Конструируем гибридный ТНВД V6 2.5tdi , дёшиво и сердито!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 23 сен 2013.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Нет, не с горки. Ровная дорога, съезд на трассу.

    Хочешь, могу с горки :) Покруче могу найти

    Кстати, никому авто не нужна? Всего за копейки по вашим меркам отдаю :lol:
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    там где я живу, под горами, проблема с ровными дорогами, всмысле без уклона, постоянно или подъем или спуск, иной раз даже не заметный глазу, но понимаешь это по тяге мотора, и в логах очень явная разница, даже пологий уклон легко даёт разницу 1-2 сек , а если постараться, легко можно найти уклон где разница будет и более 2 сек....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    к нам таможня не пропустит твой год выпуска
    интересно цена наверное максимум 3-4 тыс евров ? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    в личку
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вообщем попал я на ТНВД, тот что я купил видимо с гнутым валом, т.к. сегодня поменял шестерню на ТНВД а стелка натяжителя всё равно немного скачет 4-м мм, и из-за этого скачет немного цикловая 4,0-4,5...не криминал но не приятно...:(
    Правда из положительных навыков научился менять шестерню ТНВД!.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    типа без стенда,по собственному феншую,да???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Я всегда думал, что стрелка и должна гулять, это же натяжитель, он и должен так работать. И думаю это из-за ремня, но ведь не идеален.
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да нашёл технику, работает всё ОК, и самое главное цикловая НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!:thumbup:
    ИМХО: всё эти прибамбасы со стендом 815 чистейшей воды РАЗВОД!:down:
     
    к098 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да вот не должна :umnik:, если гуляет то возможно ремень возможно приводная, возможно шестерня ТНВД.

    З.Ы. Славик а у тебя гуляет стрелка? и цикловая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну всё,Дима ,все владельцы 815 будут разыскивать тебя ,что бы не палил технологии:D
    зы надеюсь они публичны для клубней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Знаешь, сейчас нет (третий тнвд), даже думал ролик поменять (механизм там еще тот). Стрелка не гуляет, а цикловая на +/- 0.1 дергается. А вот на втором четко прыгала стрелка и на родном, но меньше намного. Цикловая при этом прыгала изредка и не сильно, примерно так же как и сейчас.
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, как обычно ! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :beer::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дим, три вопроса:

    1. Как можно шкив и вал ТНВД погнуть? Понимаю, что сдуру ломают обычно, но тут такое твердое железо..
    2. Шкив поставил по метке вот так?
    3. Стрелка - эта флажок такой на натяжительном ролике ремня ТНВД, который совмещаем с другим флажком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, что значит гуляет стрелка и цикловая, лог в студию !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Нет Вовка,чтобы поменять шкив разбирать тнвд не нужно.Откручиваешь гайку на шкиве>вставляешь фиксатор>фиксируешь вал спец.болтом>снимаешь шкив и ставишь другой>затягиваешь центральную гайку.
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хочешь сказать, что вал фиксируется болтом, который вставляется перпендикулярно валу? Где это отверстие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    1. Не знаю как, например в аварии
    2. Шкив ставил не так, придумал собственный метод и по нему ставил, получилось!
    3. Стрелка - эта флажок такой на натяжительном ролике ремня ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Сейчас не могу найти фото ,чтобы показать.Болт не всатавляется,он есть сбоку Т45 или Т55 ,просто он вкручивается и фиксирует вал.
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Eщё проще, сбоку ТНВД винт с флажком, флажок убираешь и двигаешь болт чтобы он зафиксировал вал!

    Серёжа, Личная просьба, посмотри пожалуйста по Esitronic все ли валы на всех ТНВД одинаковые, взаимозаменяемые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...