коптит дизель

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Anikiev, 15 авг 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вы меня недопоняли :)
    Я говорю что при таком гигантском давлении, толпиво распыляется в любом случае, до черного дыма дело практически не доходит.
    Черный дым на этих движках в основном появляется при переизбытке топлива или недостатке воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да согласен дымит меньше на новых системах, но все-же дымит!
    Все тут зависит от наезника и от изношености распылителей!
    На дороге каждый день и дыма на VP37, VP44, CommonRail, видел много.

    ИМХО: Когда хоть раз видел как изношенная форсунка перестает распылять и начинает "писает" при тесте на качке начинаешь понимать что одним давлением тут дело не поправишь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Переоцениваете влияние распыла на дымность, актуально только для холодного мотора.
    Кроме того, по-видимому вы в интернете этого не прочитали ещё. PD-форсунки нежные существа, можно просто снять/поставить рабочую форсунку и после этого выкинуть её. А уж производить сомнительную замену распылителей можно только в целях научного эксперемента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    этот сомнительный эксперимент я делаю уже с 93 года и эффективность выхода готовых доходит до 90-95 % .При этом наблюдается увеличение моторусура и уменьшение расхода топлива.Как в анекдоте с местом закалдованым
     
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не расскажешь, на каком легковом дизеле в 93 году стояли насос-форсунки?
     
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #66 jonatan, 19 авг 2011
    Последнее редактирование: 19 авг 2011
    для меня все равно на обычной форсунке или на насос-форсунке или на Common Raile менять или реставрировать.принципиальной разницы не вижу
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Распылитель он и в Африке распылитель, не важно на чем он стоит!
    PD, Common Rail, или VP...

    К стати на двигателе по PD форсункам больше информации об их функционировании..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...