Коолективное письмо в AUDI

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Dzuba, 18 янв 2010.

  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Пневмоподушки, равно как и бОльшая часть комплектующих, поставляется на конвеер от сторонних поставщиков. После снятия модели с ленты качество этих комплектующих концерн не волнует... Разве что поднимется ну оооочень большая шумиха, что к данному случаю не относится, поскольку нет явной угрозы для жизни клиентов АУДИ.
     
  2. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    А мы не клиенты ауди?:shock: Есть люди которые меняют балоны у официалов, этого ли недостаточно чтобы считаться ихними клиентами? Пофиг чей продукт ты купил в магазине, но если этим продуктом ты траванулся, ты судишся с магазином, поскольку юридически по чеку ты с ним связан, а он должен отслеживать что и где он закупает, и несет за это ответственность.
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    НУ ТУТ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ИМХО, ТК это сугубо твое мнение, не подкрепленное представителями компании... думаю их это не то чтобы не волнует.... просто процесс глобализации - очень инертен, и учесть мнения и пожелания всех своих клиентов и отреагировать на них - практически невозможно.
     
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Перечитай внимательно свой текст, пжлста. В таком случае парить мозги нужно официалу. А он, хитрец этакий, не заинтересован в улучшении качества комплектующих, т.к. у него прибыль убавится.

    В Европе дилеры имеют большую часть дохода от обслуживания. У нас же: продал и свободен. Это уже не только моё мнение.

    http://www.rb.ru/topstory/business/2009/12/04/120330.html

    В последнее время ситуация меняется (спасибо кризису).
     
  5. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Автопроизводитель и дилер имеют разные кошельки. Соответственно, разные интересы.
     
  6. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI
    Тогда добавлю продолжение: после выигранного суда, магазин выставляет регресс производителю штрафнику. Я как пострадавший ругаюсь с магазином, а тот в свою очередь выставляет претензии заводу. А у нас тут целая куча недовольных покупателей, и если намекнуть об этом заводу, что всоре его может ожидать целая лавина исков, думаю все же они будут что то менять.
     
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ну блин,как дети.(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Когда коту делать нечего....(с)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    ЗдОрово. На основании чего будут иски? Опять же, против кого эти иски? Руководство концерна дорожит имиджем марки, несомненно (тем более, что АУДИ метит в лидеры бизнес-класса). Но это концерн...
    Нужно очень сильно задолбать официалов жалобами, что отреагировала "голова". Тем более, что "голова" эта далеко не всегда в курсе того, что происходит у нас, в деревне...
     
  10. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    http://forum.avtoindex.com/viewtopic.php?p=7769
    Почитайте на досуге, хоть там случай с новой машиной, но в ответе за плохое качество несут и продавец и изготовитель, и ничего тут не попишешь.
     
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Слышал про этот случай. Но там была опасность для жизни. С этим концерны не шутят. Научены на примере Шевроле Корвайра 60-х годов. Журналюга родил книгу "Опасен на любой скорости", в которой практически похоронил модель и подорвал имидж марки. Конкуренция... Вот другой пример: http://www.ntv.ru/novosti/187259/
     
  12. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Далеко копаете, мущщины... Первоначально речь шла об указании немцам на явное ухудшение качества изначально хороших изделий, что, вообще говоря, явно указывает либо на проблемы технологического процесса, либо - процесса контроля качества. А это, в свою очередь, может привести к падению качества остальных узлов и агрегатов. Что, учитывая престижность и вытекающую отсюда цену, вряд ли допустимо. Отсюда явно следует, что подобное обращение - услуга для собственно Ауди. Мы же, потребители, скромно надеемся получить производную от результата - качество. :)
    А не то - отключим газ! (с) ;-)
     
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А вот ежели некачественный баллон рванет на скорости, да в затяжном повороте - это аварийная ситуация или как? У кого-нибудь такое было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    #454 Vl2, 30 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    слава богу не было, мне кажется, это фатальное стечение обстоятельств, особенно если поворот правый, а подушка левая и нет разделителя с встречкой..
    п.с. хорошо у меня тетка медленно ездит.. когда баллон рванул - почти стояла) еслиб на скорости - даже в безобидной ситуации могло бы закончится печально.. реакция не та, водительские навыки - тоже..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Тут Ауди не спасет. Тут уже орг. меры нужны. Ведь рвануть может и колесо, а - "реакция не та, водительские навыки - тоже.." :(
     
  16. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Я смотрю, оживленная тема. И Ауди тоже отвечает быстро...
    Нет, все-таки пересаживаться буду на БМВ. Или Ландровер. Или Инфинити...
     
  17. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    дейсвтительно, что-то притихли немчура :sleepy:
     
  18. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    у меня у кореша и ландровер и инфинити - инфинити по езде получше, ровер по комфорту
     
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я бы взял бмв с двигателем 3.0 турбо, тот что сзади пишется как 35(ну типа 335,135,535) и на полном приводе. Ну это если на новое есть деньги. Двигатель чума.
     
  20. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Кто нибудь помнит про"дело ауди" 1986 года, США? Имидж марки упал катастрофически. Всего лишь 12000 проданных машин за 1991 год, только к 2001 году компания востановила свои позиции... Вместе можно много добиться