Коробки передач. мифы и реальность.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Скиталец, 15 мар 2009.

  1. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
  2. Ильнур84

    Ильнур84 Новичок

    17 авг 2012
    66
    S6 c4 4.2 94г
    Привет всем, вопрос к знающим, в частности к уважаемому Скитальцу, если кто помнит то моя история началась давно, с покупки S6 4.2 с убитым мотором, вопрос стоял так, что нужно чтобы скрестить двигатель аае и коробку cmg??? и вот наконецто моё дело сдвинулось с мертвой точки, времени не было вообще, то работа, то свадьба, то похороны.
    Вчера снял коробку пристыковал к неё 2 литровый мотор, болты подходят, стартер тоже, не подошел диск сцепления, на первичный вал не лезет, значит я его пока убрал, подложил под корзину 3 гаечки 8 мм тольшиной, зажал между маховиком, опять стыкую, и вот проблема!!! выжимной не достает до лапок корзины!!! высота от разъема блока до выжимного разные!!!
    ВНИМАНИЕ вопрос, кто мне может подсказать от чего подойдет диск сцепления??? шлицов 23, наружный диаметр 210 мм, и отличаются ли рычаги выжимного подшипника коробок 012 (где то нашел что аае стыковали с 012 кпп, так ли это???) и о1е, или у них сами подшипники разной высоты???

    ПС Желательно конкретные ответы, так как машина на работе, и мешает чуток!!!
     
  3. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    Много не понятно. Что куда и отчего?
    Начнем с диска. Откуда диск? Точно ауди ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rude

    Rude Новичок

    23 мар 2013
    6
    B3 корч
    В какой коробке есть торсон?
     
  5. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    #525 swatmkp, 23 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    Доброго времени, вопрос к аудитории, и хотелось бы услышать мнение Скитальца, собсно проблема такая, двигатель 2,4 ARJ привод моно, ставить буду коробку DHY - уже куплена (моя коробка сильно воет поэтому под замену), еще одна проблема мертвый маховик (двухмассовый), вот что нашел на форумах инета: Valeo 4P KIT 835045 - для моторов 2.7, 835046 - это для моторов 2.4/2.8, хочу поставить усиленную сцепу от 2.7 комплектом с одномассовым маховиком, на форумах подсказали (спс Serillo) что маховики от 2.7 толще и нужна проставка №48 на картинке каталожный 01E 103 551 C (пластина промежуточная 11,2 мм), в общем теоретически ставлю комплект сцепы от 2.7 с маховиком + эту пластину и весь этот пирог стыкую с мотором, теперь вопросы:
    - коробка уйдет на 1см назад как быть с креплениями?
    - станет ли вообще эта пластина на мою коробку?
    - что то еще нужно колхозить при установке и мудрить со стартером и венцом?
    - меняется ли на комплекте Valeo 4P KIT сцепление например от другого производителя?
    - есть еще какие засады при установке комплекта сцепы от 2.7 или она вообще никак не станет на мой конфиг?
     

    Вложения:

    • CImage.png
      CImage.png
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      68
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    А что мешает поставить мой комплект сцепы под вэ6 моторы?
    Не надо никаких проставок.да и на этом моторе оно будет практически вечным.
    Ну или по крайней мере переживет многие узлы в машине.

    Если по поводу вышеописанной схемы.
    Проставку по любому. По месту смотреть направляющие.
    Уход коробки компенсируется лапами.
    Как и что с дисками -надо посмотреть что это за комплект.
    Если б выложил фото , можно было бы что то сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    #527 swatmkp, 23 мар 2013
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
    первое хотелось бы новый маховик, второе писалось что он какой то облегченный....я не гоняюсь...так иногда хочется дернуться со сфетофора...облегченный ну потолок 9-10 кг не меньше...в планах на будущее ставить мотор 2.7 вместо 2.4...думаю 300 сил моно переживет!
    поэтому и думаю перейти на рс сцепу т.к. очень много тюнинговых и сцеп и маховиков начиная со STAGE1-6 и т.д...как раз под мотор 2.7 и они болт-он!

    фото не могу выложить так как сам не знаю что за комплект...нашел в инете что такое ставят.
    как то так....
    о каких направляющих идет речь?

    вопрос могу сконкретизировать: что нужно чтобы перейти на рс сцепу с одномассовым маховиком при моем нынешнем конфиге и желательно без лишнего колхоза?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    300 сил на моно приводе легко выдержит и родная сцепа от 2.7Т.
     
  9. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    только у меня сейчас труповый двухмассовый маховик и коробка пятиступка, мне нужно состыковать пятиступку с мотором 2.4 и сцепой РС4!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Есть тема в тюненге, http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=267285.

    тебе лучше с ТС пообщаться. У него тоже все очень мега круто на недоприводе.
     
  11. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    я читал эту тему у него другая машина и атомосферник который он турбировал....мне щас нужно просто перейти на другое усиленное сцепление с одномассовым маховиком и чтобы этот конфиг потом подошел под 2.7...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ильнур84

    Ильнур84 Новичок

    17 авг 2012
    66
    S6 c4 4.2 94г
    Стыкую двигатель аае с кпп cmg!!! маховик корзина и диск от аае, этот диск не лезет на первичный вал кпп, а родной диск от 4.2 не могу поставить в корзину от 2 литров, тк он 240 мм, а 2 литровый 210,

    вопрос!!! от какого двигателя мне нужно взять диск сцепления чтобы по шлицам он влез на мою кпп а по размеру влез в корзину аае???

    Несколько постов выше увидел проставку под кпп, толшиной 11.2 мм, я так понял она нужна, чтобы отодвинуть кпп от двигателя, походу чтобы влез двухмассовый маховик на какую то комбинацию кпп и мотора, у меня родной 4.2 маховик намного выше чем от 2 литрового, следовательно подшипник не достаёт до лапок корзины!!!

    Вопрос!!! он не достает до них как раз эти 11.2 мм, или там еще какая то замута???

    И если кто знает на сколько он не достает, то подскажите плиз на сколько, я хочу выточить проставку на выжимной подшипник туда где стоит родная пластиковая шайба, на фото думаю все понятно!!!
     

    Вложения:

  13. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    подскажите: а задний дифф который от audi V8 который шел с torsen они біли с ГП 4.11 - а то ввиду казусов природы в Киеве задумался может стоит такой приживить к своей А4 В6.
     
  14. Ильнур84

    Ильнур84 Новичок

    17 авг 2012
    66
    S6 c4 4.2 94г
    Были ищи от механики!!! от автомата 3.7 помоему!!!
     
  15. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    нашел, что торсен можно впихнуть просто вместо свободного диффа, но это было скзаано относительно А6 старых. меня же интересует применительно более новых авто А4 2001-2004гг. если это можно внедрить, то это то что мне нужно.
     
  16. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    маховик можно сделать любого веса.
    есть исходники даже по 17 и 21кг веса причем этот вес сосредоточен по большому радиусу.
    а вообще людям для повседневного использования делаю 9-10кг.
    направляющие имеются ввиду в блоке\коробке\проставке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    вот неделю назад в Минске были казусы так казусы. целые коллапсы образовывались.
    люди ночевали в машинах и по 20 часов в пробках мучались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    те кто в пятницу выехали вечерком с рабты - поприезжали домой кт ов 6:00 утра, а некоторые в 10:00.
    на проспекте Победы (ключевая дорога для выезда с центра города на объездную) машины вообще бросили по дворам столько снега что машины можно будет вызволить, только когда будет оттипель через недельку... даже прадики и лексусы не способны самостоятельно выкарабкатьса езли стоят по дворам.
     
  19. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.479
    1000+nm
    смотрю технику военную вывели заранее. у нас только на второй день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ильнур84

    Ильнур84 Новичок

    17 авг 2012
    66
    S6 c4 4.2 94г
    Уважаемый Скиталец вы мне можете помочь???