Конструируем гибридный ТНВД V6 2.5tdi , дёшиво и сердито!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 23 сен 2013.

  1. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Я знаю, но в данном случае они оба идут на два моьора и буква рочему то привязывается к коробке пеиедач.
     
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    #322 Chyrik, 17 окт 2013
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
    Сегодня поставил насос с буквой J на свои мозги. Результатом очень доволен. цикловая встала 3.1-3.5. Вот думаю поболее выставить или так оставить, диапазон для регулировки еще большой, что в одну что в другую сторону. Работает жестковато конечно. Коррекция на старом насосе была в минусе, теперь наоборот в + по всем цилиндрам. Старый тнвд теперь пойдет на опыты )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    J - это с какого мотора, AYM чтоль ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Тот же что и L только под вариатор, кстати взаимозаменяемые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сергей, за BDH (К) что скажешь ? Там какаято уникальная шайба, отличается от других, хотябы по номеру может ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Да, от AYM :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну а подробнее в чем улучшения ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    в моей ситуации улучшение было хотя бы в том, что стало не страшно обгонять, 7 сек набирала каждую 1000об на 3 скорости . Логи снимать смысла пока нет т.к. расходомер сдох (HUCO прожил 6 месяцев), но даже с аварийным показанием в 500 гр Колеса срываются в букс при старте в пол (на акпп). Я не ездил на исправной 2.5тди поэтому не знаю как должно быть, но как сейчас меня очень устраивает. БК в спокойном режиме 90-100км\ч показал 5,1 л\100км . Думаю цифра сказочная, нужно проверить показания. С 1500 на 5 скорости ощущается хорошая тяга, а после 2000 подхват, но опять же нужно будет после замены расходомера турбу подрегулировать, со старым насосом не получалось, то передув то недодув. Очень удивило что коррекция с - ушла в + по всем цилиндрам, то ли давление впрыска выше то ли чудеса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Как появится время так преступлю к разборке насоса который снял. Сравнив повторяющийся износ с двух идетичных насосов можно будет попытаться чтото понять. Хотя сейчас думается, что одной из проблем является соленоид управления иглой впрыска, он постепенно умирает, а вместе с ним насос и наконец рано или поздно короткое замыкание в обмотке приводит к перегоранию транзистора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Забыл добавить что сейчас что на холодную что на горячую заводка с полтычка, а раньше на горячую секунд по 5 крутишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если не троит на х.х. оставь так!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Значит насос живой, ставь доп. насос 1.5бар и радиатор топлива и через 300тыс км у тебя всё так-же будет с ТНВД:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Готов выкупить у тебя старый насос )))
     
  14. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Да нечего сказать особо, когда делал то тогда загона по шайбам не было, не сравнивал короч.
    А сейчас такого нет, есть М Е В С и еще L скоро подвезут буду себе колхозить на урода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Спасибо!!! Этим и занимаюсь сейчас. Токарь 2 месяца точит бошку для регулятора, а так все уже готово :thumbup: На х.х. не троит изредка лишь бывает передергивание, но редко, было лишь пару раз. После установки доп. насоса цикловая думаю еще немного меньше будет, тогда и придется двигать до 4мг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Зачем он тебе? :flirty: Я сам хочу разобрать. Изучаю. Изначально я искал неисправный для экспериментов, но не нашел, но подвернулся исправный за недорого. У меня один уже разобранный валяется. Буду сравнивать с этим и дефектовать. Если тебе он нужен для тех же целей, то предлагаю обмениваться опытом. Если получится то попробую все наблюдения задокументировать с фото :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ну можно сказать и так. За сколько отдал бы это "ЧУДО" ТОПЛИВОПОДАЧИ ? :beer:
     
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Семён, ты меня не понял. Я хочу себе его оставить для опытов. Если у тебя есть более интересные планы на него то ты поделись :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmitri4

    dmitri4 Участник форума

    17 мар 2010
    257
    Audi a8d2 AFB 98г
    Поставил и я себе на свой афб мотор тнвд от БДГ мотора (106М).Заранее купил у Димки насос дополнительный.Установил все.Заводка машина и вправду стала намного лучше.Воздух в системе пропал совсем- видать старый ТНВД подсасывал все время, что очень редко бывает.По звуку- работает гораздо тише чем старый насос.Кстати причина замены насоса- машина ехала без всяких проблем, но как только набирала 90 гр то глохла.И заводилась после этого только на холодную и очень долго.Ошибки были 00550 и 01268.Также как машина прогревалась до 90 гр- после заводилась на горячую ооооочень долго. Сейчас ошибок нет.Блок определяется исправно, но есть один косяк.Цикловая прыгает и устанавливается в районе 3,2 3,5 максимум.Больше датчик я не могу сдвинуть в пассажирскую сторону.По ощущениям тяги- со старта до 2000 об не особо тянет.После валит.Лучше чем было у меня ранее.Но мне кажется должно быть еще лучше.Хотя и так неплохо для этого мотора на а8 с 19 колесами. Лог выкину чуть позже для определения причины малой цикловой.Спасибо Димке Кватросенсу и Валерке Утюгу что помогают мне как могут
     
  20. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    проэксперементируй-отправь после своих изысканий ко мне (ТОЛЬКО СОБЕРИ ЕГО) а я доведу его до ума.если согласен то сообшю адрес куда отправлять.