Кондиционеры металла, ревитализант и все что с ними связано. Обсуждение

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 17 янв 2013.

?

Что вы думаете о ревитализантах?

  1. Пробовал- помогло

    38 голосов
    29,5%
  2. Пробовал- деньги на ветер

    17 голосов
    13,2%
  3. Не пробовал, но хочу попробовать

    30 голосов
    23,3%
  4. Не пробовал и не собираюсь!

    13 голосов
    10,1%
  5. Незнаю пробовать или нет

    31 голосов
    24,0%
  1. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    друзья, может поверх хады полирнуть всё вот этим? :laugh:
    что думаете по этому поводу? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Думаю, что ты обкурился =))) Это бред =)
     
  3. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #143 teplopro, 6 май 2013
    Последнее редактирование: 6 май 2013
    да, ну.. ты не понял. я не серьёзно. :)
    прошу правильно понять. это была шутка (более/менее удачная).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я согласен, поэксперементируй на себе :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1000000 Правильно, говорят как виaгра действует, надо обвязать вокруг стержня...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    У хадо есть еще какой то ревитализант, именно для нашей топливной, видел, когда покупал EX-120, хочу его еще влить :) Написано, что он в комплексе работает, с EX-120
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не видел такого, покажи картинку или ссылку

    вообще я думаю масло масляное у тебя получится, если 3 дозы помогли, это не значит что 5 доз будет еще лучше :)))
    хотя.... карты в руки, расскажешь эффект :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    Искал на сайте, нет его. Видел в фирм. Магазине хадо, в Перми. Они мне несколько предложили на выбор. Куплю, сфоткаю. На 100 р дороже EX-120

    Зацепило, что работает в комплексе с EX-120. Хуже, думаю, все равно не будет:)
     
  9. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Выкладываю логи до хадо и полностью откатанных 2 баков. Последний лог снимал уже на чистой соляре т.е. без хадо. Выводы делайте сами
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DmiTiy

    DmiTiy Новичок

    3 май 2013
    43
    А6 (4B,C5) 1.9 TDI
    Как я понял для наших Дизельных движков у ХАДО есть ТАКОЙ Ревитализант. Пользовался таким кто-нить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну ещеб разгон показал, для сравнения
    1,10,11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет не то, это в движек в масло добавка, а мы про топливную говорим

    использовал я и его на другой машине, эффекта не заметил, может движек просто свеженький был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    После праздников сделаю. Пока негде вжечь. Валера, а ты не заметил, что в базовых в режиме рано скважность снизилась? Никак в голове немогу собрать картинку, Признак чего это ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Может царапины на поршне заровняло, не заедает, мягче работает от этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DmiTiy

    DmiTiy Новичок

    3 май 2013
    43
    А6 (4B,C5) 1.9 TDI
    #155 DmiTiy, 6 май 2013
    Последнее редактирование: 6 май 2013
    Я понял что про топливную, и слежу за ходом развития событий, меня просто интересуют присадки для масла хочется попробывать движок уже 375т набегал, вот думаю что туда плеснуть такого попробывать.
    Вот насмотрел 3 варианта:
    1. Хадо тюбик
    2. Хадо баночка.
    3. То и другое вместе) + для топливной системы.
    Какие есть предложения или мож кто пользовался данной продукцией?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ты наливай ! хуже не станет а лучше должно быть . :wink: будешь нам потом рассказать
     
  17. DmiTiy

    DmiTiy Новичок

    3 май 2013
    43
    А6 (4B,C5) 1.9 TDI
    Да вот боюсь переборщить с этими добавками, однако движок планирую капиталить, так что достану сначала баночку жижи и тюбик для топливной системы. Если кто пользовался отпишитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ну ты если всё равно движку к капиталке готовишь то зачем лить ? сделай капиталку а потом лей уже . так будет правильнее .
     
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #159 Sergey33333, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    Наоборот, много чего перепробовал. Это ты, Валера, 1-ю волну не застал. Я тогда в Жыгуль и Волгу их ведро влил :D Всё те же умные частицы - липнут там, где надо и не липнут там, где не надо и пр. золотые горы.
    МКПП и з.редуктор - не вопрос - давления и высоких температур нет, присадки болтаются, как в миксере, толк будет, я в этом на практике убедился. Но их сейчас у меня нет :)
    Двигатель - прокачка, давление, маслонаканалы узкие, сложные, разные зоны температур, от камеры сгорания отделяют только кольца... Совсем не то, что в МКПП, много опасностей. Гидрик ты ещё может услышишь, а если форсунка закоксуется и масло перестанет впрыскиваться на поршень? Или в недостаточном количестве? Или не в ту зону? Или это чудо облепит кольца? Да мало ли, где и как оно может отложиться. Часть "нано-частиц" подобного производителя находил в поддоне, а где осело остальное, не знаю. Тут извини, лить неизвестно что, можно получить кратковременный эффект, а последствия попозже.
    С затёртым поршнем ТНВД эффект объяснимый. Там чего не добавь, хоть масло залей. Рашпилем фторопласт пошаркать, он тоже лучше скользить будет :)

    Меня особенно отталкивает шарлатанский подход Хадо. 20 лет назад слово в слово обещали ER и пр., о кт. теперь и не слышно. Формулировки те же. ЛМ, например, не скрывает, что именно используют, что от этого будет, ничего особенного и не обещает. Хадо - EX120 для дизельных двигателей "Формирует на поверхностях пар трения металлокерамическое покрытие (детали двигателя восстанавливают свою геометрию). В результате обновленный агрегат по своим эксплуатационным характеристикам превосходит новый и гарантированно служит в 2-4 раза дольше"
    http://xado.ru/revitalizanti/ex120-...o-revitalizant-ex120-dlya-dizelnih-dvigateley Ну что за нах? :D 3 шприца в двигатель и про 250 тык забыть, начинать отсчёт миллионна с нуля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    дадада, а ты не видел движки которые без масла работали, это все кондиционеры металла....
    Ты во многом прав и во многом нет, политики у компаний разные, не спорю, толко к качеству продукта это отношения не имеет. (если босс придурок, это не значит что инженеры такиеже :)))
    Я не прошу тебя лить хадо в движек, я сам опасаюсь (за хонинговку например), а вот в топливную это то что доктор прописал !
    Уже многие проверили ! :)
    Я первое что залил в свой новокупленый АЛРОУД, это ХАДО в топливную :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...