конец ТНВД?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ANTON320, 15 апр 2012.

  1. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если после ремонта, то из бутылки или грушей. Прокачается быстро.
     
  2. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    короче все нормльно))) чет думал думал, цепанул тросом и на буксире завелась через пару оборотов коленвала))))) а со стартера так и не хотела((( теперь заводится с пол оборота))) довоооооолен)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MEliseev

    MEliseev Новичок

    25 авг 2011
    66
    A6/C4 AEL 95г.
    Так а в итоге что было то!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне мастер один лентяй так завел. Поленился бутылку подвешивать, прокачивать. Со второго метра завелась. Не понимаю только, каким образом. Стартером ведь тоже крутил, если в трубках пена, какого фига заводится с буксира :shock:.

    Владельцам автоматов пришлось бы побегать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    да вот и для меня это загадка)))) мильен раз завоздушивал систему, со стартера фигу вам, а с буксира почти с 1 метра))) видимо с буксира быстрее оборот коленвала либо медленее и тем самым лучше всасывает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    ну видимо все-таки пружина плунжера)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #27 jonatan, 25 апр 2012
    Последнее редактирование: 25 апр 2012
    при буксировке обороты насоса подкачки значителюно больше поэтому и происходит запуск и я думаю что ты проблемму не решил а только отодвинул и насос у тебя видимо ВП-44
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Почему отодвинул проблему? У всех ведь с буксира обороты выше оборотов стартера. Даже при новом шиберном и завоздушенном ТНВД мотор не должен со стартера заводиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    С каких пор на A4 c 1,9 TDI ставят VP-44? На 1,9 с развоздушиванием топливной системы все гораздо проще.
     
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    вопрос о завоздушевании решается один раз на заводе и после ремонта насоса второй раз.Так должно происходить
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Всмысле, если ТНВД у меня рабочий полностью, но я по глупости менял фильтр, не залил в него топлива, завел мотор и тот через 10 сек заглох. Я заведу мотор без бутылки стартером, только влив топлива шприцом в фильтр и шланги? Даже не откручивая трубок от форсунок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...