Коррекция не уходит

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем madnight, 15 мар 2019.

  1. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Я раньше и не думал, что на технических форумах может быть так весело! :) Петровишь, жги! А можно фотку чуда этого? И какой-нить объективный измеритель полезности имеется.
     
  2. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Так на видео почти на каждом видно:
    https://my.mail.ru/mail/shljach1/video/_myvideo/60.html
    https://my.mail.ru/mail/shljach1/video/_myvideo/27.html
    https://my.mail.ru/mail/shljach1/video/_myvideo/29.html
    https://my.mail.ru/mail/shljach1/video/_myvideo/30.html

    Но вот самый объективный, тут остаточная токсичность сразу по двум компонентам выхлопа в отрицательных значениях, то есть много ниже индустриального стандарта. https://my.mail.ru/mail/shljach1/video/_myvideo/11.html
     
  3. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    #63 Sancho_panso, 19 мар 2019
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    Ну, что. Молодец, если смог :) тубус как тубус. Я думал будет выглядеть хуже, если честно.

    Видео с газоанализатором весьма удивительно. Особенно тем, что кислорода в отработанных газах ровно 21% :) притом, что СО2 ~10%
    Такие показатели на машине с исправным катализатоом не чудо. Кроме кислорода, конечно.

     
  4. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    В этом в частности "инфракаре" встроенный ДК не задействован, а коэффициент-лямбда расчитывается программно.
    Потому, там всегда кислорода выводится 21 % независимо от результатов измерений.

    На той ушатанной московской эксплуатацией помойке (служебная волга с крайслером), давно никаких катов нет, как и мотора нормального тоже.
    Этот колхозник не стал оплачивать модуль (хотя в рассрочку это вначале предполагалось), я его снял с машины разумеется, и в итоге, этот гнилой по всему кузову волгарь, в скором времени оказался у его тестя стоячий без колёс на козлах в огороде частного дома. Вот так скупость быстро приводит к разрухе.
     
  5. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Типа - внешняя оценка рулит, но это обычно не мужской подход.
    Водятла в первую очередь должна интересовать полезная функция, а вот его жену, соответственно внешний вид гаджета.
    А так, простые люди, конечно твари дрожащие...
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Про коррекцию в цилиндрах 2.5tdi v6 с насосом vp44 что-то новое будет?
     
  7. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Вопрос по теме, при сдвиге датчика в сторону пассажира, коррекция с минуса уходит в плюс. Так и должно быть?
     
  8. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Ты во всём ищешь скрытый смысл? :) насчет внешнего вида- я ожидал худшего, что изделие выглядит как говно. Но тут вполне всё аккуратно. Это радует.
     
    quattrosens нравится это.
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ДА.
     
  10. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    #70 Мазаи, 20 мар 2019
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    Петрович, уважаемый, здесь до тебя был технический форум... Шёл бы ты со своим полуграмотным дерьмом куда подальше. Пока кости целы. Лучше на форум блондинок (да простят меня блондинки). Их наверняка заинтересуют твои "горизонтальные характеристики", здесь в основном люди образованные - у них твоя хохма кроме смеха ничего не вызывает. Не туда ты попал... (ну блондинки меня поняли).
     
    Веселов и quattrosens нравится это.
  11. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Куда бы я не попал, я определённо не подкоблучник.

    И признаками - обиды на всех, не страдаю.
     
  12. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Вижу - не понял... Объясняю - ты в жопе. Период веры в чудо-коробочки все присутствующие прошли в далёкой юности, давно это было. Сейчас в эту пуету верят только люди с задержкой развития, здесь таких нет. Исчезни.
     
    quattrosens нравится это.
  13. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    #73 Petrovish, 20 мар 2019
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    Вижу ты и теперь без памперсов не живёшь, хотя и давно это было.
    Коробочки - коробочкам рознь, а если важна исключительно внешняя аутентичность к коробочкам (без разбора их содержимого), то тут и дохтора уже бессильны.
    Поэтому, все без исключения в жопе, особенно те, кто на форуме пытаются нормально отремонтировать машину, методом коллехтивного разума.
    И в приступах ненависти к коробочкам, "в разборах полётов" дальше песочницы обычно дело у таких не идёт.
     
  14. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Так тыж за содержимое не говоришь ничего. Я спросил на чем собрано. А ты всё одно талдычишь «вычислитель» как будто это слово должно на меня подействовать так же магически как бусы на туземца.
    Принцип коррекции какой? Как вычисляется коррекция? Как программируется (если есть что программировать) и др и пр.
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Создай свою тему и корми там этого троля.
    Желательно за пределами дизельной ветки.
     
  16. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Думаешь, без шансов разузнать за гиперболоид? :) вдруг это прорыв ;)
     
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Съезди в Орёл, узнаешь.
     
    Sancho_panso нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ты себя еще и экспертом чувствуешь... Случай тяжёлый... У меня был друг - ЧУЧЕЛО БЕЗГРАМОТНОЕ. Дык вот что я тебе скажу - исчезни, друг. Твой ПТУшный набор "умных" терминов никого здесь не впечатлит (да простят меня выпускники ПТУ - это просто термин). Сдрысни к блондинкам, там такие ВО как нужны (да простят меня блондинки).
     
  19. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Ты лучше зайцам ипи мосх.
     
  20. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Угу, скажи мне - кто твой друг, и я скажу кто ты. :laugh: