Коолективное письмо в AUDI

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Dzuba, 18 янв 2010.

  1. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    На новом аллроаде этих проблем нет.... а что касается нашего, снятого давно с производства....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    правильно уже 5-ть страниц напостили, пишите же и всем на подпись! и штобы клубу бесплатно выдали 10000 комплектов балонов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    А не то мы на их Тиграх повторим подвиг 1945 года!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Daneli, само собой сделаю фотки!:thumbup:
    Только когда морозы подспадут, можно. А то гараж откапывать надо - окалею.:smile42:
     
  5. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    И ещё очень интересно, что там за разъем к самому амортизатору...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Разъем к амортизатору - это система регулировки жесткости. В амортизаторе магнитореологическая жидкость, которая меняет свою вязкость в зависимости от возмущающего магнитного поля.
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Вообще-то это электромагнитный клапан EDC. У нас на задних аморах стоят похожие, управляемые давлением в баллоне - клапаны PDC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    По своим геометрическим параметрам оч. похожа на нашу... Но поставляется только в сборе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья Д.

    Илья Д. Участник форума

    29 ноя 2009
    209
    Allroad 2.7T 2003
    Я полагаю что если письмо будет отчасти направлено в сторону дилеров, от которых одни убытки, то как знать..
    Готов принять участие в редакции русской версии, ибо образование с этим связано
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Народ , ну шо, ктонибудь предложит вариант написания? А то у меня проблемы с русским, я красиво не смогу написать. А вот перевести- это нет проблем, много знакомых.
     
  11. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    нас может и не красит, но им урок :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Это их не красит. Это они должны заботиться о своем облике в глазах клиента, а не наоборот.

    Люди! У кого лично был опыт по быстро сдохшим баллонам? Я бы написал телегу, но у меня пока не было такого опыта.
    Начните уже!
     
  13. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Надо начать писать а там видно будет. каждый пусть по абзацу-другому дописывает. я могу начать

    Уважаемая Ауди!

    Мы, счастливые обладатели автомобилей Audi Allroad 4B С5 - надежных, стильных, идеально приспособленных к российским условиям автомобилей, хотим поблагодарить вас за предоставленную возможность получать удовольствие от вождения, да и просто от обладания этого совершенства. В то же время хотим обратить ваше внимание на некоторые проблемные моменты касательно эксплуатации пневмосистемы в суровых российских условиях, а именно - постоянного выхода этой системы из строя по тем или иным причинам.
     
  14. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    #94 ProZa, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    Мы, счастливые обладатели автомобилей Audi Allroad модельного наименования "4B С5" - стильных, статусных, при этом - идеально приспособленных к российским условиям автомобилей, хотим поблагодарить Вас за предоставленную возможность получать удовольствие от вождения, да и просто от обладания этим автомобильным совершенством.

    В то же время, хотим обратить ваше внимание на некоторые досадные промахи, инженерные просчеты, сплошь и рядом проявляющихся в разных узлах и агрегатах данного авто. В данном письме хотелось бы особенно обратить Ваше внимание на пневмоподвеску, чья эксплуатация в суровых условиях низких российских температур (зимой) приводит к ее быстрому и окончательному выходу из строя, тогда как основной проблемой восстановления рабочего состояния подвески на длительный срок, исходя из обширного опыта нашего интернет-автоклуба, является катастрофически низкое качество пневмобаллонов, выпускаемых для наших авто, при существенной стоимости данного узла.

    Так, нередки случаи выхода из строя новых баллонов, приобретенных у официальных дилеров, в течение 1 (одной) недели после их установки. И хотя официальные дилеры выполняют гарантийные обязательства по их замене, многие из нас уже опасаются пускаться в дальние путешествия, для которых такое авто предназначено наилучшим образом.

    Понимая, что улучшить конструкцию узла на автомобиле, снятом с производства, вряд ли представляется возможным, мы, тем не менее, просим усилить контроль за качеством баллонов, поставляемых через дилерскую сеть Ауди, и за ценой отдельных узлов (компрессор), чья стоимость превосходит в разы технически идентичные узлы, поставляемые под другими брендами. Надеемся также, что впредь бренд премиум-класса "Ауди" будет тщательнее разрабатывать ответственные узлы своих автомобилей, с учетом специфики стран, в которые автомобили поставляются, и с оглядкой на стоимость содержания своих авто.

    В настоящее же время, к сожалению, многие владельцы вынуждены отказаться от обладания столь замечательными автомобилями в сторону конкурирующих брендов, так как планку качества и престижа опускать нет никакого желания.
    С уважением, владельцы новых и не стареющих "Ауди".
     
  15. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    что-то мне этот абзац не нравится! может все-таки стоит расширить тему по поводу новых баллонов, по поводу их возможного усовершенствования (все равно этим будет заниматься Continental, но я думаю им нужно предписание и/или новое ТЗ от Ауди), по поводу разрешения Ауди Continental'ю продавать баллоны как не оригинальную запчасть, под своим номером (сейчас я так понимаю есть какой-то монопольный запрет), а в идеале вообще доработка узла внешней металлической направляющей, рекламация Ауди по поводу баллонов Continental для усовершенствования конструкции...и т.д.
     
  16. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    #96 ProZa, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    Ну так пиши! Больше версий - больше результат.
    А вот это - вряд-ли. Я потому так и писал -

     
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А мне кажется можно в письме преложить то как мы усовершенствуем баллоны, пусть ауди будет стыдно. Ооо, а можно ваще на ТВ снять,допустим на канале автоплюс,им сюжет интересный а мы их сюжет приложим к письму(бред,знаю,ну я так мечтаю,прославить наш форум). Наврятли есть еще хоть один форум который вводил столь грандиозные доработки в столь сложное авто,конечно же благодаря определенным людям.
    Правда наш способ палить тоже неохота, на самом деле мало кто знает про него.
    Кстати выход на ТВ-шников можно найти.
     
  18. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Хоть с письмом то бы закончить...
     
  19. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    А мне кажется можно в письме преложить то как мы усовершенствуем баллоны, пусть ауди будет стыдно.

    За что стыдно? Они эти баллоны давно делают на новых аллроадах и туарегах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    За то что их работу доделываем,могли бы и выпустить усовершенствованные, вон арнот усовершенствует свою продукцию.