A6 C6 Корректор фар - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем alexsandr9880, 6 май 2012.

  1. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    По ММИ аккум в порядке. Да ему всего год.
     
  2. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    MMI не дает нормальных данных по состоянию аккума. это не показатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Подключили с одноклубником Ваг-ком, почистили ошибки. Пока все ОК, всем спасибо.
     
  4. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    По корректору что было?
     
  5. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Была какая то ругань на аккум!
     
  6. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    значит фару скорее всего снимали ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. valeriy30

    valeriy30 Новичок

    6 апр 2013
    12
    A6 4F2 3.0 TDI 05г
    Периодически на панели загорался сигнал «Неисправность корректора фары», после обращения к специалисту удалось выяснить, что неисправен эл.мотор корректора фары. Отдельно якобы он не продается, подсказали, что если найду аналогичную б/у фору или разбитую фару, но с исправным эл.мотором – вопрос легко решается с минимальными финансовыми затратами. Прошу откликнутся, кто сможет помочь – готов купить или принять в дар. Заранее благодарен тем кто откликнится…
     
  8. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    я купил отдельно, правда потом выяснилось что дело в проводке. TYC 20-11257-MA-1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. valeriy30

    valeriy30 Новичок

    6 апр 2013
    12
    A6 4F2 3.0 TDI 05г
    Я так понимаю это каталожный номер эд.двигателя корректора фары?
     
  10. valeriy30

    valeriy30 Новичок

    6 апр 2013
    12
    A6 4F2 3.0 TDI 05г
    Подскажи, а эл.двигатель поворота фар (при вращении рулевого колеса) и корректора фар - это одно и тоже устройство? В маем случае неисправен эл.двигатель поворота фар. Заранее благодарен.
     
  11. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    про поворот не уверен. да, это каталожный моторчика вверх-вниз. заменитель TYC. оригинал 3 тыщи гдето стоит. там небольшое отличие в том что у оригинала разъем на корпусе, а у этого вынесен на проводках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. valeriy30

    valeriy30 Новичок

    6 апр 2013
    12
    A6 4F2 3.0 TDI 05г
    Я перезванивал спецу он говори, что это не тот эл.мотор. В маем случае, мотор отвечает за поворот фар в лево-право при вращении рулевого колеса. Марка моторчика была не читаема, по этому и затруднения. Как я его понял выход - покупать фару новую или разбитую, чтобы снять этот «Шаговый мотор» - так он его назвал. Может быть есть информация куда обратиться чтобы найти б/у или разбитую фару.
     
  13. allroad_fan

    allroad_fan Новичок

    22 янв 2013
    56
    allroad c6 3.0tdi
    подскажите плиз если ставить фары би-ксенон ЛЕД, то я так понимаю автокорректор работать не будет (нужны датчики и т.п.).
    А можно ли сделать так, чтобы крутилка в салоне управляла наклоном фар вручную?

    спасибо
     
  14. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Сделать можно всё , только зачем вам это надо ? Представить только сколько "гемороя" предстоит впереди ... и всякое желание пропадёт в один миг !
    Ну по порядку , провода от каждой фары тянуть (по 2 шт. как минимум ,точно не скажу схемы перед глазами нет) , в салоне где и как эту "крутилку" колхозить (хрен знает) , перед этим автокорректор надо протэстировать (как у вас с электроникой , заниались ?) , а самое главное смысл какой ??? Ну не Лада Приора ведь у вас , для всякого колхоза должны быть определённые рамки и необходимость , хотя это просто мысли в слух , а решать вам ... так что Удачи !!!
     
  15. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    моторчики в новые фары переставь и с проводкой к ним разберись.Ниче сложного нету.
     
  16. allroad_fan

    allroad_fan Новичок

    22 янв 2013
    56
    allroad c6 3.0tdi
    Нет, в смысле сейчас стоит галоген, есть крутилка в салоне.
    Теперь, если поставить фары ксенон ЛЕД, то крутилка уже не будет работать правильно? По идее такие варианты:
    1. надо ставить датчика автокорректора и т.п. чтобы реализовать автокорректор (дорого)
    2. ничего не делать. тогда не будет работать ни ручной корректор (крутилка в салоне)... т.е. регулировки фар не будет.
    3. попробовать заставить работать крутилку из салона для регулировки ксеноновых фар. Вот, избежать затрат и не потерять корректор фар при установке ксеноновых фар.
     
  17. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Я ж пишу что с старых галогеновых фар выйми моторчики и поставь их в новые ксеноновые фары.И будет работать ручной коректор.
    Ну и проводку внутри фары к моторам подведи.
     
  18. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    По нормам ЕС при установке на транспортное средство фары головного света с газоразрядной (ксенон) лампой должно укомплектовываться автоматическим (не крутилка в салоне) корректором угла наклона светогого пучка и омывателем фар. Так что вам теперь не можно :hi:
    Ребята, а зачем светить сильно лучше не будет там форма пучка не как у галогена и без автокорректора вы либо встречных слепить будете либо сами ничего видеть не будете. Я бы лучше лампы хорошие в галоген поставил, что собственно и было сделано мной на прошлой машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andros2901

    andros2901 Новичок

    13 ноя 2012
    62
    A6C6 3.0TDI S-line
    Привет всем, может кто подскажет, где расположен датчик автокорректора фар на правом колесе А6С6 авант 2005 г.в., а то фары светят перед авто и горит ошибка!? :shock:
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Датчиков автокорректора фар, два и расположены они на левой стороне(спереди и сзади)на рычагах подвески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...