A6 C6 Контроль положения распредваловалов 3.0TDI - информация

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Melkon&Ratkov, 13 янв 2017.

  1. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Что то бренд не знакомый какойто, как сами запчасти?
     
  2. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Приятель из Германии написал что они сейчас в основном на таких комплектах работают.Написал отличное качество, я свой вскрыл,сделано и обработано всё очень аккуратно,никаких заусенцов.Звезды сталь визуально и на ощупь достаточно качественная.Цепь все звенья достаточно одинаково завальцованы оси.На всех деталях маркировка Т27 1017,1017 это видимо дата изготовления деталей,все одного месяца и года.Сделан в Великобритании.Комплект изготовлен 27 декабря 2017 года,в Москве на остатках числилось 2шт,не стал ждать пока закончиться.Китай сейчас от 35 тыс стоит,Феби и Сваг можно найти за 50 тыс,но в этих комплектах не будет звёзд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Те детали которые одинаковые,имеют абсолютно одинаковый вес,грамм в грамм.Завесил что бы в дальнейшем сравнить с моим оригиналом и понять хотя-бы каков разброс по плотности и стали.Хотя видел на драйве человек даже на спектральный анализ сплав сверло,правда оригинал бмв и сваг сравнивал.
    На сайте правда общий вес указан как 2,5 кг,но я ещё не видев комплекта предположил что коробка килограмм 5 весит,в итоге так и получилось.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Звезды при 500 ткм чувствуют себя как новые, можно и не менять , а цепи и натяжители можно и и хорошие взять сразу иили поднакопить и купить
     
  5. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    По мне,залез вовремя.в ближайшее время думаю до тёрло бы башмак и он развалился бы.Что скажете?
     

    Вложения:

    Димася и Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    какой смысл что-то говорить, если ремонт плановый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Разбирай полностью, и фото суда ккидай с пробегом конечно
     
  8. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Пробег на спидометре 247700,я брал был 77000 в 2012 году.,с момента приобретения всегда к пробегу 120 тыс плюсовал.
     

    Вложения:

    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    На старых цепях При фиксации колена и левого вала,правый стопор уже немного не попадал,так что фактическое смещение имело место быть.в 32й группе к этому моменту 3е окно скакало 683-686,а 4е окно стояло чётко 616
     
    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Длину цепей не сравнивал и на прогиб???
    Как родные звезды себя чувствовали?
     
  11. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Старые звезды,вес 486 и 488 граммов,напомню новые были обе по 486 граммов.износ есть небольшие затертости каждый второй зуб,и состояние вкладыша,на одной износ визуально чуть больше.Но по насечкам износа выглядят обе звезды одинаково
     

    Вложения:

    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Звезды валов изношены чуть больше звезды балансирного вала,и восновном это сторона обращенная к блоку и сами зубы не сильно видно по основному пятну контакта.По весу старые звезды по 100 грамм,вес трех звёзд показал 301грамм.Новые звезды точно в таком же весе.Значит плотность металла примерно одинаковая.кстати старые оригинальные звезды идут с маркировкой стали,на новых к сожалению такого нет
     

    Вложения:

    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Звезда масляного насоса с минимум выработке,в основном в рабочей зоне между зубьев,с равномерным пятном контакта.Вес старой 149 грамм,против 151 грамм новой звезды.
     

    Вложения:

    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Одна из цепей старая весит 351 грамм против 347 грамм новой,вот тут уже разница,правда и она в 1% укладывается.Старая цепь Jwis.такие же в основном лежат в коробках цепей swag
     

    Вложения:

    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    По длинным цепям вообще не все однозначно.Новые были одинаковые,по 580 грамм, а старые одна 590 грамм,вторая 582.Начал разбираться почему,и выяснилось.что старые цепи чуть отличаются,у одной из них каналы для смазки в роликах,у второй нет.на новых обе цепи шли с каналами.Плюс,здесь старые отмаркированы по разному,одна идёт с одним звеном другого сплава,для контроля ухода или смещения метки,и у неё всего одна маркировка на одном звене jwis.вторая же промаркирована чуть ли не каждое звено jwis
     

    Вложения:

    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Короткая новая цепь на 2 грамма легче старой 318грамм против 320,отмаркировано одно звено jwis
     

    Вложения:

    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Основная выработка по металлу вот на этом толкателе и на алюминиевой части контактирующей с этим толкателем,башмак трущая часть изношена не критично.0,1мм примерно,штангелем взять этот размер не выходит.
     

    Вложения:

    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    По башмакам конечно самый износ получился здесь,в месте набегания основной цепи,она съела уголок башмака.Возможно из за этого и было плавающим одно значение,в зависимости цепь ровно ложилась или чуть сползала.Не суть,процесс был запущен. Вовремя остановили.
     

    Вложения:

    Полковник и Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Итог всей этой затеи.
     

    Вложения:

    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.250
    Литва
    cannondale sl2
    было бы странно, если получилось бы иначе :nod:
     
    fima76 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...