Конструируем гибридный ТНВД V6 2.5tdi , дёшиво и сердито!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 23 сен 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    явная проблема с геометрией, толи сильно заедают лопвтки, толи регулировка сильно задрата вверх, очень сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Логи не смотрел, т.к. только встал и впадлу куда-то смотреть и проводить анализ )))
    Под "сильно задратой" регулировкой ты понимаешь очень сильно укороченный шток, управления геометрией турбины ? :wink:
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    оно самое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Значит надо настроить шток?а куда копать дальше по ошибке 00575?подскажите начинающему:)
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Проверит/почистить геомерию турбины и проверить вакуум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Вакуума нет, но почему, я еще не разобрался,дайте наводку.И может ссылкой поделитесь,как почистить геометрию?Для меня пока это всё как чистый лист.
     
  7. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Если нет вакуума- ищи проблему в вакуум ном насосе.
    В гугле набери "чистка геометрии турбины"
     
  8. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Спасибо,завтра буду пытаться.
     
  9. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Может шланги дырявые. Надо и их глянуть )
     
  10. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Шланги проверить визуально или еще есть какой нить способ?
     
  11. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Вспомнил про такое дело, как опрессовка системы, но в какой теме не помню.Помню что из бенз.фильтра надо мастырить.
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    у меня из фильтра от волги. снимаешь корпус воздушного фильтра вместе с расходомером, а патрубок вставляешь фильтр, он почти по диаметру. к фильтру шланг от накаченого колеса. и слушаешь где шипит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Это ты спутал с опрессовкой впуска,а тебе нужно найти утечку вакуума.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот вы развели, че там опрессовывать ?? ртом в трубочку дунуть, там же объем пол стакана на всю систему :russian:

    также проверить мембрану в грибке

    Общий вакуум на подаче вообще есть ?

    ЗЫ
    и вообще причем тут гибридны ТНВД ?? точнее вакуум причем ? :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Согласен,поэтому уже отписался в тему Дизель не едет до 2000 об, так что жду еще подсказок )))
     
  16. madnight

    madnight Участник форума

    9 окт 2011
    264
    Superb 2,5 TDI BDG
    Замутил гибрида. Попался насос для экспериментов. Мой J второй Е. Суть проблемы была в громкой работе двигателя и разрыве цепи от ДТОЖ на мозги. При замыкании цепи двигатель начинало колбасить. После замены ничего не изменилось. После запуска двигатель секунду работает нормально - мягко, после чего опять начинается громкая работа. Цепь от ДТОЖ замкнута. По шнурку ошибка - предварительный впрыск отключен, убирается только при выключенном моторе, после запуска сразу появляется и не стирается. У кого какие соображения. Угол в норме +1,8, цикловая была 6,3.

    Хочу обратить внимание на: выставляю ТНВД по стопору в КВ уже несколько раз сразу попадаю в допуск по углу, изоляция проводов на нижний датчик - ее просто нет, рассыпается в руках.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Соображения теже что и в других таких же темах, проблема в мозгах насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. madnight

    madnight Участник форума

    9 окт 2011
    264
    Superb 2,5 TDI BDG
    Т.е.? Ткните куда смотреть.
     
  19. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Друзья, знаю что это флуд, но все же: продаю ТНВД AKN в идеале: не дымит (ни просто ни при резких нажатиях на газ), клапан опережения работает тоже идеально, коррекция по цилиндрам - минимальна (с запасом в 200% укладывается в допуск +-1,5), заводится и на гтрячуу и на холодную с пол оборота (заводил машину в -31*, без шуток!). Так же есть данные стенда мощности: с этим насосом мотор развивал 192лс !
    Готов даже дать наториально-заверенную гарантию на него, при условии соблюдения норм эксплуатации)))
    ЦЕНА: 23000 Место: г.Балашиха или Москва (район Новокосино). Так же могу установить его вместо вашего и отрегулировать все необходимые параметры: углы+цикловая за отдельную плату.
    ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
     
  20. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Так же имеется ТНВД АФБ, но в несколько худшем состоянии - на горячую заводится около 1,5-2 сек. (так и не смог определить в чем же проблема и устранить ее). Но в целом все остальные параметры в пределах допусков.
    Цена - договорная.