Да, там есть пункт про ограничение передвижения "при введении определенных условий", а так же при чс и чп, но! В мск введен режим пг, а он не предусматривает ограничения перемещения, кроме полного запрета прохода на огороженные(обозначенные) территории. Половинчатых мер не существует, Андрей.
По ухам тебе Дрюн проехал. Патамушта никуйюшеньки не знает, что при проверке кода, тама не указухаеца маршрут передвижухи, просто типа - действителен. У мну так при проверке самого себя, гаишник тоже гутарил аналогичное Бестолоч, запомни , никто не указывает как ехать на работу, какой дорогой с Черепаново до Медведкаво.
Изучи что есть режим ПГ и какие полномочия он даёт. О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Пункт 6 статьи 4.1 этого закона и пункт 10 той же статьи.
Соглашусь, сужу по московским меркам. Так у нас этих манагеров и клерков, приехавших из разных городов и весей за хорошей жизнью, больше всего. А теперь, стало быть, "все в сад" ? А гастарбайтеров на пособие! Да боюсь, что теперь одно без другого невозможно... К сожалению. Вот, например, Производители продуктов просят правительство о моратории на скидки в магазинах https://www.vedomosti.ru/business/a...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news Все. Лафа заканчивается. Для нас, любителей скидок)
Поехали по п.10: На какую территорию у нас ограничен доступ? У нас ограничение перемещения всех граждан по вообще всей территории, а не доступ некоторых на некоторые, что несколько иное. Ну и заодно прочти статью 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Так же хотелось бы получить определение термина "самоизоляция" и объяснения, почему это было сначало добровольно, а теперь принудительно
Еже ли пипл захочет "более-менее" свободы передвижения, то придётся "зажать волю в стальной кулак". "Москвичей с симптомами ОРВИ без подтвержденного диагноза COVID-19 со среды, 22 апреля, обязали соблюдать самоизоляцию, как больных коронавирусом. Новые ограничения ввел мэр Москвы Сергей Собянин. В указе говорится, что граждан с ОРВИ будут также отслеживать по геолокации. ... Мэрия Москвы решила отслеживать геолокацию не только людей с подтвержденным диагнозом COVID19, но граждан с признаками «обычных» ОРВИ, говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина. " (с) РБК 14:22 21-04-2020
В этой "информации" меня лично интересует - как отслеживать геолокацию пипла, если он не ходил ко врачу, да ещё и сотовым не пользуется?
"Покупатели не должны самостоятельно взвешивать продукты в магазинах на фоне коронавируса, говорится в рекомендациях Роспотребнадзора по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях торговли. .. В документе за подписью руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой сказано, что магазины должны исключить возможность покупателей взвешивать продукты. "(с) 74.ru13:17 21-04-2020 То есть чихнуть на офоши\фрукты можно, а руками в перчатках - низя.