модели стоит на подъёмнике и работает без масла, и без картера двигателя. Причём это было не 10-20 минут, а пол дня точно, т.к. я часто подходил и наблюдал эту картину. В диковину было посмотреть, как работает двиг. без масла. Это ж всё.., победили трение, движки стали вечные!!! После этого обработал(по всей технологии) свою старую праворульную мазду, ну эффекта не обнаружил, хотя казалось, что двиг. немного ожил. (Кстате родственник до сих пор в движку не лазил) После покупки А100, обработал и её, и **уел от начавшегося жора масла 1л/600км пути, до обработки расхода практически не было. Менял маслосъёмные колпачки, 1.5 года отъездил, но расход так и не победил. Так и уехала к новому хозяину. Потом где-то читал, что такие присадки разрабатывали для военной отрасли, это, типа, военному КАМаЗу пробили пулей поддон, а он всё равно уехал.... . Далее говорилось, что такая нано присадка работает только в условиях повышенного трения, а в обычном режиме, тихо-спокойно плавает в масле. накапливается на трущихся поверхностях и ждёт своего часа....
    Так что я пока не верю в эффект омоложения двига, ТНВД и пр., хотя с интересом слежу за вашими опытами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не все так просто и однозначно. для каждого узла двигателя действие и эффект разный, вращающиеся шестерни, трущиеся плоскости, цилиндры с поршнями...
    Самы лучший эффект я полагаю на трущихся поыерхностях, вкладыши КВ, распредвалы, и шиберный(лопаточный) насос в ТНВД !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q
    Я по натуре немного скептик и отношусь ко всяким примочкам прагматично, но решил все таки попробовать Хадо для топлива и для масла (купил одну для топлива и три "дозы" для масла). Залил в бак и залил в масло, проехал 300 км, залил вторую "дозу" в масло. Такого эффекта я в принципе не ожидал, - мотор стал журчать практически сразу (сейчас еше заметнее мягкость в работе). Появилось тягло, какого раньше не было и пропал черный выхлоп, когда на подъеме тапку в полик. По бортовику упал расход соляры (я понимаю, что сей прибор это +/- трамвайная остановка) до 6,5 по городу (может из-за тепла, но всо же). Мотор перестал труситься на х.х. и заводится в одно касание, когда глушишь исчез такой однократный "дерг" (не знаю как описать), в общем тихонько останавливается. Итог, - эта "примочка" от Хадо реально работает, теперь перейду на ихнее масло, то же попробую.
     
  8. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    А почему производители масел не добавляют эту чудо-юдо присадку в свои масла?
    Варианты ответа:
    1. не знают что есть такая
    2. специально не хотят делать вечное масло и вечный двигатель
    3. знают о ней что то, что не знаете вы и не хотят отвечать за последствия
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    kourza, масло у них не ахти по допускам, лучше бери нормальное масло и добавляй в него Хадо присадки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    но не все, напр. япошки дают гарентию на мотoр нового Civic 1.6i-dtec 100 000 000км, :thumbup::thumbup::thumbup:
    имхо без "умной" присадки здесь не обошлось...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Логи до использования Хадо и после. 1,13,14 группы и 4 в базовых
     

    Вложения:

    • log доXADO.zip
      Размер файла:
      6,3 КБ
      Просмотров:
      58
    • log XADO.zip
      Размер файла:
      1,9 КБ
      Просмотров:
      46
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    С нулями лишканул)):flirty:
    1 000 000 км видимо :cool:
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как-то странно скважность в базовых меняется: 100%-0%-4%-12%-66%-100%.

    ПОСЛЕ ХАДО базовый угол убежал в ПОЗДНО на целый градус :).
    А коррекция поменялась с ног на голову. Видимо, на 2-ой цилиндр повлияло.. Цикловая сохранилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Как же цикловая сохранилась. снизилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хочется верить, что снизилась, но как бы в пределах погрешности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    да ладно какая погрешность. До хады 4.4-4.7 после хады 3.8-4.1 По моему результат на лицо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Вот с форсами чет не то стало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Супер !! Распылители даже подлечило !
    Раньше были с минусами, подливали, теперь нет.
    Если хочешь увидеть нули в коррекции, поменяй местами 1-ю и 2-ю форсунку, или распылитель (тогда можно и с 3-ей ) :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Так значит все таки не плацебо. Хада рулит!!! По логам цикловая 3.8-4.1 , но когда в реальном времени смотрел то порой значение 3.5 проскальзывало. До хады 4.4-4.7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Угол в поздно сдвинуло до 2.4 почему то. Может подрегулировать? Как считаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...