Конструируем гибридный ТНВД V6 2.5tdi , дёшиво и сердито!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 23 сен 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    меня не надо переубеждать, я все перепробовал сам на двух моторах и на трех ТНВД :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сергей, ты чего кусок из разговора вырвал не прочитав сути ?

    Мы не про оптимальную цикловую говорили, а про стоковую !
    Про оптимальную давно все сказано.
    Семен доказывает мне что в стоке цикловая 4.3 мг :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    :wink: ну извени Валер, не успеваю за вами читать то ,что вы здесь по написывали, в стоке то что сморел всегда было больше 5мг.
     
  4. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Вечер добрый можно мне не потеме. Я когда купил машину цикловая была 6.6. Расход был в гоподе 15 по бортовому уже не помню. Менял распылители цикловая стала 5.6 - 6.0 расход как был 15(реальный) так и остался. Даже тему хотел создать я просто очень редко выезжаю на трассу в основном в городе. Онажды я проехал 500 верст и расход был 7.5-8 реальный с того момента я забил на расход в городе. На данный момент по бортовому 13.5 а фактический 15 цикловая 3.5-4.1 (я двигал датчик) и она прыгает. Получается если выставить 5.5 то и расход бутет показывать точно или я ошибаюсь.
    Спасибо!!!
     
  5. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    У тебя нереально огромный расход. Прежде чем что-то выставлять, надо понять почему расход 15 литров. :hi:
     
  6. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Валер я тебе ничего о стоке не доказываю, да и думаю ты абсолютно нового стока никогда и не видел и какие там стоят цифры тоже не знаешь. А то что на машинах с пробегами в150-300 тысяч цикловая поднимается со стоковых 4 до 5.5 - волне объяснимое явление, т.к. детальки уже не новые, трение съедает больше мощности двигателя, да и ТНВД с форсами подуставшие, поэтому и топлива требуется больше и значит цикловая выше!

    Валер, если ты не веришь тем доказательствам своей правоты, что я уже привёл, то в эти выходные ко мне приезжает Илюха и мы будем двигать ему датчик. Специально для тебя я сниму на фото его сейчасошний средний расход по БК и сфоткаю значение цикловой, а затем изменим цикловую, немного покатаемся и сфоткаем новое значение цикловой и расхода по БК и ты увидишь что я прав. :umnik:
     
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Во блин, серьезно заспорили. Я, получается, так просто счастлив должен быть - нет у меня БК. А цикловая на всех тнвд стояла 4-5.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    БК - только лишние нервы, когда на цифры смотришь когда на газ давишь :flirty::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Бес проблем, двигайте и увидим кто прав на практике.
    Раз ты мне на слово не веришь :))

    Сдвиньте ровно в половину, на сколько упадет расход по БК, если на 50 %, то с меня два ящика пива !!! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    В городе по заводским данным расход 13,5 литров а я постоянно в пробках так что я думаю расход слегка завышен:hi:
     
  11. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс

    Ахаха))) Вот и подвину, как делал это уже многократно и сделаю ещё один рассчёт, как делал многократно и выложу сюда, как делал уже тоже не однократно :p
    А если не в половину - то с меня :beer:
     
  12. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    парни че вы спорите ???
    каждый сделал как ему удобно и едет без проблем
    я машину купил с цикловой 6 вялая была очень
    сечас выставил 3.8 4.1 все гуд машинка живая стала ну и на приборке поставил 105 процентов и показывает где то 13 литров меня устраивает и машина едет и расход устраивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кость ты только одно пойми: реальный расход если и зависит от цикловой на ХХ, то в очень малых пределах, я если честно никакой разницы не замечал когда двигал датчик и менял цикловую на ХХ.
    А Валере пытаюсь сказать что в зависимости от цикловой на ХХ расход по БК меняется пропорциональной самой цикловой на ХХ.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Семен, чуешь чем пахнет ? :)))
    цикловую уменьшил на треть (33%) , а расход подровнял на 5 %

    скоро буду пить много пива:beer:

    ЗЫ
    Семен, ты же физик, начерти график, сам все увидишь, или найди мой график, он гдето в этой теме, там про кулачек и сдвиг датчика .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    да Валера надо еще подровнять но не настолько
    сейчас показывает реально 13 а по факту где то 14
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    Блин дмрв почистил машинка опять поехала ))))
    надо скорее на хитачи перейти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Калибровать в прошивке надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Верно, без калибровки Хитачи занижает существенно во всех режимах, вольтаж другой.
    Ну, хотя, можно колечко подобрать :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    реально занижает? У меня он вообще родной ещё. Чистил летом, сейчас опять хуже стало. Надо опять чистить. Проще новый купить,блин
     
  20. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    В общем с 2-я ящиками пива придётся мне подождать до следующих выходных или же ещё дольше, т.к. на этих Илюха не смог, да и я вчера вернулся домой слишком поздно, поэтому даже обрадовался что всё так вышло))) НО ВАЛЕРА, в любом случае про пиво я не забуду :nod::D
    Кстати вчера приехал ТНВД БАУ от Димы. Сегодня всё свободное время сижу изучаю литературу по тому как снимать поддоны, ГБЦ и т.д.... и ещё постоянно думаю - менять поршни на БАУ или пока оставить родные AKN ?